Мои любимки

Рассказываем о своих шиншиллах

Мои любимки

Номер сообщения :  #1  Сообщение Vivi23 » Вт ноя 27, 2018 15:05

Здравствуйте.вот наконец то стала обладателем прекрасных трёх шебуршунчиков..Начну с начала нашла на сайте объявление ехала с твердой уверенностью,что еду за одной,но не выдержала моя душа и возвращалась я уже с двумя девчонками сестричками.Когда приехала ужаснулась,шиншилки жили в сарае на улице ещё тепло,но в их домике было темно и сыро.Забрала двух.Через четыре неделе увидела ещё одно страшное фото и не задумываясь поехала за третьей,но с другого места.Шуршики у меня самые лучшие не смотря,что у одной пальчики задние на лапках сросшиеся,но не ей не мне это не мешает..Сейчас обустройство нового дома идёт своим ходом пока девчонки живут на два дома соединённые вместе каждый день они по три четыре часа носятся по коридору,где им никто не мешает.В планах на ближайшие две неделе заказать огромный деревянный дом..Сами мы из Риги.Двум девчонкам по 9мес самой маленькой пару месяцев.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Vivi23
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт ноя 27, 2018 21:31

Vivi23 Добро пожаловать на форум! А шиншиллкам повезло обрести хороший дом! :Rose: :Rose: :Rose: Уверена, что вы подружитесь! :chinchilla_astand :chinchilla_astand
А имена им уже придумали? :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #3  Сообщение Vivi23 » Ср ноя 28, 2018 13:34

Anika большое спасибо .у меня детки самые лучшие .Дочка Старшенькие назвала Бебе и Биби а коротко их называет (Bebishi-т.е детки)младшенькую она называет Мышка(на латышском как Pelite)наверно так и останутся.

Аватара пользователя
Vivi23
 

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #4  Сообщение Vivi23 » Ср ноя 28, 2018 14:34

Это самая младшенькая примерный возраст до 3мес.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Vivi23
 

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Ср ноя 28, 2018 22:44

Vivi23 А какой вес у самой младшенькой? Выглядит совсем малышкой..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #6  Сообщение Vivi23 » Пт ноя 30, 2018 00:56

Anika, это она уже округлилась на первом фото которое в коробке, она весела 150грамм, за две неделе мы уже отъелись до 220грамов.боюсь, что когда продовали возраст был меньше, чем реальный.я не спец, но когда сравнивала по фото с других сайтах ,по всем параметрам ей был 21день, а продовали как 2.5месяца..откармливаю сеном сбалансированным кормом из Германии фирма JrFarm.апетит отменный,даю яблочки сушёные,как лакомство,но и шустрости ей не занимать .Думаете надо ещё что то в рацион в вести ?я только за .что ещё посоветуйте .

Аватара пользователя
Vivi23
 

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Пт ноя 30, 2018 21:27

Vivi23 Если вес уже добрала, то смысла нет докармливать. Можно добавить в рацион такие корма как beaphar care+ и vitakraft emotion
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #8  Сообщение Tatsiana » Пт ноя 30, 2018 21:47

Vivi23 На первом фото маленькой около месяца, может и меньше.
Вот для примера фото моих детей. Бежечке тут чуть больше месяца, белой шиншилле два месяца.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось Tatsiana Пт ноя 30, 2018 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #9  Сообщение Tatsiana » Пт ноя 30, 2018 21:51

Жаль, что хозяева так рано оторвали от мамы. Но при должном уходе все наладится. Сильно не закармливайте, положительные динамика есть - это замечательно, малышка доберет свое.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Мои любимки

Номер сообщения :  #10  Сообщение Vivi23 » Пт ноя 30, 2018 22:47

Да они не только так рано оторвали от мамы так и пол не смогли определить говорили, что мальчик ,и окрас у нас капучино :omg:

Аватара пользователя
Vivi23
 

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron