В ожидании аиста

Вопросы по уходу за беременной самкой

В ожидании аиста

Номер сообщения :  #1  Сообщение Tatsiana » Ср фев 25, 2015 22:55

Доброго времени суток!
Я и мои питомцы ждем прибавление. Беременность вторая. ПДР 1 апреля.
До недавнего времени я сомневалась в беременности, т.к. вес долго стоял на месте. У меня понемногу начала ехать крыша на этой почве, Паломушка взвешивалась раза 3-4 в неделю :grin: Но пару недель назад лед тронулся. В последнее взвешивание прибавка составила +30гр за две недели. Да уже и внешне видно, что есть пузожители.))
Первые малыши были мальчики вильсонята, теперь хочется стандартика, или бежика, ну и т.к. Палому недавно "перекрасили" в бархат, интересно будет посмотреть на бархатных малышей.

P.S. Надеюсь, что зачатие получилось в тот день, когда я нашла пробку. Если же это произошло через месяц и я проглядела этот момент, то примерно 4-5 апреля у меня не то что крыша.. весь дом с фундаментом уедет :crazy:

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Ср фев 25, 2015 23:07

Поздравляю :Rose: Ждать еще долго. А так хочется побыстрее :) Пусть Палома хорошо отходит беременность и родит вовремя карапузов :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #3  Сообщение Иса » Чт фев 26, 2015 00:24

Tatsiana, приятного ожидания :wink:

Вы только излишне не тормошите ее, взвешивайте не чаще одного раза в неделю, лишний раз не стоит брать в руки (некоторым это очень не нравится,сбрасывают).

Так что, наберитесь терпения и ждите. Все обязательно пройдет хорошо!

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт фев 26, 2015 01:21

У меня уже сколько родов у шиншилл было, а все равно, каждый раз переживаю и волнуюсь.

Палома в первые роды решила не мудрствовать с окрасами и родить только вильсонов :) Теперь наверняка должны быть девочки (чтобы по справедливости) и разных окрасов :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #5  Сообщение Аметиста » Чт фев 26, 2015 15:05

Tatsiana Не волнуйтесь :Rose: у нас роды - тайна покрытия мраком. Когда родит, тогда и родит. Главное чтобы были здоровые! :)
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #6  Сообщение Tatsiana » Чт фев 26, 2015 18:24

valentina,Иса, Anika, Аметиста Спасибо за теплые слова и советы!
С первого марта я включу обратный отсчет :)
Я не тревожу ее понапрастну, взвешиваемся раз в неделю.
В первую беременность я прозевала пробку. Вернее я ее нашла, но не поняла,что это ОНА. Прописала детям воспитательную пилюлю,мол нельзя в витрину дрянь всякую подбрасывать :grin:, и напрочь забыла этот день. Потом уже по прибавке в весе догадалась, что чудо произошло, и по ней же прикинула дату родов (кстати достаточно точно)). К сожалению или к счастью, родила она в мое отсутствие на бережно выстиранную,выглаженную, с заботой постеленную в домик майку мужа (надеюсь он никогда не увидит этот пост) :grin: Вечером меня ждал сюрприз, точнее даже два. Так легко прошли наши первые роды. Буду надеятся на такой же счастливый финал и в этот раз.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #7  Сообщение Аметиста » Чт фев 26, 2015 22:28

Tatsiana 100% все будет хорошо :) ! Главное не волновать шуню перед родами. Вот у нас щенки вчера ночью родились (6шт) так шиншиллячьи дети - рай! Не орут, глаза открыты, мама прям в клетке рожает, рожает сразу ( не за сутки) !!!!!! :good:
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #8  Сообщение Tatsiana » Сб фев 28, 2015 10:52

У нас +20гр. Жалею, что не сохранила график прибавки веса прошлой беременности. Кажется, она была больше на таком сроке.
Девочка все еще очень активная, скачет по витрине, норовит удрать из открытой дверцы. :)

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #9  Сообщение Иса » Сб фев 28, 2015 22:22

Tatsiana, у одной и той же самки каждая беременность может отличаться, а может, практически, повторяться (от количества будущих деток тоже зависит).

То, что активна, это хорошо! У меня некоторые до последнего в колесе бегают. Беременным самкам тоже нужно двигаться, нельзя сажать их в карцер без домиков и полочек!

Набирайте вес и спокойно ожидайте чудного момента!

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: В ожидании аиста

Номер сообщения :  #10  Сообщение Tatsiana » Вс мар 15, 2015 12:50

Мы все ближе к заветной дате...
На этой неделе были замечены первые шевелюшки :)
По прибавке в весе, внешн. виду и поведению могу предположить, что у нас будет один малыш. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Беременность и роды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0