Помогите новичку

Разговоры о шиншиллах

Помогите новичку

Номер сообщения :  #1  Сообщение Irin@ » Пн ноя 03, 2008 13:37

Привет! Шиншиллы у меня пока нет, но она уже зарезервирована в Москве. И сейчас у меня есть два месяца, чтобы выяснить все тонкости содержания зверька (пока мой будущий питомец питается молочком мамочки). Так что надеюсь на Вашу помощь. Я уже прочитала кучу инфы в инете. Есть много спорных фактов, например, на одних сайтах говорят, что песок для купания должен быть всегда в клетке, другие говорят, что его нужно ставить на некоторое время несколько раз в неделю. То же и с сеном. Еще вопрос, как лучше поступить с клеткой? Сделать самим или все же купить? Просто у нас клеток я не видела. А из Москвы тащить не сильно хочется. Вся в раздумьях.

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Пн ноя 03, 2008 14:18

Поздравляю с решением приобрести этого замечательного зверька :)
Вопросы, которые вы задаете, действительно спорные. И никто однозначного ответа вам не даст.
Песок я своим ставлю несколько раз в неделю (чтобы не пересушить кожу). И сено даю через день (иначе на зиму просто не хватит).
Да и с клеткой каждый хозяин решает сам. Мы привозили из Москвы. Но тогда шинш был один. А теперь двое, и будем делать витрину сами.
В общем, такие вопросы решать все равно вам :) Опытным, так сказать, путем.
А какую шиншиллку вы зарезервировали?
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #3  Сообщение Irin@ » Пн ноя 03, 2008 14:41

Zhesia писал(а):А какую шиншиллку вы зарезервировали?

Фиолета. Очень понравился окрас :)


Zhesia писал(а):Мы привозили из Москвы.

А что за клетка? Удобная в эксплуатации?

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Номер сообщения :  #4  Сообщение Zhesia » Пн ноя 03, 2008 14:46

Фиолета??? Обалдеть.... Красота :)
Клетка-то удобная, но уж очень громкая :) Она разборная, и на стыках гремит ужасно. А Семен по ночам любит забеги по стенам устраивать. Поэтому витрину будем делать.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #5  Сообщение Irin@ » Пн ноя 03, 2008 14:51

Zhesia писал(а):Клетка-то удобная


А вы не могли бы фото показать?

Zhesia писал(а):витрину будем делать

Видела какие витринки в москве на заказ можно сделать.. обалдеть.. Мне больше, конечно, витрины нравятся, но вот где ее взять? Я бы купила небольшую для шушика... А в Беларуси кто-нибудь может сделать на заказ?

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Пн ноя 03, 2008 15:00

Шиншиллка - это хорошо! Тем более фиотетик ;-) Но на одной точно не остановитесь! Шиншилломания - это заразно!
Песочек я ставлю через день на пару часов, чтобы все накупались, а потом убираю. У меня просто был отрицательный опыт, когда ставила ежедневно, на ночь и шинш пересушил себе кожу... потом чесался весь.. перестал часто купаться - все прошло. Вот с тех пор, долго купаться не даю.
По поводу клеток.. Знаю, что клетку на заказ у нас можно сделать.
А вот витрину... Но как бы там ни было, витрина удобнее клетки... Так что пока думайте, но если решите сами витринку делать, но уже скоро нужно будет начинать.. процесс этот довольно долгий и творческий, вот и нужно управится вам до приезда малыша! :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #7  Сообщение Irin@ » Пн ноя 03, 2008 15:03

Anika писал(а):По поводу клеток.. Знаю, что клетку на заказ у нас можно сделать.
А вот витрину... Но как бы там ни было, витрина удобнее клетки... Так что пока думайте, но если решите сами витринку делать, но уже скоро нужно будет начинать.. процесс этот довольно долгий и творческий, вот и нужно управится вам до приезда малыша!

Ладно. Буду думать. не одна же я такая. Другие владельцы шиншилл же как-то выкручиваются. Может и придумаю какой способ витринку сюда из России доставить...

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Номер сообщения :  #8  Сообщение lynx » Пн ноя 03, 2008 15:24

Мы всю мебель себе домой из москвы привезли (там берете доставку до вокзала, предварительно узнаете время отправления грузового вагона. вам привозят, грузят в вагон, а тут кто-нибудь встречает)

могу подсказать тел дяденьки, который мне в минске клетку сделал.Изображение

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Номер сообщения :  #9  Сообщение Irin@ » Пн ноя 03, 2008 16:43

Это сложно. Да и дорого наверное. Витринка долларов 400 будет стоить, а если с доставкой, так вообще ужас!
Клеточка Ваша аккуратненько так смотрится. А она удобная? Я просто смотрю у нее дверка внизу, а как на верхних полках убирать? Скажите, какие у нее размеры? А полки из чего сделаны из лдсп или дерево?

Аватара пользователя
Irin@
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 13:29

Номер сообщения :  #10  Сообщение lynx » Пн ноя 03, 2008 17:16

у нее сверху сбоку вторая дверь, все легко убирать. Полки - ламинат, мочу (иногда они умудряются и на полку написать) не впитывает, шуши не грызут ее. Ветка внутри - яблоня, вот ее иногда кусают, да и домик из натурального дерева уже покусан. Высота - 130 см, ширина - не помню, но довольно приличная. Отдала 200 (домик покупала в москве отдельно) долл. Доставка в квартиру - 15 долл.
Шушам клетка нравится

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1