Бежики

Про пусечек

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Бежики

Номер сообщения :  #431  Сообщение Светлана/// » Пт июл 27, 2018 20:21

Отличные новости. Я так рада за Вашу малышку. Пусть скорей выздоравливает. Бедняжка натерпелась!

Аватара пользователя
Светлана///
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 20:53
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бежики

Номер сообщения :  #432  Сообщение Galantus » Пт июл 27, 2018 20:56

Светлана///, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #433  Сообщение Elena_UA » Сб июл 28, 2018 08:10

Galantus, скорейшего выздоровления Вашей любимице! Пусть каждый день приносит радость)
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Бежики

Номер сообщения :  #434  Сообщение Galantus » Сб июл 28, 2018 09:32

Elena_UA, спасибо! :Rose:
Эми на меня обиделась. Нет, вкусь просила по-прежнему, вкусь - это святое :grin: А вот варежки-валенки потрогать - нееее... Даже в дом уходила, только чтобы её не трогали...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бежики

Номер сообщения :  #435  Сообщение Сергей.К » Пн июл 30, 2018 14:27

Очень рад что у Эми все в порядке. :) :Rose:
Но по мере возможности, снимок все таки сделайте. :wink:
А обиды... То такое. :wink: Пройдут. :wink: :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Бежики

Номер сообщения :  #436  Сообщение Anika » Ср авг 29, 2018 16:11

Galantus писал(а):Эми на меня обиделась.

Это пройдет... главное, что все обошлось :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бежики

Номер сообщения :  #437  Сообщение Galantus » Чт окт 04, 2018 15:23

Мы не можем жить спокойно.
Позавчера Эми свалилась у меня с рук и сильно ударилась об ламинат. Сначала, вроде, всё было нормально, гуляла, ходила... А потом оказалось, что сильно повреждена левая задняя лапа.
Вчера мышка вообще перестала на неё наступать, прыгала на трёх, сидела, зажмурившись и почти не ела (а как потом стало понятно - ещё и не пила). Из хорошего - отёка на лапе нет и она не горячая. Папа - человеческий травматолог - прощупал, сказал, перелома нет, но в тазобедренном суставе что-то не то, вся боль - там. Самое простое - это я так думала, наивная! - решение - сделать рентген и отмести все подозрения (ибо щупать можно до бесконечности).
Сегодня наше утро началось с объезда клиник. Я поехала в ту единственную, где есть аппарат, хотя помнила, что при слове шиншилла прошлый раз бросили телефонную трубку. Ну, думаю, ушиб/вывих - это ж неспецефичное, а клиника та всё понтуется на весь город сложнейшими операциями, буквально собирая скелеты, аки паззлы... Вся стена заклеена сертификатами, как обоями.
Помогли нам... Щазззз!!!! :evil: :evil: :evil: Аж 20 раз. Девушка-регистратор в холле, не стараясь делать клиенториентированную интонацию сообщила, что "Вообще-то, чтоб вы знали, мы мелкими животными не занимаемся! у нас нет специалистов!" Дальше - фрагмент диалога.
- У вас нет травматолога? <для справки - главврач как раз и есть тот самый дюже крутой костоправ, которому поют дифирамбы все, кому не лень>
- Нету!
- У вас никто не сможет сделать снимок и по нему решить, сломана ли конечность? И цел ли сустав?
- Нет, говорю же! Наши врачи не понимают, как должна лапа стоять! Это же шиншилла! Тут анатомию надо знать! А они у нас по кошкам-собакам...

Занавес. Я практически ссыпалась там, где сидела. Так и хотелось треснуть этому колобку по башке учебником биологии за 7-й класс... А заодно и учебником русского по совокупности... Вечером в соцсетях разнесу их чудо-заведение по кирпичику... Интересно, главврач в кусе, что компетентность персонала оценивает регистратор? И назначения исследований тоже производятся по одобрению регистратора? :evil:

В общем, нас дальше холла даже не впустили. Отправили нас...в наш любимый "Феликс". Вот сразу надо было туда идти - подвела моя любовь к оптимизации и технологиям. Заодно познакомились с новым терапевтом, которая работает вместо ушедшей в декрет. Точнее, мы уже с ней знакомились, но в роли ассистента)) И вот знаете, никаких воплей про анатомию, может- не может, знает - не знает и т.д. Девушка просто выполнила работу: проверила всё - от целостности кости (да, на ощупь, да без аппарата), до разных проб чувствительности конечностей (это помимо общего осмотра с измерением температуры - Эми просто офонарела от такого вторжения в организм))). Вколола большой укол. Дала 2 шприца с собой. Прописала, что надо докупить (Гамавит и физ.раствор).
Надеемся, что, всё же, это сильный ушиб. Лечим и ждём до выходных. Эми от перевозбуждения и забыла, что у неё лапа не работала - сигала на всех четырёх! И движения были упорядоченные, достаточно чёткие - отсюда и вывод, что не вывих.
Дома пришлось эту буянку отсадить в верхний отсек: она на трёх лапах вчера прыгала по всем полкам. Сейчас спит в уголочке, вроде бы.даже пожевала сена. Вечером буду докармливать со шприца.
Итого - ждём....

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бежики

Номер сообщения :  #438  Сообщение Иса » Чт окт 04, 2018 18:21

Galantus увы, компетентность ветеринаров оставляет желать лучшего, а в отношении шиншилл - подавно!!!

Желаю скорейшего выздоровления Эми и больше никаких приключений на её пушистую попку!!! :daisy:

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Бежики

Номер сообщения :  #439  Сообщение Galantus » Чт окт 04, 2018 19:07

Иса, спасибо большое!!!
Сейчас будем кормиться из шприца - Эми так и не пила воды. Лежит в домике очень вялая и слабая :cry:
И вес нас совершенно не порадовал - весы в клинике показали 0,5 кг...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Бежики

Номер сообщения :  #440  Сообщение Galantus » Чт окт 04, 2018 21:15

Продолжение про боевые будни.
Сели откармливать Эмичку из шприца по совету доктора. При первой же попытке всунуть инсулиновый шприц в рот, Эми одним смыканием челюстей отгрызла от него кусок. И как хорошо, что это был не мой палец!!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1