Посоветуйте!

Кошки, собаки, птицы, рыбы, пресмыкающиеся

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #31  Сообщение Anika » Вт июн 02, 2015 20:28

Vatrushka зачем же ждать детей? Может уже сейчас пора потренироваться и завести таких славных зверюшек? :) А акомисы долго живут?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #32  Сообщение Vatrushka » Вт июн 02, 2015 20:35

Да у меня и так тут трое хвостатых проживают, еще и ботанический сад развела :) С мышами меня в тайгу жить отправят :grin:
Ну и, думаю, во всей округе такое диво-дивное не найти :)
В одном объявлении на Авито написано, что до 8 лет живут :)

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #33  Сообщение Anika » Вт июн 02, 2015 22:00

Ну можно же привезти :) Главное задаться целью :) Я, конечно, Авито в плане источника информации не сильно доверяю, но если это действительно так, то здорово. Интересно, а что они кушают? :gruble:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #34  Сообщение Vatrushka » Ср июн 03, 2015 10:45

Кормление: иглистые мыши - всеядны: поедают растительные (различное зерно, коммерческие корма для мышей, овсянку, овес, ягоды, свежие или сухие овощи и фрукты, орехи, хлебные сухари, семена подсолнуха, канареечное семя, пшеницу, просо, зелень одуванчика, мокрицу) и животные корма (сверчков, мучных червей, гусениц и стрекоз, мух, бабочек, печенье для собак и кошек, постную морскую рыбу и говядину, вареные яйца, творог, вываренные говяжьи кости).
Нельзя скармливать акомисам корма для морских свинок и кроликов!
1-2 раза в неделю мышам дают ветви фруктовых деревьев, ивы и клена.
В рационе всегда должно присутствовать достаточное количество кальция, например, толченая скорлупа куриных яиц. Можно в качестве лакомства иногда давать апельсины.
Ограничивать в количестве еды иглистых мышей не стоит, но и обязательно нужно следить за их весом, т.к. они склонны к полноте.
(Источник http://www.zooclub.ru/mouse/mous/5.shtml )

Продолжительность жизни: до 3 лет в природе, до 8 лет в неволе. (Источник http://www.vetprofy.ru/animals/gryzuny/iglistaya-mysh )

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #35  Сообщение Vatrushka » Ср июн 03, 2015 10:51

Anika писал(а):Vatrushka зачем же ждать детей? Может уже сейчас пора потренироваться и завести таких славных зверюшек?

Если я заведу их сейчас, то это будет "для кошки". Мыши бедные со страху поумирают от внимания кожаного монстра. Так что, когда-нибудь... :)
Эхх, славные мыши. SaShut "показала конфетку" :crazy: :grin:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #36  Сообщение Anika » Ср июн 03, 2015 16:54

Да, у мышей одни плюсы :) И всеядны и долго живут! И хорошенькие очень :)
Vatrushka писал(а): Мыши бедные со страху поумирают от внимания кожаного монстра. Так что, когда-нибудь...

Ну у меня же сони существуют вместе с Люсей :) Хотя она очень много, я бы даже сказала чрезмерно много внимания им по началу уделяла :) А когда соня убежала из клетки, она сидела, смотрела на нее и даже не пыталась словить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #37  Сообщение Vatrushka » Ср июн 03, 2015 17:30

Ой у меня кошарик - хищник еще тот. Вася ее не очень интересует, т.к. он слишком большой, недостаточно активный и агрессивен к вторжению лапы :) . А вот если насекомое какое залетит - сразу ловит и ест его :bad: Ну в отношении "больших комаров" меня это радует, т.к. я их очень боюсь. А прошлым летом стрекозу от нее чудом спасла и выпустила. Ну и вообще киця кидается на все, что движется. А про мышек написано, что они нервные и могут умереть от страха. Отговариваю себя, да :grin:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #38  Сообщение Anika » Ср июн 03, 2015 20:03

Vatrushka писал(а): вот если насекомое какое залетит - сразу ловит и ест его

На днях мыла окна и залетела пара мух. У Люси развлечений было на пол дня :)

Vatrushka писал(а):А про мышек написано, что они нервные и могут умереть от страха.

Про шиншилл я тоже такое где-то читала :gruble:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Другие питомцы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0