Поилка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Поилка

Номер сообщения :  #1  Сообщение ВерНик » Вс фев 08, 2015 22:44

Доброго времени суток! Шуша живет у нас чуть более года. Спокойная девочка) Но порой на нее что-то находит - она беспощадно начинает дергать поилку, да так, что потом вся мордашка сырая. Причем это может продолжаться по минут 10, если ее не остановить ( она реагирует, как мне кажется, на мое - "Нельзя")или не отвлечь какой-нибудь вкусняшкой.Вот я думаю, может она таким образом пытается привлечь мое внимание и выпрашивает что-нибудь вкусненькое? Сначала думала, что пришел в негодность поильник, поменяла, но и с новым - та же история. :unknown: Поделитесь вашим мнением :roll:

Аватара пользователя
ВерНик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 20:18
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Поилка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Galantus » Вс фев 08, 2015 22:57

У нас была такая же песня. Ничего, как-то само прошло :)

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3000
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Поилка

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Пн фев 09, 2015 07:27

У меня тоже одна девица периодически так пьет. Так и не поняла из за чего.
Тоже поилку сначала поменяла- не помогло. А потом поняла- характер. Видно хочется ей иногда, что б побыстрее текло :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Поилка

Номер сообщения :  #4  Сообщение koda » Пн фев 09, 2015 11:31

У нас такая же история. Одна из шиншилл так пьет :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Поилка

Номер сообщения :  #5  Сообщение Lulka1005 » Пт апр 10, 2015 07:32

Наши тоже, бывает, что есть мочи гремят. Бывает шарик в поилочке западает или корм в мисочке вдруг посреди ночи кончился :sweet: - вот и требуют внимания. Но бывает и вредности ради, а может шумового эффекта)
Credendo vides - поверив, увидишь!

Аватара пользователя
Lulka1005
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 13:44
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Поилка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Аметиста » Вс апр 12, 2015 17:10

Мой Боняш вчера сидел и тыкал макушкой шарик поилки. когда я зашла у него весь мех на голове и плечах был мокрый!!! Попыталась вытереть его полотенцем - чуть не удрал. Чем вызвано такое поведение? :Search:
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Поилка

Номер сообщения :  #7  Сообщение kobra483 » Вс май 10, 2015 08:08

Подскажите пожалуйста что делать! Шуше 4 годика, переехали в новую квартиру и она перестала пить водичку из поилки, с пальчика и мисочки пьет а из поилки ни в какую :( Раньше тоже переезжали, но таких проблем не было.

Аватара пользователя
kobra483
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 08:02
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Женский

Re: Поилка

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Вс май 10, 2015 08:16

У шиншиллы скорее всего стресс. Пока поите насильно.
Сейчас поищу совет человека, который с такой проблемой сталкивался.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Поилка

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Вс май 10, 2015 08:29

Вот вам совет от Иса. Она сталкивалась с такой проблемой ( Лена, надеюсь, ты не против? :oops: )

Недели за три до Нового Года продала я парня: стандарт, в 3-ри месяца вес 410г, родители отличные. Аппетит у парня был отменный, сам активный, по многим показателям превосходит своего брата.
Новые хозяева кормили моим кормом...

Через пару дней выяснилось, что пьёт мало, вес снижается...за неделю минус 11г....затем, снизилась активность, в основном, парнишка спал в домике, ел не много и почти не пил....вес планомерно снижался...за месяц с 410г снизился до 386г.
Забрала парня, сделала рентген, общий осмотр у врача, в том числе зубов ....видимых причин такого поведения не выявили...назначили "кот баюн" ...

Я не знала, что и делать((((
Четыре дня проколола Катозал; по совету (за что спасибо!), три дня физраствор. На уколы малыш реагировал нервно, решила его не мучать, тем более, что уколы никаких сдвигов не давали.
Неделю никаких результатов....вес снизился до 367г
Поила из шприца 5-6 раз в день по 2,5 мл и один раз в день кормила из шприца; плюс витамины Супрадин киндер гель.

В этот же период пришло время отсаживать малыша 2,5 месяцев (с весом 270г).
Подсадила малыша к стандартику. Первые полчаса всё хорошо, почти друзья....а потом у стандартика "снесло крышу" - стал сильно гонять малыша, срочно отсадила.....и тут, впервые стандартик попил, вернее пару раз лизнул поилку)) потом ещё чуть-чуть.....

Хорошо ел сено и люцерну. На день выделила кусочек сушёного яблочка, делила на малюсенькие кусочки и давала, при каждом подходе к клетке. Повесила две поилки на разных уровнях.

Прошёл месяц, наш вес 419г, возвращаемся к хозяевам...
Надеюсь, всё будет хорошо.

Я впервые столкнулась с такой реакцией на переезд.

P.S. Пока писала, тема ушла далеко, но удалять пост не буду, возможно, кому-то пригодится.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Поилка

Номер сообщения :  #10  Сообщение kobra483 » Вс май 10, 2015 10:11

valentina Спасибо большое за совет. У нее и аппетит хороший, и пьет она очень жадно и много, но только с пальца. У меня подозрения, может ей голову больно запрокидывать, так как она начнет лизать из поилки и тут же отходитю

Аватара пользователя
kobra483
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 08:02
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0