Родили кроху

не открыты глазки

Вопросы по уходу за беременной самкой

Re: Родили кроху

Номер сообщения :  #51  Сообщение Виталий » Пт сен 18, 2015 11:33

Нормальный вес 20-50 г если больше 1 щенка в помете, если щенок 1, то 30-50 г. В весе важен не столько стартовый показатель, а то как щенок его набирает, с этого делаем вывод о полноценности питания. Если вес не растет, нужно вскармливать малыша, разведенным коровьим молоком, только долго такая особь не проживет. (1-3 года) Для стимуляции выработки молока у самки эй можно скармливать сено и цветы одуванчика. С глазками нужно подождать до конца дня все должно открыться.

Аватара пользователя
Виталий
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 21:55
Откуда: Украина
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Родили кроху

Номер сообщения :  #52  Сообщение Anika » Пт сен 18, 2015 16:45

20 гр - это не нормальный вес. А коровьим молоком вообще кормить нельзя. Это чревато поносом у малышей и гибелью.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Родили кроху

Номер сообщения :  #53  Сообщение Иса » Пт сен 18, 2015 20:33

Виталий, Вы где такие нормы взяли?
У здоровой самки при правильном содержании и полноценном питании маловесные дети (ниже 40-45г) не рождаются, в противном случае необходимо искать причину - это не норма!
Да, у меня был случай рождения малыша 29г в двухплодном помёте, при этом, второй весил 64г. Причина - во время беременности самка испытала стресс, была попытка сброса беременности. Самка благополучно выкормила детей сама (не первородка).
Средний вес новорождённых у меня 56г,повторюсь, это средний вес; малыши с весом ниже 50г у меня вызывают вопросы.

Хочу заметить, у ангор детки в среднем весят меньше, чем у шиншилл без гена ангоры, т.к. костяк у них мельче.

По поводу выкармливания шиншиллят искусственно - на форуме есть конкретная тема, в которой даны советы, основанные на знаниях и опыте, рекомендую следовать им, а не кормить коровьим молоком, в противном случае, вероятность благополучного исхода значительно снижается, а скорее всего просто везение.

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: Родили кроху

Номер сообщения :  #54  Сообщение Oleg1504 » Вт фев 28, 2017 06:23

Какой должен быть минимальный вес доношенного малыша?
Источник: topic4306.html

Аватара пользователя
Oleg1504
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 21:48
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Беременность и роды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0