Шушарики и К

наш антистресс

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1841  Сообщение Сергей.К » Вт фев 01, 2022 19:00

Anika писал(а): :grin: :good: Какая хозяйственная девушка :) Все в дом :))))
Ох, Алеся, не то слово! :grin: И в дом тащит, и ревнует :wink: :grin: Еще и ругается как грузчик :lol:
И в то же время очень нежная и ласковая девочка... :chinchilla_love :love2: :love4:

Anika писал(а):Это очень здорово! Крепкого здоровья малшыке! :Rose: Итак что-то затянулось... Хотелось бы быстрее, чтобы шла на поправку...

Мы очень постараемся!!! Спасибо от нас всех!!! :Rose:

Anika писал(а):Сергей.К Спасибо большое за фото и рассказы из жизни! ваши мышки, уже такими родными стали.. Все из радости и грести переживаю как свои.. :oops:
Спасибо, Алеся!!! :Rose: :Rose: :Rose:
И спасибо Вам за этот форум :Rose: :Rose: :Rose: Благодаря Вам и форуму удалось избежать многих ошибок и неприятностей... :wink: :)

Альф... Любитель посидеть на плечах, переиначить прическу папе :grin: попробовать на прочность очки... :wink: :grin:
А еще Альф любит петь любовные серенады... :wink: :love4: :love4: :love4:

DSC08340.0.jpg
DSC08817.0.jpg
DSC08818.0.jpg
DSC08820.0.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1842  Сообщение Anika » Ср фев 02, 2022 17:08

Альф тоже очень нежный и любопытный мальчишка :) Повезло Вам с такими общительными мышками :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1843  Сообщение Сергей.К » Вс фев 06, 2022 13:55

Anika писал(а):Альф тоже очень нежный и любопытный мальчишка :) Повезло Вам с такими общительными мышками :)

Спасибо, Алеся! :Rose:
Если уж совсем честно, то я долго, почти все это время шел к этому...
Но есть и одно но... Сейчас наши мышки не настолько общительны, как хотелось бы... Шуша, затем Масянька,
они отняли очень много времени, и сил, и на остальных оставалось гораздо меньше времени, чем хотелось бы...
Мурзя сейчас одна, и очень редко подходит к рукам, только за лакомством, иногда ее удается почухать, но по большей части она избегает рук. Альфа и Клепу тоже сложно взять в руки, только если они сами заберутся, хотя чесать их можно долго, и они сами подставляют бока и грудку... Бася лезет на руки как танк,))))) но исключительно с целью проскочить дальше, на свободу... А Бонни осторожничает, и на руки не идёт, абсолютно, с ее лечением, приходится ловить по всей клетке...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошлая неделя закончилась неожиданно... В пятницу, с утра пораньше, поднялась температура... :( :( :(
Головная боль, ломка, озноб такой, что полный стакан воды взять в руки нереально, расплескать можно на раз... :wink: :grin:
Принимаю только Панадол что бы сбить температуру, и Спазмалгон, как болеутоляющее... Пока так. Не знаю, корона ли это, или еще что...
Пульсоксиметр показывает нормальную насыщенность крови кислородом 98-99 единиц...
В общем неделя дома, сидеть безвылазно... :( :( :(
Ничего, продержимся. :wink: :) :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Подвесил нашим пушистикам по кусочку люффы... восторг полный, пока все не уничтожили не успокоились... :wink: :grin: :good:

DSC08822.JPG
DSC08823.JPG
DSC08827.JPG
DSC08828.JPG
DSC08830.JPG

Бонни фотографироваться отказалась... )))
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1844  Сообщение Сергей.К » Пн фев 07, 2022 18:50

У нас все в норме...
Вот только у Альфа очередной (к счастью редкий) приступ "парикмахерства"... Выбрил себе шерсть на лапках... :( :( :(
Последний раз он проделывал это со своим хвостом несколько лет назад...
И натоптыши... Честно говоря не ожидал от малыша этого... Лечимся левомеколем...

DSC08831.JPG
DSC08831.0.jpg


У меня все в порядке, температура сегодня с утра в норме, ни кашля, ни насморка... Интересно, ЧТО это было? :gruble:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1845  Сообщение Yanina666 » Вт фев 08, 2022 09:00

Сергей.К писал(а):
Anika писал(а):Альф тоже очень нежный и любопытный мальчишка :) Повезло Вам с такими общительными мышками :)

Спасибо, Алеся! :Rose:
Если уж совсем честно, то я долго, почти все это время шел к этому...
Но есть и одно но... Сейчас наши мышки не настолько общительны, как хотелось бы... Шуша, затем Масянька,
они отняли очень много времени, и сил, и на остальных оставалось гораздо меньше времени, чем хотелось бы...
Мурзя сейчас одна, и очень редко подходит к рукам, только за лакомством, иногда ее удается почухать, но по большей части она избегает рук. Альфа и Клепу тоже сложно взять в руки, только если они сами заберутся, хотя чесать их можно долго, и они сами подставляют бока и грудку... Бася лезет на руки как танк,))))) но исключительно с целью проскочить дальше, на свободу... А Бонни осторожничает, и на руки не идёт, абсолютно, с ее лечением, приходится ловить по всей клетке...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошлая неделя закончилась неожиданно... В пятницу, с утра пораньше, поднялась температура... :( :( :(
Головная боль, ломка, озноб такой, что полный стакан воды взять в руки нереально, расплескать можно на раз... :wink: :grin:
Принимаю только Панадол что бы сбить температуру, и Спазмалгон, как болеутоляющее... Пока так. Не знаю, корона ли это, или еще что...
Пульсоксиметр показывает нормальную насыщенность крови кислородом 98-99 единиц...
В общем неделя дома, сидеть безвылазно... :( :( :(
Ничего, продержимся. :wink: :) :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Подвесил нашим пушистикам по кусочку люффы... восторг полный, пока все не уничтожили не успокоились... :wink: :grin: :good:

DSC08822.JPG
DSC08823.JPG
DSC08827.JPG
DSC08828.JPG
DSC08830.JPG

Бонни фотографироваться отказалась... )))

Похоже на корону, у меня сейчас сестра болеет и муж, симптомы такие же, но в целом проходит болезнь легко

Аватара пользователя
Yanina666
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 20:26
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1846  Сообщение Сергей.К » Вт фев 08, 2022 11:54

Yanina666 писал(а):
Похоже на корону, у меня сейчас сестра болеет и муж, симптомы такие же, но в целом проходит болезнь легко

Да, все симптомы совпадают. Но вот уже второй день нормальная температура, слабость проходит, все возвращается на круги своя..
По итогам два дня высокой температуры, один день просто температура (до 37,5) и ВСЕ...
Если это "корона", то видимо не зря я вакцинировался, помогло... У моей двоюродной сестры все продолжалось две недели,
а потом еще и курс антибиотиков после всего...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1847  Сообщение Anika » Чт фев 10, 2022 12:30

Сергей.К писал(а):Прошлая неделя закончилась неожиданно... В пятницу, с утра пораньше, поднялась температура...
Головная боль, ломка, озноб такой, что полный стакан воды взять в руки нереально, расплескать можно на раз...
Принимаю только Панадол что бы сбить температуру, и Спазмалгон, как болеутоляющее... Пока так. Не знаю, корона ли это, или еще что...
Пульсоксиметр показывает нормальную насыщенность крови кислородом 98-99 единиц...
В общем неделя дома, сидеть безвылазно...
Ничего, продержимся.

Сергей.К писал(а):У меня все в порядке, температура сегодня с утра в норме, ни кашля, ни насморка... Интересно, ЧТО это было?
Источник: topic4515-1840.html


Скорее всего корона.. Если вот такая сильная слабость.. Сергей, поправляйтесь скорее! :Rose: Новый штамм проще проходит, чем предыдущие, но и заразность выше...

Сергей.К писал(а):И натоптыши... Честно говоря не ожидал от малыша этого... Лечимся левомеколем...
Источник: topic4515-1840.html


Надо пару полочек с брашировкой повесить - хорошая профилактика.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1848  Сообщение Сергей.К » Вс фев 20, 2022 18:44

Anika писал(а):Скорее всего корона.. Если вот такая сильная слабость.. Сергей, поправляйтесь скорее! Новый штамм проще проходит, чем предыдущие, но и заразность выше...

Да вот мне тоже так показалось... Сейчас все пришло в норму, насколько это возможно... :)
Anika писал(а):Надо пару полочек с брашировкой повесить - хорошая профилактика.

Уже сделал, только надо установить в клетку... А так как Альф практически уничтожил свою любимую полку с проходом :wink: :grin: , то делаю ему новую,
и буду устанавливать все сразу, только время найду... :)

DSC08833.JPG
DSC08835.JPG
DSC08838.JPG
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1849  Сообщение Anika » Вс фев 20, 2022 19:40

Сергей.К писал(а):Сейчас все пришло в норму, насколько это возможно...
Какая отличная новость! :Rose: С выздоровлением! :Rose: После короны, нужно время.. чтоб организм восстановился.. Кому-то больше.. кому-то меньше...

Сергей.К писал(а):Уже сделал, только надо установить в клетку... А так как Альф практически уничтожил свою любимую полку с проходом , то делаю ему новую,
и буду устанавливать все сразу, только время найду...


У шиншиллок будут обновочки :) Повезло мышкам! :Rose: Я вот тоже хочу чем-то новеньким своих пушистиков порадовать к весне :) Ищу интересные варианты :oops:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #1850  Сообщение Яло » Вс фев 20, 2022 23:02

Я несколько задержалась с обещанными рекомендациями вета.
Простите поганку.

При очередном воспалении в носу

-Байтрил 2,5% - 0,12мл + физраствор до 0,5мл 1 раз в день до 14 дней.
- Тобродекс по 1 капле в каждый глаз 3-4 р д. (это не для глаз - протекает в носик)

Еще как то прописывал Мелоксикам по 0,04мл подкожно 1р.д. 5 дней.

Тут Кузик глаз засорил - лечили Тобродексом + Корнергель.

Я не спец, а может быть ушко прижато от ушного клеща?

Поправляйтесь. Это точно корона.
Насчет вакцинирования я даже и не знаю...
У нас на работе вакцинированные заболевали скорее не вакцинированных.
Мы с мужем словили дельту. Температура выливалась в единственный прыжок.
Потом пару дней в районе 37.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron