Проблемы с прогулками

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #1  Сообщение Аметиста » Пт янв 09, 2015 11:49

Сейчас моим шушам уже 1,5 года. И у меня с самого начала были проблемы с прогулками. На 10-ый день эти хитрые бестии научились открывать дверь клетки изнутри и всю ночь бегать по комнате. Такое безобразие продолжалось 3 дня. Потом я закрепила двери Толстой металической проволкой. Через 2 дня они ее открутили. %) делать было нечего, поверила на клетку замочек для чемоданов с кодом. Все наладилось. Через 2 месяца сняла замок, все было хорошо. Потом прочитала, что шишам нужны прогулки. Звери обезумели. Носятся, прыгают. Через 2 часа прихожу загонять. И потом еще на 2 часа коррида: поймать и засунуть в клетку. (на руки не идут совсем, на лакомство, песок, открытую дверь клетки тоже) потом они забираются между батареей и стеной (5-7 см пространства!!!!)и выковыривать приходится палкой( батарея работает, может быть тепловой удар). У зверей стресс,выпадает шерсть, оставлять в комнате нельзя. Поэтому я решила, что лучше и не выпускать их на прогулки. Это неправильно?
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Пт янв 09, 2015 12:46

Это правильно. Если клетка просторная, то прогулки вовсе не обязательны. Гораздо хуже стресс, который ваши шуни при такой прогулке получают.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #3  Сообщение Аметиста » Пт янв 09, 2015 19:22

valentina спасибо за совет! Пожалуй и правда: клетка огромная: 75х80х161. Думаю в четвером( мама папа и 2девчонки им хватит места :)
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ивановна » Пт янв 09, 2015 20:08

Аметиста писал(а):Думаю в четвером( мама папа и 2девчонки им хватит места :)


Папу надо было отсадить...
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #5  Сообщение Аметиста » Пт янв 09, 2015 20:13

Ивановна я как-то хотела, но думала, что ему будет одиноко, возмущаться... Они из меня веревки вьют, хотя я не очень-то такая. :oops: эти морды всех сводят с ума :grin: сейчас девочкам скоро месяц будет, есть смысл отсаживать или нет?
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #6  Сообщение Ивановна » Пт янв 09, 2015 20:32

Аметиста писал(а):Они из меня веревки вьют, хотя я не очень-то такая. :oops: эти морды всех сводят с ума :grin:


Аметиста, хорошо тебя понимаю.
Будет жалко мамочку, если она будет кормить и одновременно вынашивать других малышей.
А ей не мешало бы отдохнуть от первых детишек. Извини, что не по теме.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #7  Сообщение valentina » Пт янв 09, 2015 22:13

Аметиста тут еще одна проблема- папа может покрыть своих дочерей. А это вообще жесть- инбридинг :o
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Сб янв 10, 2015 16:59

Клетка подходящая по размерам для шиншилл, и при грамотном оборудовании ее шушикам будет где побегать и развлечься. Но папу нужно обязательно отсадить, для блага мамы и деток. А что бы папа не сильно скучал - уделяйте ему больше времени, разговаривайте с ним, играйте.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #9  Сообщение Аметиста » Сб янв 10, 2015 22:48

Ивановна спасибо, завтра съезжу за еще одной поилкой и кормушкой и отделю. А не поздно? Девчонкам скоро месяц будет.
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Проблемы с прогулками

Номер сообщения :  #10  Сообщение Аметиста » Сб янв 10, 2015 22:50

Anika спасибо за совет завтра куплю кормушку поилку, может еще полочек для прыганья, и отсажу.
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0