Дегу - кто это?

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #41  Сообщение eternalduck » Пт фев 04, 2011 14:27

Degus писал(а):Жить вместе они, конечно, не могут

Могут-могут))
Вот, живут в одной клетке, вот шинш дегусят воспитывает (не от него, конечно :D )!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
eternalduck
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:23
Откуда: Moscow
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #42  Сообщение Vatrushka » Ср фев 09, 2011 08:26

eternalduck, а это ваше хозяйство?)

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #43  Сообщение Degus » Пт мар 25, 2011 16:17

Ой..ну не знаю..
По мне, так лучше не экспериментировать. А то вот нормально всё, нормально...а подерутся ночью ...и насмерть...(ТТТ) :(
ПДГ "Degu`s town" - город животных вашей мечты!

Аватара пользователя
Degus
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
13%
 
Сообщения: 169
Возраст: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 19:14
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #44  Сообщение Degus » Чт май 19, 2011 16:29

У нас в питомнике снова ожидается прибавление! В ближайшие дни Бони должна родить) Уже можно бронировать! :)
ПДГ "Degu`s town" - город животных вашей мечты!

Аватара пользователя
Degus
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
13%
 
Сообщения: 169
Возраст: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 19:14
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #45  Сообщение Anika » Чт май 19, 2011 16:31

Degus для продаж есть специальный раздел: forum26.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #46  Сообщение Domashka » Пт авг 05, 2011 10:21

Добрый день! Я к вам за советом) Хочу себе завести Дегу - парочку. Знаю, что родственников нельзя. А вопрос вот в чем. Есть возможность сейчас взять мальчика - ему 1,5 года, а через 1,5-2 месяца девочку (малыши родились в конце июля). Так вот, как вы считаете, для самих грызунчиков это большая разница? или нормально? в 1,5 года... :pardon:
Или если одного сразу брать, то кого лучше? Кого потом проще подсадить будет???
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #47  Сообщение Degus » Вс авг 14, 2011 16:55

Разница в возрасте роли не играет. Тут главное, что когда вы возьмёте девочку, она будет слишком маленькой, чтобы жить с мальчиком, и слишком маленькой для вынашивания деток, родов, выкармливания. Возраст девочки в момент ссаживания должен быть не меньше 6-7 месяцев, но, конечно, чем старше, тем лучше (до 1,5-2 лет). И сразу брать, конечно, лучше девочку. Опять же, по причине, что ей нужно вырасти до определённого возраста.
Вы читали, как правильно ссаживать дегу? Нужно не подсаживать кого-то к кому-то. Нужно довольно долгое время выгуливать их вместе на нейтральной территории, потом несколько раз менять клетками, чтобы они привыкли к запаху друг друга, купать их в одном песке. И только потом пару можно поселить вместе.
Удачи вам!
ПДГ "Degu`s town" - город животных вашей мечты!

Аватара пользователя
Degus
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
13%
 
Сообщения: 169
Возраст: 27
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 19:14
Откуда: Беларусь, Минск
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #48  Сообщение Domashka » Вт сен 06, 2011 16:25

Добрый день всем! Я к вам за консультацией, если кто сможет - помогите разобраться... 12 августа купила дегу - девочку. В зоомагазине (знаю, что не желательно, но больше нигде не нашла) мне сказали с полной уверенностью, что моя девочка родилась 3 июля, была самая маленькая в помете и весила при рождении 36 грамм. (Полазив по форумам нашла, что вес при рождении 10-14грамм?) Где я что не правильно поняла??? При покупке ей было 1 мес и 1 неделя и весила она 64 грамма. На 5 сентября - дегушке 2 месяца и 2 дня - она весит 110грамм. Вот здесь и вопрос - не обманули ли меня с возрастом и/или весом??? Когда я девочку забирала, она сидела в одной клетке с 4 или 5 братиками. Кто что думает по этому? Нормально ли и бывает ли вес при рождении 36 грамм и нормально ли для дегуськи так быстро вес набирать? Ожирение - ну оооочень маловероятно, есть в клетке ветки, колесо, ежедневный выгул...
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #49  Сообщение Domashka » Вт сен 06, 2011 16:36

Degus Спасибо за предыдущий ответ) Как вы и посоветовали, взяли девочку - Масяньку))
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Re: Дегу - кто это?

Номер сообщения :  #50  Сообщение Domashka » Пн сен 12, 2011 12:51

Хочу похвастаться! А у нас уже 2 дегуськи)) Масяня и Асяня)) Решила, что будут 2 девочки)) А то полгода мальчика ждать - скучно одной) Вот. Асянька наша на 3 недели младше Масяньки. Вчера днем за ней съездила (на этот раз брала у заводчицы), и уже по дороге она меня укусила... :cry: до сих пор палец болит... но я сама виновата Сама девушка-заводчица не сильно их различает (девочка-мальчик) поэтому разбирались вместе)) Думаю, не ошиблись) Родились малыши 3 (старшая) и 26 июля(младшая). Сначала знакомила их через клетку, так они так ворковать начали - и друг к дружке носиками - точно целовались)) Знаю, что по идее карантин выдержать надо, да и чтоб принюхались, запахом друг друга пропитались и т.п., но мне не терпелось их скорее познакомить - очень уж они рвались друг к дружке)). Сразу старшую Масяну из клетки вынула и младшей Асе дала время все поизучать) Тут уже младшая была в клетке, а старшая снаружи бегала) А потом я просто дверьку открыла и Мася в клетку залезла! Это надо было видеть!!! и слышать!!! Как они балдели, по виду Ася в 2 раза меньше. чем Масянька (да и по весу 125 против 72грамм) И друг друга на спину валили и животик чухали, и вроде немного и дрались и целовались)) А вечером поставили им новый домик - деревянный, так младшая в нем сидела и старшую не пускала!И друг друга чистили и спали друг на друге, в общем я счастлива! Надеюсь, девочки мои тоже!!!
Мася - родилась 03 июля 2011 года (у нас живет с 12 августа 2011года); Ася - родилась 26 июля 2011 года ( у нас живет с 11 сентября 2011года)

Аватара пользователя
Domashka
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 206
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 10:05
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Дегу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron