Zhesia писал(а):Девочки, у кого орхидеи давно, подскажите! У моей орхидеи начинают уже отпадать цветки. А с цветоносами что делать? Пусть торчат голые? Сами отвалятся?
Я у одной орхидеи отрезала пустой цветонос, только не под корень, а верхушку, примерно 10см. На нем пошли новые отростки, и из земли тоже цветоносы выросли. А другую - не обрезала. На ней тоже через меяца 3 цветы появились, но цветонос более "лохматый", смотрится менее аккуратно.
А вообще я свои цветы немного "жаждой морю", листья чуть опускаются, а затем даю обильный полив, прямо из душа в ванне и они сразу начинают бешено цвести

Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...