Мои шушечки)))

Микки и Молли

Рассказываем о своих шиншиллах

Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #1  Сообщение Nastya1991 » Сб мар 04, 2017 13:10

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своей историей приобретения пушистиков). Микки, годовалый мальчишка, окраса стандарт. Живет у нас чуть больше месяца. Приобрели мы его в зоомагазине. Это была любовь с первого взгляда(больше у мужа), я не стала сопротивляться. О шиншиллах мы не знали ничего...но в три дня было прочитано куча статей, форумов и всего, что попадалось на глаза)) За неделю Микки сменил три дома, приобрел кучу вкусняшек, был переведен на качественный корм. Самый большой плюс в приобретении Микки в зоомагазине, это то, что он привык к рукам, вет. врач, которая там работала постоянно занималась с ним. Поэтому как только он привык к новому дому, привык и к нам. На третий день проживания у нас, сидел у мужа на плече, а чуть позже на моих) Вообщем сейчас это безумно ласковый, упитанный и энергичный мальчишка. Конечно иногда он вредничает, но мы все равно его очень любим и очень рады, что он живет с нами :)
Молли, малышка окраса стандарт, 4,5 мес. Живет у нас всего неделю. Приобрели мы ее на ферме, да шушки там диковаты, у владельца 100 клеток!!! И он особо с ними не церемониться. Но тем не менее шушки у него чудесные, красивые, упитанные и очень милые, хотелось забрать их всех! Молли пока скромничает, но мы начинаем дружить, она уже не пугается руки, спокойно реагирует на звуки, дает понемногу чесаться. А вчера полностью встала на руку!Думаю для недели прогресс очевиден) А еще они с Микки разговаривают по ночам, надеюсь он рассказывает ей как у нас хорошо и как мы его любим))) И конечно же так же будем любить и ее :)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб мар 04, 2017 16:20

Nastya1991 Добро пожаловать на форум! :Rose:
Приятно читать, когда с такой любовью о шушиках своих пишут :Rose:

Nastya1991 а на фото из гамачка кто выглядывает? Молли или Микки? Такая мордочка хитрющая :) :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #3  Сообщение Nastya1991 » Сб мар 04, 2017 17:11

Anika,спасибо за добрые слова :Rose: это Микки выглядывает, очень озорной мальчишка. Молли пока живет отдельно,Микки очень смешно с ней знакомится, подбегает, высовывает нос, как только может и нюхает, а потом подпрыгивает на месте и убегает по лесенкам на последний этаж клетки))) так смешно наблюдать

Аватара пользователя
Nastya1991
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
27%
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 12:01
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб мар 04, 2017 18:15

Nastya1991 у вас впереди еще много открытий :) Шушки очень интересные звери :) У меня шушки больше 9 лет живут, но не перестают меня удивлять до сих пор :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #5  Сообщение Ann1 » Вт мар 14, 2017 23:16

:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Ann1
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 131
Возраст: 35
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 11:40
Откуда: Беларусь, Могилев
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #6  Сообщение Svialla » Ср ноя 01, 2017 15:02

:good:
Приятно познакомиться - я новичок

Аватара пользователя
Svialla
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
20%
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2017 17:03
Откуда: Kiev
Пол: Женский

Re: Мои шушечки)))

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Ср ноя 01, 2017 15:09

Svialla Добро пожаловать на форум! :Rose: создавайте свою темку о шиншиллах и будем знакомиться :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0