Цветы

Расказываем о своем хобби

Re: Цветы

Номер сообщения :  #991  Сообщение Anika » Сб дек 26, 2015 21:03

Ивановна писал(а): У кого-нибудь оно есть?

У меня есть. Купила в начале лета, но откровенно говоря растет оно не очень :( Или цветовод из меня никудышный :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Цветы

Номер сообщения :  #992  Сообщение ОльгаF » Вс дек 27, 2015 23:36

У меня тоже есть мирт. Купила весной. Растет хорошо. Сегодня даже попробовала отсадить два отросточка, так как делала обрезку. Надеюсь, что приживуться...

Аватара пользователя
ОльгаF
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 341
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:12
Откуда: г.Минск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Цветы

Номер сообщения :  #993  Сообщение Vatrushka » Вт дек 29, 2015 12:44

Ивановна писал(а):Кливия киноварная (Коллапс. Ядовиты листья).

О, я ее летом на работу унесла. У кошки аллергия на цветы была :)
Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Цветы

Номер сообщения :  #994  Сообщение Руслана » Сб янв 09, 2016 00:24

А у меня такой вопрос: какие растения посадить в детской?
а) чтобы как-то нейтрализовали компьютерное излучение (слышала, что в этом сильны кактусы)
б) и чтобы нам от простуд помогли уберечься. Нам 8 лет, очень часто болеем простудами. Кактусы уже выбрали, вернее, ребенок сам выбрал, но может есть еще что-то проверенное? Я как-то в этом не сильна, поэтому спрашиваю тех, кто в этом что-то смыслит

Аватара пользователя
Руслана
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:00
Откуда: Гомель

Re: Цветы

Номер сообщения :  #995  Сообщение Anika » Сб янв 09, 2016 13:01

Руслана писал(а):А у меня такой вопрос: какие растения посадить в детской?

Растения, обладающие фитонцидными свойствами, уменьшат количество патогенных микроорганизмов в воздухе в два раза. Дело в то, что эти растения вырабатывают вещества, которые убивают бактерии и подавляют их размножение. Кстати, эффективность очищения будет гораздо выше, если в горшки с землей положить активированный уголь.

Хлорофитум. Это настоящий природный фильтр, который очистит воздух от бактерий и вредных примесей. К тому же, хлорофитум неприхотлив, поэтому ухаживать за ним несложно.
Цитрусовые. В помещении, в котором растет лимон, болезнетворные микробы не размножаются. Помимо бактерицидного, цитрусовые оказывают успокаивающее действие, снимают раздражительность.
Алое известно не только своими фитонцидными свойствами. Это растение широко используется в народной медицине при лечении насморка и для заживления ран.
Толстянка (в народе более известно как “денежное дерево”). Создает спокойное настроение, развивает в человеке трудолюбие.
Папоротник поддерживает влажность в помещении. Обладает хорошей энергетикой. Это растение помогает сконцентрироваться и не тратить время впустую, уравновешивает эмоциональное состояние.
Хризантема фильтрует и обеззараживает воздух. Особенно полезно поставить хризантему в комнату после ремонта. Она абсорбирует вредное вещество, содержащееся в растворителях и красках.
Цикламен. Должен быть в комнате капризного ребенка. Его запах оказывает воздействие на участки головного мозга, которые отвечают за творческие способности.
Герань – это природный антисептик, способный активно уничтожать микробы и обеззараживать воздух. Но будьте осторожны с сортами герани душистой. Они могут вызвать аллергию.
Розмарин. Если ребенок часто болеет респираторными заболеваниями, поставьте в детской комнате розмарин. Это растение уничтожает бактерии и облегчает дыхание.
Мирт обладает антисептическими свойствами. Поэтому он способен защитить от ОРЗ, ОРВИ, гриппа и заболеваний дыхательных путей.
Хвойные растения, которые улучшают воздух в помещении. Выделяемые ими отрицательные ионы кислорода способны нейтрализовать негативное воздействие компьютера, телевизора и электроприборов. Интересно будет смотреться в интерьере хвойное деревце – бонсай. Правда, это растение прихотливое и требует особого ухода.

Какие растения в детской под запретом?
В детской комнате не должно быть:

1. Растений с ядовитым соком: диффенбахия, молочай, плющ обыкновенный, адениум, олеандр, примула, кротон.

2. Растений с ядовитыми плодами: паслен, аглаонема.

3. Растений, листьями которых можно пораниться: юкка, драцена.

4. Кактусов (их колючками можно пораниться).

5. Цветущих растений с тяжелым запахом: лилия, орхидея, гардения, жасмин.

При озеленении детской комнаты не забывайте о чувстве меры, ведь большое количество растений будет “отбирать” кислород у ребенка. Для небольшой комнаты достаточно одного крупного растения и двух-трех маленьких.

Растения должны быть чистыми, поэтому регулярно протирайте их листья. Если ребенок уже большой, подключите его к этому занятию. Уход за растениями расслабляет, благоприятно влияет на эмоциональное состояние, а также способствует изучению удивительного мира природы. Купите цветочный горшок с ярким забавным рисунком. Посадите вместе с ребенком в него цветок и наблюдайте за его ростом.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Цветы

Номер сообщения :  #996  Сообщение Руслана » Пн июл 18, 2016 20:44

а я все не решусь что посадить, крокусы отцвели, пионы тоже, что б такого интересного посадить

Аватара пользователя
Руслана
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:00
Откуда: Гомель

Re: Цветы

Номер сообщения :  #997  Сообщение Gessa » Пн июл 18, 2016 21:36

розу посадите, она дольше цветет, у меня уже второй месяц все новые бутоны выпускает

Аватара пользователя
Gessa
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:33
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Цветы

Номер сообщения :  #998  Сообщение Видо » Вт ноя 29, 2016 16:26

у меня уже в саду все отцвело,теперь жду может на окошке наконец то что вырастет, а то что не выращиваю все ни как, даже перец огонек пробовала тоже не пошл, не пойму почему((

Аватара пользователя
Видо
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 22:02
Откуда: Беларусь
Пользователь заблокирован

Re: Цветы

Номер сообщения :  #999  Сообщение Anika » Вт ноя 29, 2016 23:13

Видо а окна на какую сторону выходят?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Цветы

Номер сообщения :  #1000  Сообщение Руслана » Ср ноя 30, 2016 03:12

Я как то даже и не подумала что на балконе можно ведь выращивать кроме цветов еще и что то вкусное или полезное! Я пока только по цветам, сейчас появились новые семена герани, которую очень люблю в последнее время,и мои коты к стати тоже)) То мне мама давала ростки, а это хочу попробовать с семян вырастить, посмотреть что с этой идеи получится. Может если результат окажется положительный, тогда взять семена перца и вырастить на балконе) тем более он как дерево декоративное не плохо смотрится даже!

Аватара пользователя
Руслана
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 16:00
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Мое хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0