Куплю шиншилёнка

Только покупка шиншилл

Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #1  Сообщение sveta.gunko » Чт сен 29, 2016 11:46

Всем добрый день. Выбираем домашнего питомца в семью с детьми 9 и 7 лет, нужен здоровый, красивый, не агрессивный, приученный к рукам мальчик шиншилленок. Окрас предпочтительно цветной, но не принципиально. Хотим, чтобы малыш был не с фермы, а от домашней шиншиллы. Ждем предложений, можно на sveta.gunko@tut.by и по тел. +375293294915

Аватара пользователя
sveta.gunko
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:28
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Jalex » Пт сен 30, 2016 09:27

Доброго Вам дня, Света!
Знаете, шиншилла не лучший питомец для детей. Он не выносит сидения "на ручках", обидчивый, днем должен спать. Если у Вас уже "взрослые", спокойные и понимающие детки, наверное, подружатся, но питомец будет по факту Ваш.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #3  Сообщение Lenanik » Пт сен 30, 2016 14:17

Добрый день!
Знаете, у меня 12 летняя дочь, которая обожает и бережет все живое, даже переступает каждого дождевого червя на улице. Но! Шиншилла у нее вызывает такой восторг, что она еле сдерживается, чтобы не лазить все время в витрину. Детям в силу их эмоциональности тяжело уважать неприкосновенность шуш. А это необходимое условие спокойной жизни такого питомца.
Да и приученный к рукам - это понятие относительное. На руках шиншилла посидит, но трогать так, как мы привыкли трогать кошек-собачек точно не дастся.
Обычно говорят, что кошка сама по себе. Так вот нет, сама по себе шиншилла. Не все члены семьи им нравятся ( мои как только слышат голос свекрови - сразу прячутся), а те, кто их устраивают удостаиваются внимания исключительно по желанию шиншиллы. Так что добрый Вам совет - подумайте, действительно ли это самый подходящий питомец для Вашей семьи.
Это лично мое мнение, возможно я и не права.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Jalex » Пт сен 30, 2016 15:24

Lenanik писал(а):Знаете, у меня 12 летняя дочь, которая обожает и бережет все живое, даже переступает каждого дождевого червя на улице.


Я не одна.) :beer: Мы с ней жуков, и пауков, и ос летом ловим и выпускаем, чтобы не померли в квартире.
А с шиншиллами - то же. "Ну он же такой милый(пуховый, солнышко, прелесть и пр.)" Ей 11, в остальном ответственная, но тут соблазн велик.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #5  Сообщение sveta.gunko » Пт сен 30, 2016 22:05

Спасибо за мнения и советы, задумалась... Дам почитать детям. То, что зверек в основном мне, а дети будут лишь наблюдать - это я понимаю, хотелось бы, чтобы и зверьку с нами было хорошо

Аватара пользователя
sveta.gunko
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:28
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Galantus » Пт сен 30, 2016 22:10

sveta.gunko, это да, подумайте... Шуши - они классные. Но вот реально - не для детей. Здесь на форуме даже фраза такая была, что это - звери для созерцания.Так и есть.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3000
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Куплю шиншилёнка

Номер сообщения :  #7  Сообщение Millenium » Чт мар 30, 2017 12:25

Galantus писал(а):sveta.gunko, это да, подумайте... Шуши - они классные. Но вот реально - не для детей. Здесь на форуме даже фраза такая была, что это - звери для созерцания.Так и есть.

ну почему не для детей? не для тех. которым до 5 лет, а для детей старше, а тем более от 10 лет- это отличное животное, что б воспитать в ребенке ответственность за чью то жизнь!

Аватара пользователя
Millenium
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
83%
 
Сообщения: 274
Возраст: 52
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 14:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский


Вернуться в Купить шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0