Мальчик не кушает

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #1  Сообщение Nastya1991 » Чт мар 23, 2017 21:59

Всем здравствуйте! Наш мальчик Микки плохо кушает уже третий день, столовую ложку за три дня до сих пор не доел((( водичку совсем не пьет. Но очень активный, бегает в колесе,чешется, вообщем никакой вялости. У меня есть предположение, что наш мальчишка влюбился и очень хочет жить вместе с девочкой, но она еще маловата, месяца 2 ей точно сидеть одной.Пробовали по разным комнатам отсадить, не помогло, они постоянно общались, он звал ее и вилял хвостом!подскажите пожалуйста, может быть такое или я ошибаюсь? И нужно искать другую причину

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #2  Сообщение Сергей.К » Чт мар 23, 2017 23:18

Пока девочке не исполнится месяцев 8, и вес не достигнет минимум 500 грамм, знакомить с мальчиком близко, не стоит...
А Микки судя по всему таки зовет ее. Виляние хвостом, это призыв. Так что похоже на то что вы правы...)))
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #3  Сообщение Nastya1991 » Пт мар 24, 2017 18:01

Здравствуйте! Ну совсем близко мы их не знакомили, но они близко сидят. Буквально 10 см друг от друга.Девочка маленькая еще, 5 месяцев. Конечно пока не собираемся их ссаживать. Может все таки попробовать по разным комнатам развести, но я боюсь что он тосковать начнет... даже не знаю что придумать

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ксю ша » Пт мар 24, 2017 20:38

А за весом следите? С помощью весов. У меня парни на весну иногда слегка сбрасывают вес и капризничают в еде. Я смотрю по поведению, активности и взвешиваю каждый день. Добавляю щепотку овсяных хлопьев в корм. Когда вес восстанавливается, я расслабляюсь))) В Вашей ситуации я бы тоже контролировала вес и наблюдала за поведением. А что нам подскажут более опытные шиншилловоды? :)

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #5  Сообщение Nastya1991 » Пт мар 24, 2017 20:56

Только что взвешивали, весы показывают, что Микки за 10 дней похудел аж на 70 грамм!!!а Молли на 20... ну как то мне не верится, подумываю весы поменять. Овсянку Микки не даю пока, он ооооочень привередливый, боюсь вообще ничего есть не будет. А Молли ест как конь...

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Пн мар 27, 2017 18:24

Я бы овсянку не давала... Лучше корень одуванчика для того чтобы аппетит повысить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #7  Сообщение Nastya1991 » Вт мар 28, 2017 09:40

Anika, здравствуйте! Корень одуванчика даю, но грызут с неохотой. Так больше валяется. А сегодня произошло очень интересное событие. Пока с утра я пересчитывала у него гранулы, теперь только так, что бы хоть понять поел он или нет. Мой прекрасный мальчик залез мне на руку и быстренько сделал свое "коварное дело", которое надо то с самкой делать а не с моей рукой... я конечно немного обалдела... Так дальше что творилось! Он полчаса болтал как попугай и вилял хвостом так, что я думала он отлетит у него! Это вообще все нормально??? Ну почти неделю он плохо кушает, в весе потерял 70 грамм! Но поведение у него обычное, никакой вялости, никаких признаков плохого самочувствия. Я уже не знаю, что делать... с ветеринарами в нашем городе дела плохи. Не уверена, что они смогут помочь вообще...

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #8  Сообщение Nastya1991 » Вт мар 28, 2017 11:41

Поставили клетки опять рядом, посмотрим как будет себя вести. Может ему так спокойней будет. Примечательно, то что плохо есть именно гранулы. Вчера насыпала ему немножко Little One "Зеленая долина", все за ночь поел. Гранулы разные давали, и витакрафт пелетс, и падован, и зверюшку купили попробовать, и еще какой то, пожует немножко и бросает...ну сил уже с ним нет. Я уже в отчаянии...

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #9  Сообщение Сергей.К » Вт мар 28, 2017 14:49

Nastya1991 писал(а):Так дальше что творилось! Он полчаса болтал как попугай и вилял хвостом так, что я думала он отлетит у него! Это вообще все нормально??? Ну почти неделю он плохо кушает, в весе потерял 70 грамм! Но поведение у него обычное, никакой вялости, никаких признаков плохого самочувствия. Я уже не знаю, что делать...

Да ничего не делать... :wink: Все в порядке... :)
У мальчика просто гон... А тут еще девочка рядом, и не достать! Естественно малыш похудел. Да и все остальное из той же серии...
Махание хвостом, это призыв самочки (уже писал об этом)...
Вы слышали выражение "мартовский кот"? Примерно то же самое происходит и с Микки.
"Наехал" на Вашу руку, так у многих мальчики вытворяют то же самое, почитайте форум, об этом писали много. (раздел Психология)
В общем, следите за весом, и ждите пока подрастет девочка. Как только Вы их ссадите, все нормализуется.
Удачи Вам и терпения! :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Мальчик не кушает

Номер сообщения :  #10  Сообщение Nastya1991 » Вт мар 28, 2017 16:58

Да вот и я думаю, что он из за девочки так себя ведет, но где ни прочитаешь, мнения совершенно разные. Мне вот в группе посоветовали отвезти к ветеринару, зубы посмотреть и тд. Мы еще на колесо грешим :grin: , раньше он только по клетке гонял, поставили колесо, как сумашедший в нем носится, не уходит из него, только отдохнет и опять. Муж шутит, что пора электричество вырабатывать. Просто первый раз такое... уж насколько он обожал падован, душу за него готов был продать, а тут погрызет и бросит. Девочка тоже схуднула на 20 грамм, ну эта ест как Коняшка, ничего не оставляет. Вот пойми их... что не так. Сегодня будем взвешивать, посмотрим как дела обстоят

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron