valentina писал(а):Выбор места, где косится сено - очень важен.
Важен, это бесспорно
Но в каком бы месте сено не косилось, ГАРАНТИИ что оно чистое НИКТО не даст. valentina писал(а):Зачем? Если есть глисты, то как правило есть и симптомы.
А детям зачем дают? Симптомов же нет? Однако профилактику раз в полгода все педиатры рекомендуют. Тем более есть симптомы, у людей, которые мало похожи на глистов. Например, кашель... Он тоже от глистов может быть. А вот у шуш подобные вещи никто не изучал.
valentina писал(а):Белые семечки для профилактики нет смысла давать. Это заблуждение. Надо съесть ну ооочень много белых семечек, что б был профилактический эффект. А одна-две ничего не дает.
Вопрос не в том, насколько это эффективно. Вопрос в том, что дают именно с этой целью. Потому что вероятность заражения даже домашнего животного, которое не ходит на улицу все равно есть. А кто во что верит и какие методы использует - это другой вопрос.

