Договор при продаже шиншиллы

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Договор при продаже шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Сб май 23, 2015 16:04

Раз уже этот вопрос всплыл на форуме в соседней теме, предлагаю обсудить его отдельно. Именно интересует форма, содержание договора. Предлагаю рассмотреть все условия сделки.
Интересует вопрос как это организовано у заводчиков других животных, может кто-то в курсе.

Для примера могу привезти родословную-договор на хомяков. Я надеюсь владелец на меня не обидится за разглашение этой информации. :oops: Можно взять за основу, доработать..

Букетик.xls
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Договор при продаже шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Сб май 23, 2015 16:10

О как интересно :good: Родословная- договор. Надо хорошо все обдумать. К вторнику смогу внести предложения.
Хотя уже кой что появилось. Но тут главное не спешить и все обдумать.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Договор при продаже шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение irra » Сб май 23, 2015 22:36

Интересно. Но у меня не открывается :( :(

Аватара пользователя
irra
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 12:48
Откуда: Брест
Награды: 7
Шиншиллячья мама (7)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 20

Re: Договор при продаже шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Йосман » Вс май 24, 2015 08:32

Здесь очень важно, чтобы покупатель ТРЕБОВАЛ от продавца такой договор.
Но,чтобы создать препятствие для перекупщиков, очень важно, чтобы им договорной документ был не доступен:имел особую печать или дорого стоил. Но, и нам тогда это будет влетать в копеечку.
Мне кажется, важно найти статью в законе(наверняка есть что-то),которя защищала бы права истинного заводчика. Возбудить несколько дел с большими суммами штрафов и возмещения ущерба. Тогда они станут бояться ,что больше потеряют на перекупе,чем наварятся.
И,слышала, есть статья, наказывающая за ненадлежащее содержание животных. Этим тоже надо пользоваться. Надо,чтоб кто-то знающий, поосмотрел ваши законы. А я может на неделе просмотрю инфу по России и Украине.
Что-то всплывет-я расскажу.
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Договор при продаже шиншиллы

Номер сообщения :  #5  Сообщение Vatrushka » Чт май 28, 2015 08:52

Ну от перепродажи договор не поможет. Да и все прочие условия... Скажет, сдохла ваша шиншилла, а эту я в другом месте купил. Разве что штрих-код на зверька наносить какой...

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский


Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0