"Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

"Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #1  Сообщение Ulitka » Сб ноя 07, 2009 01:22

Случайно там обнаружила одного молодого врача - Паркалова Павла Анатольевича. Кастрировала у него кролика и как-то он мне запомнился. Аккуратный такой, толковый. Сейчас обратились к нему с зубной проблемой кролячьей. Он не отказал и даже заинтересовался. Сейчас лечимся у него. Мне кажется, что с него можно "вырастить" хорошего грызунячего доктора. Девочки, если есть желание, а оно должно быть, собираем, распечатываем инфу по шиншам и активно ему носим. Шинш тоже нужно ему показывать. Не поверите, он с интересом все это изучает. Всю инфу, чо я ему передала по анастезии грызунов, по зубной проблеме кроликов, все это прочитанно и по телефону мне не раз пересказанно. Короче, у меня на него большие надежды :)

Аватара пользователя
Ulitka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 00:27
Откуда: Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #2  Сообщение Hebecta » Вт июл 19, 2011 19:30

Клиника переехала, теперь она находиться на Филимонова 2 и работают круглосточно, но к сожалению врачи к шушикам относятся скептически. Очень не рекомендую туда ехать.

Аватара пользователя
Hebecta
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 314
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 02:14
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #3  Сообщение Нура » Вт авг 16, 2011 19:00

Категорически не согласна! Ездила со своим шушиком на Филимонова 2 несколько раз! Нужно именно к Павлу!Очень хороший и внимательный специалист. До этой клиники была еще в Альфавет и Доктор Вет. Все было без толку.
Шушику не могли поставить диагноз. А в Анти Стресс Павел не только поставил диагноз (дисбактериоз) но и чтобы исключить проблемы с зубами, отправил на ренген к очень хорошему специалисту.У моего шушика были те же симптомы что и при крючках, но как оказалось так же бывает и при проблемах с кишечником. Сейчас мой шушка поправляется и уже много кушает и какает!)))))
Очень советую всем именно эту клинику и этого доктора!)

Аватара пользователя
Нура
 

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #4  Сообщение lrina » Вт авг 16, 2011 20:06

Нура, а ренген делали там же?

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #5  Сообщение Нура » Вт авг 23, 2011 03:54

Нет. На ренген нас Павел послал к своему знакомому рентгенологу! Кстати к человеческому рентгенологу :) Тот много лет оказывается уже практикует и с животными.Сейчас он один из не многих кто делает нормальные и качественные снимки. А не "шиншилла на снимке точно есть, а вот что и как у нее не видно". Еще может и заключение составить, так как великолепно знаком с анатомией и спецификой грызунов!
Девочки! Если у кого шиншики с проблемой крючков, нужно только в Антистресс!!!!!
Слава богу что у моего мальчишки этой проблемы не оказалось.
А еще если текут глазки и мокрая мордочка...не спешите списывать все на КРЮЧКИ!!!! Это могут быть и проблемы с кишечником( дисбактериоз или атония).
Доктор Павел из Антистресса постоянно ездит на семинары по грызунам.

Аватара пользователя
Нура
 

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #6  Сообщение Klarisa09 » Вт авг 23, 2011 13:45

Нура, большое спасибо за информацию! :Rose:

Аватара пользователя
Klarisa09
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:34
Откуда: Минск
Награды: 6
Шиншиллячья мама (5) Многодетная мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #7  Сообщение TequiLa » Вт ноя 08, 2011 22:57

Соглашусь, что Павел, возможно, лучший вет из тех, что есть в Минске. Но ему не хватает знаний и, возможно, практики. Была у него на приеме, поставил диагноз - внутренний отит. Я сказала, что у малыша запор. Он прописал лечение от отита, куда входил антибиотик энтрофлоксацин, который (как мне отписал Альшинецкий) при запоре применять нельзя! Жаль, что слишком поздно он мне это отписал, тк малышу стало за время лечения намного хуже, а на второй день он скончался сразу после этого укола (у него после инъекции начались судороги)... :cry:
Я думаю, что такая реакция на данный препарат возникает не только у шиншилл при запоре... Жаль, что наш вет этого не знал...

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #8  Сообщение ленор » Вс фев 12, 2012 20:46

TequiLa писал(а):Соглашусь, что Павел, возможно, лучший вет из тех, что есть в Минске. Но ему не хватает знаний и, возможно, практики. Была у него на приеме, поставил диагноз - внутренний отит. Я сказала, что у малыша запор. Он прописал лечение от отита, куда входил антибиотик энтрофлоксацин, который (как мне отписал Альшинецкий) при запоре применять нельзя! Жаль, что слишком поздно он мне это отписал, тк малышу стало за время лечения намного хуже, а на второй день он скончался сразу после этого укола (у него после инъекции начались судороги)... :cry:
Я думаю, что такая реакция на данный препарат возникает не только у шиншилл при запоре... Жаль, что наш вет этого не знал...

Энрофлоксацин вряд ли здесь тут в чем- нибудь виноват.Использую байтрил не один год, как у шиншилл так и у других животных ничего такого у меня не было, единственное очень часто бывает асептический некроз кожи на месте введения. Дело другое , что тут антибиотик как таковой не нужен был, лечение должно было быть направлено на эвакуацию кала из кишечника.
А шиншиллу очень жаль.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #9  Сообщение Наташа » Вс фев 12, 2012 22:37

ленор писал(а):Дело другое , что тут антибиотик как таковой не нужен был, лечение должно было быть направлено на эвакуацию кала из кишечника.

первичная проблема у шиншиллы - внутренний отит, для его лечения и был применен антибиотик, а запор уже следствие болезни и воспалительного процесса в организме
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: "Антистресс" на ул. Героев 120-ой дивизии, д. 29

Номер сообщения :  #10  Сообщение ленор » Пн фев 13, 2012 12:12

При отитах мы достаточно редко применяем антибиотик системно . Подскажите какаие капли применялись в уши.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron