Продукция из чайного магазина

Все о питании: корма, рацион, меню

Продукция из чайного магазина

Номер сообщения :  #1  Сообщение Lenanik » Чт ноя 24, 2016 22:08

Всем привет! :) Мы покупали девочкам розочки из чайного магазина - ели на ура. Вот меня теперь мучает вопрос - а что еще из этих магазинчиков можно и полезно шушам? Видела цветы жасмина и лаванды - их можно? Полезно ли? Может кто-нибудь закупается в таких магазинах - поделитесь, пожалуйста опытом.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Продукция из чайного магазина

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт ноя 24, 2016 23:03

А мы тоже розочки покупали и тоже шушкам понравилось :)
А еще покупаю каркаде и даю шушкам.
По поводу жасмина. Читала, что он входит в состав некоторых кормов для шиншилл. Встречала информацию, что некоторые заводчики так дают своим шиншиллам для разнообразия рациона. Но там много эфирных масел, поэтому если давать, то по суть суть совсем, как вкусняшку.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Продукция из чайного магазина

Номер сообщения :  #3  Сообщение Lenanik » Чт ноя 24, 2016 23:10

Так я и думала рассматривать продукцию этих магазинов как вариант вкусняшек. Просто там много разных цветочков и еще товарные сборы. Я своим когда от разных листиков мелочь остается смешивать все в одной миске и выдаю девочкам. По идее так же можно и сборы давать, ради разнообразия. Но травму из меня никакой))) поэтому и интересуюсь мнением.
Вот, например :"Листья ежевики, трава душицы, листья мелиссы и верхушки цветущего стебля, шиповник, соцветия календулы."
Иле еще сбор :"Состав: роза чайная, эхинацея, лаванда, мирт, розмарин, татар-чай, мята, шалфей мускатный, мелисса, чабрец, лист малины, лист ежевики, плоды шиповника, акация."
Это для примера. Просто боюсь прикупить что-нибудь не входящее в перечень "можно".

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Продукция из чайного магазина

Номер сообщения :  #4  Сообщение nikolaiwood87 » Пт ноя 25, 2016 22:52

Lenanik писал(а):Вот, например :"Листья ежевики, трава душицы, листья мелиссы и верхушки цветущего стебля, шиповник, соцветия календулы."

Вот это можно точно :) , по ежевике только уточнить :)
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron