Перед покупкой шиншиллы

Разговоры о шиншиллах

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #31  Сообщение никита н » Пн июл 18, 2011 22:41

Здравствуйте, Я решил завести шиншил в качестве декоративных животных. Но у меня есть маленький ребенок, не опасно ли будет его общение с шиншилкой, моя жена опасается, что она может его покусать.

Аватара пользователя
никита н
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 22:33
Откуда: Н.Новгород
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #32  Сообщение Anika » Пн июл 18, 2011 22:54

никита н вы лучше волнуйтесь, не навредит ли маленький ребенок шиншилле. У шиншилл очень хрупкий скелет и если ребенок сильно схватит шиншиллу последствия могут быть необратимые.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #33  Сообщение ОляЛепель » Вт июл 19, 2011 14:50

никита н писал(а): она может его покусать.


Может и покусать. Как и любое другое животное :) ... ЕСли ребенку уже больше 3-х лет, то думаю Вам будет несложно объяснить ему ( или ей :) ) что это зверик для наблюдения. А тискать и кормить его когда вздумается и чем захочется нельзя. Если ребенок ещё маленький - то лучше пока воздержатся от содержания дома грызунов вообще. Просто, скорее всего, "живая игрушка" вызовет у него повышенный интерес. А объяснить 1,5 годовалому ребенку, что пальцы нельзя совать в клетку практически невозможно :pardon:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #34  Сообщение Волчица » Вт июл 19, 2011 17:45

Лично у меня два маленьких ребенка ( одному 3,2 годика, а второму 1,1 годик). Мои детишки к шиншилле никакаго интереса не проявляют, лишь подойдут посмотрят, вот и все, но это дело случая....( да и дети разные). Правда, шиншилла гуляет по квартире, когда малявки уже спят. Поэтому, прежде чем завести зверька хорошо подумайте!

Аватара пользователя
Волчица
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:42
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #35  Сообщение Марина Лепель » Вт июл 19, 2011 22:43

Когда мне муж подарил шиншиллу, младшему сыну было всего 8 месяцев. Он конечно же просовывал пальцы в клетку. А шуш был ещё дикий и кусал его до крови. Ребёнок плакал, но на следующий день всё-равно засовывал пальцы и опять был покусан... И так до тех пор, пока мых не привык к ребёнку. Сейчас сыночку 1годи 4мес. Он по-прежнему лезет в клетку и чешет Зямчику шейку, а тот с удовольствием подлазит в зону доступа маленьких пальчиков, закравает глаза и балдеет :D
Но бывает,ребёнок сильно чем-нибудь барабанит по клетке. Для зверька явно сомнительное удовольствие, хотя уже привык...
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Перед покупкой шиншиллы

Номер сообщения :  #36  Сообщение Надежда » Сб окт 22, 2011 13:32

Марина Лепель писал(а):Он конечно же просовывал пальцы в клетку. А шуш был ещё дикий и кусал его до крови. Ребёнок плакал, но на следующий день всё-равно засовывал пальцы и опять был покусан... И так до тех пор, пока мых не привык к ребёнку. Сейчас сыночку 1годи 4мес. Он по-прежнему лезет в клетку и чешет Зямчику шейку, а тот с удовольствием под лазит в зону доступа маленьких пальчиков, закрывает глаза и балдеет


Мне кажется так делают почти все дети....Хорошо, что они все таки подружились, т.к. у моей сестры тоже шиншилла, но она терпеть не может ее мужа... Надо будет ему порекомендовать чаще руки в клетку засовывать и контактировать с ней... может тоже подружатся :D :D :D

Аватара пользователя
Надежда
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:36
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1