Какого доктора посоветуете?

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Ulitka » Сб ноя 07, 2009 01:00

Друзья, все мы знаем, чо найти знающего доктора по грызунам и кроликам сложно. Даже в Москве их немного. К кому вы носите своих шиншиков у нас? В Альфа-Вете я за 1,5мес. не видила ни одной шинши. Неужели у них, среди всех грызунов, меньше проблем со здоровьем, или всеже, вы нашли своего врача? :) Если не ошибаюсь, у них, как и у кроликов, частенько бывают проблемы с зубками. Кто из наших ветов уже научился их подстригать?

Аватара пользователя
Ulitka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 00:27
Откуда: Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб ноя 07, 2009 07:22

К кому вы носите своих шиншиков у нас?


К Александре в Альфа-Вет :)

Неужели у них, среди всех грызунов, меньше проблем со здоровьем


ну не знаю как у остальных грызунов со здоровьем. Но за Все то время, что у меня живут шиншиллы мне всего 2 раза приходилос возить зверьков на прием: Беременную самку на узи и шиншиллу с подозрением на лишай, нужно было чтобы посветили лампой и взяли соскоб. С остальными напастями мы благополучно справлялись дома.

Если не ошибаюсь, у них, как и у кроликов, частенько бывают проблемы с зубками.



Наверное, все же ошибаетесь. При нормальном питании, наличие камушков и игрушек-погрызушек у шиншилл не часто встречаются проблемы с зубами. И, чаще всего, если у шиншилл они есть, это считается генетическим отклонением и таких шиншилл даже не пускают в разведение. Возможно это дает свои результаты.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ulitka » Сб ноя 07, 2009 19:42

Anika писал(а):Наверное, все же ошибаетесь. При нормальном питании, наличие камушков и игрушек-погрызушек у шиншилл не часто встречаются проблемы с зубами. И, чаще всего, если у шиншилл они есть, это считается генетическим отклонением и таких шиншилл даже не пускают в разведение. Возможно это дает свои результаты.
Да, я имела ввиду зверей с ген. проблемами. Кролики с отросшими крючками всречаются на сегоднешний день очень часто.

Аватара пользователя
Ulitka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 27
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 00:27
Откуда: Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб ноя 07, 2009 20:32

Шиншилл с ген проблемами не много. Все чаще попадаются больные шиншиллы после недобросовестных хозяев. Но там проблемы чаще всего с жкт, которые решаются без обращения к вету. Я считаю, что люди которые разводят кроликов с генетическими проблемами - садисты, которые обрекают животных на вечные мучения.
А вообще, шиншиллы с такими пролемами долго не живут (в среднем около 2-х лет) даже при очень хорошем вет. уходе. Так как каждая анестезия для них это осень сильный удар по организму.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #5  Сообщение Maruska » Вт апр 06, 2010 16:35

Очень советую врача Павла. Работает в клинике "Анти стресс". Человек действительно интересуется и читает литературу по грызунам, ездит на семинары. Очень хорошо делает операции. У него хороший наркоз. Все назначения сверяла с московскими врачами, пока порядок!
А еще, его можно вызвать на дом. Телефон могу отправить в личку желающим.

Аватара пользователя
Maruska
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:40
Награды: 1
За участие в выставке (1)

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Вт апр 06, 2010 16:42

Maruska я очень надеюсь, что телефон не пригодится, но отправь, мало ли что, пусть будет на всякий случай...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #7  Сообщение lrina » Ср сен 01, 2010 11:18

Хочу поделиться информацией по поводу хорошей ветклиники. Но хочу рассказать по порядку.
На днях у нас случилась большая трагедия, когда нас с мужем не было дома, дочка (8 лет) выпустила шиншилл из клетки (хотя ей это было строго настрого запрещено) и случайно наступила или навалилась (так точно ничего и не выяснили) на нашу маленькую Сонечку :cry1: (она мелкая и хрупкая, хотя ей уже 8 месяцев, чем мы только ее ни откармливали!). Дома я увидела, левая задняя лапка у нее болтается, да и правая не устойчивая. Схватили малышку и сразу же понеслись в клинику на Академической Альфавет. Там ее посмотрела девушка, (не увидила бейджика, я была в шоковом состоянии), сказала, в левой лапке перелом, предложила сделать ренген, но объяснила, что все равно ничего сделать нельзя :cry: . Когда я вышла с Соней из смотровой, муж разговаривал с мужчиной доктором, и то, что я от него услышала убило меня окончательно (он рассуждал о том, что лапка скорее всего отсохнет :shock: , помочь ей некому, операций таким мелким животным не делают). Но все-таки нам дали направление на ренген и мы поехали в ветеринарный центр "Доктор Вет", по адресу: Подшипниковый проезд, 9. И эта клиника нас по-хорошему удивила. Мы сделали два ренгена: на левой ножке был перелом бедренной косточки, вторым ренгеном исключили перелом шейки бедра. И хотя шиншилл у них никогда не было, доктор согласился помочь. Но возникла новая проблема: график приема был прегружен на ближайшие дни, нам предложили записаться, но мы упросили, чтобы ее посмотрели в этот же день, (сказали, что можем ждать сколько нужно, только чтобы ей оказали помощь как можно скорее). И девушка-администратор прониклась нашим горем и упросила доктора нас принять. Когда мы сидели в зале ожидания все очень хвалили хирурга, который как раз дежурил в тот день, фамилия его Яроцкий А.И. (вроде бы Анатолий Иванович). Часа через два нас пригласили в смотровую. Доктор посмотрел наши снимки, прощупал Сонечке лапки. Оказалось, все еще хуже, чем мы думали - еще и в правой ножке в отошел коленный сустав и ножка тоже не ходячая. :cry: Он нам сразу сказал, что вероятнось положительного исхода операции (вставить спицу в левую бедренную косточку и вправить коленный сустав на правой ножке) ппроцентов 10-15, предложил хорошо подумать. Это было не легкое решение , с одной стороны - мучить бедняжку наркозом, операцией, с другой - вся ответственность на нас, если сейчас не попытаться сделать все возможное..., ведь может получиться спасти хоть одну ножку, чтобы она могла передвигаться ... Мы попросили доктора сделать ей операцию. Операция длилась максимум минут 20. Нам показали контрольный рентген - чудо! операция прошла успешно!!! Этому прекрасному доктору удалось вставить спицу всего лишь через маленькую дырочку в бедрышке, не делая разрезов!!! По истине ювелирная работа! Тут даже мой муж заплакал (я так весь день прорыдала). Напишу про стоимость, вдруг кому, не дай бог!, понадобится. Два первичных ренгена - по 26 тыс.руб., но т.к. дальше обратились к доктору из этой клиники была скидка и вышло - 39 тыс.руб. Операция вышла даже меньше, чем нам говорили - 179 тыс.руб. (Доктор даже сказал, чтобы правую лапку не считали, хотя суставчик вправил). Контролый ренген - 13 тыс.руб. Прямо там Сонечке вкололи травматин и линкомицин, и сказали проколоть две недели. Через две недели нужно ехать на прием, смотреть на ренгене как идет срастание, а еще через две недели доставать спицу. От наркоза малышка отошла уже дома, сейчас мы ухаживаем за ней круглосуточно. Хочу повториться, что этот доктор Яроцкий Анатолий Иванович по истине доктор от бога, впервые прооперировать шиншиллу да еще и удачно, после целого дня операций, - это чего-то да стоит! Вот телефоны ветцентра "Доктор Вет": (017)295-70-70, Velkom (029)142-79-93, MTC(029)8-602-602, http://www.vetby.ru. Я думаю, там не только операции делают, может быть смогут помочь кому-нибудь еще.
Извините, что не получилось кратко.

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #8  Сообщение KulMaks » Ср сен 01, 2010 11:38

Спасибо за информацию! А краткость тут ни к чему :)
Здоровья Вашей мышке!
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Ср сен 01, 2010 11:38

мы тоже были на Подшипниковый проезд, 9 с шушкой. Нас смотрел доктор Исаченко. Приехали туда, так как мне нужно было сделать ренген шуше. А это было единственным местом, где его можно было сделать в субботу. Девушка администратор сказала, что пока доктор не посмотрит ренген не сделают пришлось идти к доктору. Пришли, он спросил в чем дело. Я ответила, что у шушки вздутие, лечим так и так, но вот уже сутки не помогает я не уверена, что смогла правильно поставить диагноз поэтому привезла шушу, чтоб мне сделали ренген. Он сказал ренген не нужен, лечите как лечили дальше, у нее вздутие. Мы заплатили 39 тыс и так и ушли, без ренгена. Осталось очень неприятное ощущение после посещения этого центра..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21910
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Какого доктора посоветуете?

Номер сообщения :  #10  Сообщение lrina » Ср сен 01, 2010 11:48

Да, когда мы приехали делать ренген у нас спросили направление, у нас оно была с Альфавет. Аника, возможно в вашем случае вред от ренгена был бы большим и не стоил того. Я, конечно не знаю, может в таких случаях лучше УЗИ?

Аватара пользователя
lrina
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
32%
 
Сообщения: 397
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:38
Награды: 4
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0