Съел свежую грушу

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #11  Сообщение Puf » Вс июл 03, 2016 17:15

попробуй еще нужный корм найди в Минске. и так пол города объездил

Аватара пользователя
Puf
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 16:18
Откуда: Minsk

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #12  Сообщение Puf » Вс июл 03, 2016 18:27

А еще, у меня корм постоянно в достаточном количестве лежит в витрине. Или надо точно дозировано раз в сутки класть как написано 30-45 грамм и до полного поедания не подкладывать?

Аватара пользователя
Puf
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 16:18
Откуда: Minsk

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #13  Сообщение ОльгаF » Вс июл 03, 2016 18:39

Puf, все необходимое для шиншилл и даже больше есть на сайте www. zooexpress.by

Аватара пользователя
ОльгаF
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 341
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:12
Откуда: г.Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #14  Сообщение Сергей.К » Вс июл 03, 2016 18:52

Puf писал(а):А еще, у меня корм постоянно в достаточном количестве лежит в витрине. Или надо точно дозировано раз в сутки класть как написано 30-45 грамм и до полного поедания не подкладывать?
У нас в общем то тоже, я слежу только что бы кормушка не была пустой, ну и раз - два в неделю перебираю корм,
что бы в кормушке не скапливался мусор...
Puf писал(а):попробуй еще нужный корм найди в Минске. и так пол города объездил

А интернет на что? Нашел, позвонил, уточнил наличие, зарезервировал... Потом съездил и выкупил. Я делаю так.
А если заказ свыше определенной суммы, (у нас, в Киеве это примерно от $15), то и бесплатно привезут. Так как корм
в основном долгоиграющий, то на нашу троицу я заказываю примерно раз в квартал... Плюс я знаю все зоомагазины по
маршруту дом-работа, и заскочить по дороге не проблема, если чего либо не хватает...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #15  Сообщение Ирина Ф. » Вс июл 03, 2016 20:17

Puf VERSELE-LAGA Complete Chinchilla & Degu - это тоже прикорм так как он не очень твердый, к тому же не все шиншиллы его едят.Мои например не стали есть и я не покупаю.
Нужен именно гранулят (пеллетсы)...у нас это те 2 корма что я писала выше.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #16  Сообщение Puf » Вс июл 03, 2016 21:09

Ирина Ф. А зачем тогда на коробке пишут что это полноценный корм для шиншилл? У меня уже складывается ощущение, что проще качественно накормить Абрамовича, чем шиншиллу. Или это уже фанатизм/маньячизм некоторых фанатично-любящих своих питомцев хозяев? И вообще в каком документе прописана предельно-допустимая твердость корма, которая определяет что это прикорм, а не корм?

Слава богу что мой ест все, в том числе и свежую грушу!

Аватара пользователя
Puf
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 16:18
Откуда: Minsk

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #17  Сообщение Galantus » Вс июл 03, 2016 21:51

Puf, поймите, пожалуйста, что речь идёт не о маньячестве, а о правильном подборе питания шушам.
Вы молодец, что решили задать вопрос про грушу.
Шуши - реально недешёвое удовольствие. И корма для них не всегда и не везде бывают,к этому надо быть готовым.
Кормить-то можно всем, чем угодно, но здесь надо помнить, что быстро сядет печень и/или весь ЖКТ, и вместо 15 лет мышонок проживёт 1,5 - 2 года. Шиншиллы не живут в наших местах, это экзотическое животное, поэтому столько предосторожностей и особенностей в их содержании. ЖКТ, к сожалению, их слабое место, поэтому питанию уделяется так много внимания.
Гранулят от Витакрафта, который Вам советуют - недорогой и "правильный", поэтому он и идёт в качестве базы. Почитайте статьи на форуме, здесь собрано очень много полезной информации. :)

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #18  Сообщение Ирина Ф. » Вс июл 03, 2016 22:31

Puf писал(а):А зачем тогда на коробке пишут что это полноценный корм для шиншилл?
[
Уж простите...на заборе тоже пишут и что нужно слепо верить? Например можно кормить котейку реальной гадостью типа вискас, китикат или дарлинг ( реклама говорит что это супер корма) а можно кормить нормальными кормами премиум класса (не особо рекламируемые)

Тогда зачем вы задаете вопросы по кормам? Вам ответили какие нужны! Считаете маньячизмом? Тогда не спрашивайте и продолжайте кормить как хотите. Потом не удивляйтесь если придется везти шиншиллу к ветеринару ( это если успеете и не будет поздно )!
Твёрдые корма - гарант того что зубы у шиншиллы будут стачиваться нормально.Собственно для того и нужна эта самая твердость
Вы живете в Минске, проблем найти корма тут нет! Если вы не можете найти что нужно то что тогда говорить тем людям которые живут в других городах и часто не имеют возможность купить нормальный корм? Вам дали сайт магазина в котором есть почти все корма!
Зайдите нажмите на кнопку купить вот этот http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... aft_18113/
или вот этот http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_Degu/
На этот форум приходят владельцы шиншилл и находят всю интересующую их инфу по шиншиллам и никто до вас не называл это маньячизмом!!!!
Груша...это как повезет! Может и понос случиться...а может шуша спокойно отреагирует.
Мои например по кусочку маленькому сырого яблочка 2-3 раза в неделю получают и нормально все!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #19  Сообщение Кларисса » Пн июл 04, 2016 09:48

Сергей.К писал(а):Чем грозит, что наша белка (шиншилла) погрызла свежую грушу?

Свежие фрукты , травы и овощи очень полезны для шиншилл. Но надо приучать постепенно. И некоторые отказываются категорически.
На сегодня из моих 6 шиншилл 3 отлично лопают свежак, остальные отказываются. Причем в семье мама, папа, малыш, только малыш это ест.

Так что понаблюдайте за болюсами и , если не будет размягчения можете угощать свежими "витаминами".

Аватара пользователя
Кларисса
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 09:12
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Съел свежую грушу

Номер сообщения :  #20  Сообщение Puf » Пн июл 04, 2016 22:08

Ирина Ф. писал(а):Мои например по кусочку маленькому сырого яблочка 2-3 раза в неделю получают и нормально все!

А как вы определяете сколько лет это отнимает от жизни вашей шуши и отнимает ли вообще?

п.с. спасибо всем за подсказки;)

Аватара пользователя
Puf
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
45%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 16:18
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron