посоветуйте

новичек

Разговоры о шиншиллах

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #11  Сообщение Leja36 » Вт мар 31, 2015 23:33

меня тоже интересует что лучше использовать песок или вулканическую пыль?

Аватара пользователя
Leja36
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
78%
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 22:38
Откуда: Scotland
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #12  Сообщение kaktus2015 » Пн май 11, 2015 11:16

если шишка так спит это нормально?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
kaktus2015
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
7%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 10:56
Откуда: д.Берещино
Пол: Женский

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #13  Сообщение valentina » Пн май 11, 2015 11:16

kaktus2015 Это нормально. Она чувствует себя очень комфортно и расслаблено :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #14  Сообщение kaktus2015 » Пн май 11, 2015 11:22

Спасибо))) А я боялась что у нее чего нибудь болит. Она может даже лапки к верху задирать и как сосиска лежать. Меня так несколько раз пугала. Приходилось ее будить)))

Аватара пользователя
kaktus2015
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
7%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 10:56
Откуда: д.Берещино
Пол: Женский

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #15  Сообщение valentina » Пн май 11, 2015 11:27

kaktus2015 писал(а):она может даже лапки к верху задирать и как сосиска лежать

И такое тоже бывает. Ей так удобно :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #16  Сообщение Svet-Lana » Пн май 11, 2015 12:31

kaktus2015 писал(а): Меня так несколько раз пугала. Приходилось ее будить)))

Не переживайте так) Мы все через это проходили!)) :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #17  Сообщение Anika » Пн май 11, 2015 13:20

kaktus2015 а я когда в первый раз увидела как так шушка спит - чуть разрыв сердца не получила :)
Но на самом деле такая поза абсолютно нормальна и естественна :) Значит шиншиллка вам доверяет, чувствует себя очень спокойно и защищено. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #18  Сообщение Шиншик Жорик » Чт мар 03, 2016 19:05

Добрый день. Два дня назад я стала счастливой обладательницей шиншиллы. Мальчик. Красавчик. Во всяком случае для меня он лучше всех.
Понимаю, что так питомца не заводят, но выбора у меня не было.
И так ....предистория.
Моя знакомая в сентябре нашла на улице шиншиллу. Прям около проезжей части, рядом с полем. Забрала к себе. Была в восторге - халявная зверушка. Осень и зиму зверек жил у нее. Но даже имени не получил. И вот пару дней назад она встречает меня и предлагает забрать шиншика. "Мне он надоел. Я его порой даже покормить забываю. Времени на него нет. Жду весну и выпущу или отнесу мамке в сарай. И.т.п." Зная эту особу я ни минуты не сомневалась, что она так и сделает. Подумала пару часов и поставила мужа в известность, что к нашим 3 котам и собаке добавится еще один питомец. Его протестов предпочла не слышать.
Зверик переехал в нашу квартиру.
Пока живет в отдельной комнате, в клетке. Ни я, ни муж не пожалели, что забрали его. Потешный, интересный. Сижу вечерами на полу перед клеткой и наблюдаю за ним. Муж на руки берет, интересуется им.
Вот

Аватара пользователя
Шиншик Жорик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
82%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 07:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #19  Сообщение Шиншик Жорик » Чт мар 03, 2016 19:10

Прошу совета специалистов.
Поскольку Цезарь попал к нам таким вот странным образом хотелось бы уточнить - как.определить возраст шиншиллы? Почему он больше сидит тихонько, чем бегает? Кушает слабо - из смеси корма выбирает.семечки, горох, кукурузу и палочки -гранулы зеленые.

Аватара пользователя
Шиншик Жорик
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
82%
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 07:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: посоветуйте

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Чт мар 03, 2016 20:09

Шиншик Жорик Шушику очень повезло, что он наконец-то попал к ответственным людям. Надеюсь все у него теперь будет хорошо и вы с ним подружитесь!
По поводу возраста - возраст у взрослой шиншиллы определить очень сложно. Учитывая что мышка уже не малыш и жил в разных условиях, то тут ни вес, ни "пяточки" не показатель.
Шиншиллы ночные животные и активничают в основном ночью. Возможно, не сильная активность связана со стрессом и со временем это пройдет, а возможно малышу нездоровится.
По поводу питания - основной корм для шиншиллы - это гранулят (зеленые гранулы) и сено. Все остальное - это прикорм дается в очень ограниченных количествах. Семечки, орехи - слишком жирная пища их вообще не стоит давать шиншиллам.
topic2612.html - здесь вы сможете скачать брошюру по уходу за шиншиллой, самый минимум который нужно знать. А вот здесь есть масса статей по уходу, питанию, здоровью и обустройству жилья для шиншилл: http://www.chins.by/articles.html

Создавайте темку о своем новом питомце здесь: forum8.html а о трех котах и собаке, здесь: forum23.html и Добро пожаловать в Шиншилляндию! :Rose: :Rose: :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4