Шушарики и К

наш антистресс

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #911  Сообщение Сергей.К » Чт дек 21, 2017 14:11

Яло писал(а):Сергей, Вам с Масянечкой поправляться. А то Новый Год скоро.
Праздник.
Источник: post179462.html#p179462

Спасибо, Ольга! Мы постараемся :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #912  Сообщение Яло » Чт дек 21, 2017 15:08

Вот спросила у подруги, как они с шуншей размягчение лечили.
Далее цитата из ее письма

У меня такое было, когда сено с люцерной шуш хомячил. Видимо, много было и ел очень хорошо . Тогда и размягчение очень сильное было... Я поменяла сено без всякого наполнения чтобы было, грубое. Вкуси не давала никакие, только листья одувана (редко, уж очень выпрашивал) И на такой случай у меня были посушены листья дуба. Понемногу, чтобы не закрепить сильно. Или можно заменить корой дуба из аптеки. Но, аккуратно. Через 3-4 дня все выправилаось. Всё время наблюдала. Критической ситуации у меня не было...Справилась вот так.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #913  Сообщение Сергей.К » Чт дек 21, 2017 15:55

Яло писал(а):Вот спросила у подруги, как они с шуншей размягчение лечили.
Далее цитата из ее письма

У меня такое было, когда сено с люцерной шуш хомячил. Видимо, много было и ел очень хорошо . Тогда и размягчение очень сильное было... Я поменяла сено без всякого наполнения чтобы было, грубое. Вкуси не давала никакие, только листья одувана (редко, уж очень выпрашивал) И на такой случай у меня были посушены листья дуба. Понемногу, чтобы не закрепить сильно. Или можно заменить корой дуба из аптеки. Но, аккуратно. Через 3-4 дня все выправилаось. Всё время наблюдала. Критической ситуации у меня не было...Справилась вот так.

Спасибо, Ольга! :Rose:
Сейчас выпаиваю отвар коры дуба, в кормушке кора не пошла, да и не нужна она там, у остальных вроде все в норме.
А сено у нас довольно грубое, без примесей, как мне кажется... :scratch_head:
Во всяком случае на чистую люцерну девочки реагируют очень живо, так что не думаю что там смесь. :scratch_head:
Я прикупил маленький тюк этого сена, (примерно килограмм 14-15), так, что бы хватило всем, в т.ч. и для Тигры что живет у дочери. :)
Есть конечно и более "нежное" сено, но это для разнообразия... :) Но и это, что девочки, что Альф, потрошат хорошо.
Особенно если под утро пустая кормушка, то и сенница оказывается пустой на две трети :wink:
Сегодня утром спеленал Маську, из шприца пить отказалась, пришлось выпаивать через пеленание... кое как выпоил кубик. :(
А только что, выпила кубик просто так, без напряга и лишних заморочек... Еще и шприц норовила выдернуть :grin:
А сейчас хрустит гранулятом... :)
Так что лечимся, я от простуды, Масянька от расстройства... :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #914  Сообщение Anika » Чт дек 21, 2017 17:16

Сергей.К
Сергей.К писал(а):А на счет прочитанных книг... У всех вкусы и предпочтения разные. а аннотации
не всегда отражают реальное содержание, это скорее исключение, чем правило.

Ой, ну вот не знаю.. Раньше я вообще читала одни детективы :) Очень Чейз нравился :) Потом поехала к тете на отдых и она научила читать меня Токареву и Трауб :) Потом познакомилась с будущим мужем и начала читать Стивена Кинга.. А Жеся, сказала, раз Кинг нравится, почитай Кунца :) И с тех пор я поняла, что лично для меня есть только один критерий - хорошая книга или плохая, а все остальное, автор. жанр - это второстепенно :)
Сергей.К писал(а):У Масяньки уже несколько дней размягченные болюсы.... (((

Выяснить бы причину. :( Нам в свое время очень помог Стопдиар. Когда травки оказались бессильны. После этого еще пропаивала ветом дней 10.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #915  Сообщение Сергей.К » Чт дек 21, 2017 23:24

Anika писал(а):Ой, ну вот не знаю.. Раньше я вообще читала одни детективы Очень Чейз нравился Потом поехала к тете на отдых и она научила читать меня Токареву и Трауб Потом познакомилась с будущим мужем и начала читать Стивена Кинга.. А Жеся, сказала, раз Кинг нравится, почитай Кунца И с тех пор я поняла, что лично для меня есть только один критерий - хорошая книга или плохая, а все остальное, автор. жанр - это второстепенно
Источник: post179475.html#p179475

:) Алеся, я имел ввиду, что вкусы у всех разные... :wink: И то что может понравиться одному, другой сочтет нудятиной... :grin: Всего лишь... :wink: :)
Мне например Чейз не очень, зато с удовольствием читал Гарднера и Стаута... :good:
Anika писал(а):Выяснить бы причину. Нам в свое время очень помог Стопдиар. Когда травки оказались бессильны. После этого еще пропаивала ветом дней 10.
Источник: post179475.html#p179475

Это сейчас несколько проблематично... Город завален снегом, основные дороги кое как раскатали, а чуть глубже кошмар... :(
Даже если бы я был в норме, ехать с Маськой на другой конец города, сейчас, я бы не рискнул. Есть риск не доехать :evil:
Пока купил Энтерофурил, суспензии не было, взял капсулы... Сейчас пытаюсь рассчитать дозировку... Но башка уже не соображает :(
Утром разведу, и попробую выпоить... :scratch_head:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #916  Сообщение Яло » Пт дек 22, 2017 10:53

Сергей.К писал(а): :) Алеся, я имел ввиду, что вкусы у всех разные... :wink: И то что может понравиться одному, другой сочтет нудятиной... :grin: Всего лишь... :wink: :)
Мне например Чейз не очень, зато с удовольствием читал Гарднера и Стаута... :good:

Город завален снегом, основные дороги кое как раскатали, а чуть глубже кошмар... :(
Даже если бы я был в норме, ехать с Маськой на другой конец города, сейчас, я бы не рискнул. Есть риск не доехать :evil:
Пока купил Энтерофурил, суспензии не было, взял капсулы... Сейчас пытаюсь рассчитать дозировку... Но башка уже не соображает :(
Утром разведу, и попробую выпоить... :scratch_head:


Я бы сказала, что и возраст наверно влияет, и то, что жизненный ритс ускорился и мы с ним.
Раньше я зачитывалась Дарреллом. Читала и перечитывала. В советское время в букинисте
за него бешеные деньги отдавала.
Сейчас не могу его читать. Хотя теплые чувства от доброты его книг живут в душе.
Из детективов... Давннько попалась тоненькая книжечка Юджина Пиппероу.
Коротенькие детективы, но... Концовки НЕПОДРАЖАЕМЫ! Ни у кого не встречала
таких потрясающих окончагий произведений.

А у нас снега нет. Только сегодня слегка похолодало. Но глубокие лужи не промерзли.
И да! Куда то ехать в снегопад в мегаполисе, это самоубийство.
Я так попала, когда последний раз возила Шу в ветеринарку.
Пока я была в клинике, пошел снег. Обратите внимание - СНЕГ ПРОСТО ПОШЕЛ.
Выхожу из метро - армагедец. Народу не то что много, а просто море.
Уехать не реально. А я с укутанной переноской и как на грех сердце прихватило.
Таксисты ломят нереальные цены, пользуясь беспомощностью людей.
Вобщем потом влезло в такси 4 человека в складчину.
Едем, интересуемся у водилы, чего случилось, авария чтоль где?
А он так просто - нет, аварий нет, СНЕГ ПОШЕЛ.

Так что Сергей я очень Вас понимаю. Будем надеяться, что Масяня кукухи выдаст образцовые.
И ежели сработает, на что мы все надеемся, дозировку напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #917  Сообщение Сергей.К » Пт дек 22, 2017 23:02

Яло писал(а):Так что Сергей я очень Вас понимаю. Будем надеяться, что Масяня кукухи выдаст образцовые.
И ежели сработает, на что мы все надеемся, дозировку напишите пожалуйста.
Источник: posting.php?mode=reply&f=8&t=4515

С дозировкой как раз все понятно. Суспензия на 5мл содержит 200 ед. Рекомендованная доза 1,5 мл 2 раза в день.
Капсулы по 200 ед. как раз на 5 мл шприц... Единственное но... содержимое капсулы не очень то растворяется, и уходит в осадок. :(
К тому же оно ярко-желтого, кислотного цвета, у Маськи уже кое где шерстка прокрасилась... :lol:
Сейчас ищу суспензию... или попробую растворить с капсулой, может не так быстро оседать будет... :scratch_head:

Снег... Коммунальные службы занимаются, мягко говоря саботажем... Никто ничего не делает... Дворники тоже... :evil:
Радость только детворе. :)

DSC04649.JPG



Масянька все такая же непоседа... :wink: Несмотря ни на что...Вчера внеочередной раз убирался в клетке,
практически все время, Маська провела или помогая, или у меня на загривке. :grin: О руках я вообще не говорю... :)

DSC04652.JPG
DSC04650.JPG


Яло писал(а):Я бы сказала, что и возраст наверно влияет, и то, что жизненный ритм ускорился и мы с ним.
Источник: posting.php?mode=reply&f=8&t=4515#preview

Так и есть... Многое что я читал в детстве, юношеском возрасте, затем в более зрелом, воспринимается совершенно иначе...
Иной раз открываешь ранее прочитанную книгу, читаешь и удивляешься... То что считал совершенством в 20-30 лет. сейчас воспринимаешь как
примитив, это в лучшем случае. А бывает, начинаешь воспринимать книгу совсем с другого ракурса... Все меняется...
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #918  Сообщение Сергей.К » Сб дек 23, 2017 14:02

Сегодня все без изменений... У Масяньки болюсы приблизились к нормальным размерам, но все еще мажутся... :(
Ко всему у Шуши также пошло размягчение... :( Мурзя как то еще держится.
Масяньку пришлось спеленать, что бы выпоить хоть что то, Шуша пила сама, удалось выпоить по кубику растворенного
содержимого капсулы...

Anika писал(а):Лучше использовать детскую суспензию Энтерофурил. Давать 2 раза в день по 1,5 мл из шприца.

Источник: post157761.html#p157761

Энтерофурил не нашел (суспензию), предложили суспензию Нифуроксазид. Действующее вещество то же...
Особых отличий в аннотации и составе нет, будем пробовать.

Пытаюсь понять откуда взялась эта зараза, ведь ничего не менялось, вкусняшек давали как то даже меньше, чем ранее... :scratch_head:
Сейчас вообще отменили для всех, и для Альфа в том числе. Уборка даже чаще чем обычно... Корм? Сено? Тоже ничего не менялось...
Даже прогулок не было больше двух недель, если не считать одного выхода на взвешивание...
-----------------------------------------------
Есть и забавные моменты... Из за всей этой катавасии, решил засыпать песок в керамическую купалку-домик, пусть стоит с песком,
все же меньше каках будет прилипать к шерстке (в принципе так и оказалось, вычесывать приходиться меньше)...
Масяня... Что творится в этой маленькой головке, неизвестно... В общем, это маленькое чудо :love4: , выгребла почти весь песок из купалки,
сгребла его в кучку перед входом, и тщательно его намочила... Причем неоднократно... Сделала этакий курганчик из прописанного песка... :grin:
В общем веселье продолжается... :)
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #919  Сообщение Яло » Сб дек 23, 2017 15:32

Сергей, может сено?
У меня знакомая траванула свиней им.
Внутри сено отсырело, потом высыхло. Визуально это стало понятно только
потом под очень пристальным просмотром.
Началось с расстройства. Но неск свинок погибло.
Видимо какие то грибы там развелись и порушили пузики.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #920  Сообщение Сергей.К » Сб дек 23, 2017 15:49

Яло писал(а):Сергей, может сено?
У меня знакомая траванула свиней им.
Внутри сено отсырело, потом высыхло. Визуально это стало понятно только
потом под очень пристальным просмотром.
Началось с расстройства. Но неск свинок погибло.
Видимо какие то грибы там развелись и порушили пузики.

Не знаю, Ольга... У меня с обонянием проблемы, :( зато у жены все в порядке :) :good:
Тщательно перенюхали все что можно, нет запаха ни сырости. ни затхлости. Пахнет сеном :scratch_head:
Да и Альф его молотит, такое впечатление, что больше чем все остальные :wink: :) И у Тигры никаких проблем не возникло
от этого сена, а уж она точно уничтожила его уже изрядно...
Может в сено действительно что то не то попало... Тюк большой то... В смысле неподходящих трав для шуш :scratch_head:
Это единственное что приходит в голову... :Search:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0