Шинш не ест стремительно теряет вес

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #21  Сообщение Ксю ша » Ср апр 26, 2017 20:20

Anika писал(а):Если я все правильно помню, Эспумизан, как и Боботик не всасывается в организм. Соответственно передозировку сделать сложно. ДА и побочных эффектов у препарата тоже нет.


Как-то мне пришлось глотнуть эспумизана, потом проблема с животом была не шуточная, в подробности не буду вдаваться... Шуняше при животике-барабанчике мы давали по 6-8 капелек каждые 2 часа (на форумах вычитали) + массаж. Прекрасно помогло! Поэтому мне странно читать, что доза назначается 1мл... Ну, и мои личные кошмарные воспоминания, только врагу пожелаешь такого... Еще такой момент, когда нам вакдерм советовали колоть 1мл на мышь 500гр :o Потом почитали, что достаточно 0,15-0,3мл, а вет нас так уверял, что именно 1мл! Я слушаю рекомендации, но стараюсь подстраховываться, где-то что-то почитать.

У меня такой вопрос. Если у нас прорастают корни (нижний ряд), к чему готовиться?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Ср апр 26, 2017 21:03

Ксю ша Насколько я знаю страшно прорастание корней верхних зубов - они прорастают в нерв и шиншилле больно есть, к глазницам и текут глазки. А прорастание нижних не так страшно. В любом случае нужно пересмотреть рацион. Проследить чтобы шиншиллы получала достаточное количество витаминов (A C D) и соблюдался баланс кальция и фосфора 2 к 1, тогда болезнь не будет развиваться так стремительно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #23  Сообщение Яло » Чт апр 27, 2017 09:58

Ксю ша писал(а): Шуняше при животике-барабанчике мы давали по 6-8 капелек каждые 2 часа (на форумах вычитали) + массаж. Прекрасно помогло! Поэтому мне странно читать, что доза назначается 1мл...


Ну я ж не настаиваю... Я написала, что доктор прописал. И клиника проверенная.

Нам прописали 3 раза в день, а вы давали через каждые 2 часа. Может именно в этом разница в обьеме лекарства?
Я своего морсвина со вздутием вытаскивала именно по вашей схеме.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #24  Сообщение Ксю ша » Пт апр 28, 2017 22:09

Яло писал(а):Ну я ж не настаиваю... Я написала, что доктор прописал. И клиника проверенная.

Поймите правильно, я не претендую на "правильность" своих убеждений. Просто хочется лишний раз перестраховаться... По большей степени делюсь своим горьким опытом, чтобы, может быть, кому-то помогло в лечении.

Мыша мой теряет вес((( Активный, самостоятельно кушает крапиву, хлопья и яблоки, даже грызет тонюсенькие ветки. Но вес падает... Докармливать получается не всегда, иногда меня дома просто нет целый день. Кормлю размолотым гранулятом по 2-4 мл + до 1 мл воды с хилак-форте за раз. Больше боюсь втискивать в него еду, он потом сидит очуманевший... Кстати, как контролировать количество витаминов и баланс кальция и фосфора? Что ему еще можно предложить кроме крапивы и хлопьев?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #25  Сообщение Ксю ша » Пн май 01, 2017 20:47

Нашли оптимальный для нас объем каши, 5 мл за раз. В размолотый гранулят добавила хлопья "5 злаков" и корень одуванчика. Ждем Care+, он вроде питательней. Кормлю от 2 до 4 раз за день. Сам докушивает хлопья и крапиву, яблоки, маленькие веточки. Что-то сам кушает из миски. Но вес падает все равно! Я не понимаю, почему так происходит? Я могу понять, что если бы не ел совсем, но даже сам что-то пытается есть и я стараюсь подкармливать!.. Может, еще глисты? Неужели от зубных проблем такая стабильная потеря веса?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #26  Сообщение Anika » Вт май 02, 2017 13:49

Ксю ша писал(а):добавила хлопья "5 злаков"

Злаки богаты фосфором. Если проблема возникла из-за дисбаланса кальция-фосфора, то это только усугубит проблему.

Ксю ша писал(а):Ждем Care+, он вроде питательней.

Да, в каре много белка и много клетчатки. На нем шиншиллы хорошо набирают вес.

Ксю ша писал(а):Что-то сам кушает из миски. Но вес падает все равно! Я не понимаю, почему так происходит?

Когда кушать больно, шиншиллы едят мало, ровно столько, чтобы поддерживать в себе жизнь. Оставаясь полуголодными. Отсюда и потеря веса.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #27  Сообщение Ксю ша » Вт май 02, 2017 22:52

Anika писал(а):Когда кушать больно, шиншиллы едят мало, ровно столько, чтобы поддерживать в себе жизнь. Оставаясь полуголодными. Отсюда и потеря веса.

Это то, что он ест самостоятельно. Но я его докармливаю размолотым гранулятом, от 10-12 мл в день. Я все никак не могу понять, где его "предел". Как часто и как много кормить? Так вот даже на докорме идет потеря веса. Это пугает...

Еще прошу помощи. Где можно найти Care+ в маленькой упаковке? Или, может, кто-то может поделиться небольшим количеством? Или можно заменить другим кормом для набора веса?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #28  Сообщение Ксю ша » Вт май 02, 2017 23:16

Anika писал(а):Злаки богаты фосфором. Если проблема возникла из-за дисбаланса кальция-фосфора, то это только усугубит проблему.

Вет рекомендовал докармливать безмолочной детской кашей, там все те же злаки...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #29  Сообщение Гала-Шуша » Ср май 03, 2017 08:26

Ксю ша ,мой Шуша категорически отказался есть Care+, причем предлагала его не один раз.И мне кажется, что ваш теряет вес не от питания, если сейчас он ест боле-менее,а есть еще какае-то болезнь.Мой похудел на 200 гр. пока я не поняла,что это зубы, а как подрезали начал прибавлять как на дрожжах.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шинш не ест стремительно теряет вес

Номер сообщения :  #30  Сообщение Lenanik » Ср май 03, 2017 09:17

Ксю ша, могу Вам care+ отправить грамм 200-300. Я покупаю в большой упаковке, откармливаю свою психованную Белочку :) но можем поделиться, если надо шуше :chinchilla_astand
И едят его все мои три девочки с огромным удовольствием)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0