какая клетка лучше

Все о жилье наших питомцев: обсуждаем клетки, вольеры, витрины. Делимся идеями

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Пт ноя 21, 2014 20:07

Tatiana2004 Необходимый минимум для шиншиллы: http://www.chins.by/articles/about-chin ... nimum.html

Нужна мисочка. Я уже много лет пользуюсь такими, так как их легко мыть, обрабатывать, они не теряют свой вид и служат ну ооооочень долго:
56dlo1qkt2u8n6n02t1e-150x150.jpg


К мисочке нужна поилочка. Я пользуюсь такими:
1_0.jpg


у них плюс в том, что они не протекают, в них легко наливать воду (разливаю просто из кувшинчика), а минус в том, что носики пластиковые и иногда шуши их прогрызают (правда это очень редко бывает, у меня за все время только одну и прогрызли), а еще они пластиковые, поэтому с обработкой их сложнее, опять же их нужно менять периодически,как впрочем и другие полки:
Если минусы этой полки смущают, можно купить вот такую стеклянную:
img_27869_trixie_poilka_steklo_s_risunkom.jpg


вешается она внутри клетки, полностью из толстого стекла и металла (можно сказать антивандальная), ее проще обрабатывать. Но, там внутри в носике резиновая прокладочка, если она сместиться или соскользнет - вода в поилке держаться не будет, за этим нужно следить, опять же, когда наливаете свежую водичку, после того как поилочку повесили, нужно проверять чтобы она хорошо текла, подергав носик. Если не течет полку нужно встряхнуть и попробовать снова. В общем нужно взвесить что именно Вам удобнее будет и решить.

Сенница. Если будете покупать, то лучше выбрать что-то такого типа:
seno.jpg
Не шар. Но из нее сено все равно будет выпадать, поэтому если честно особого смысла в ней не вижу. Сенницу вообще можно сделать самим или просто класть сено по чуть чуть в клетку, чтобы успели съедать.

Пыль для купания. Я сейчас пользуюсь вот такой:
pesok_dlya_shinshilly.jpg


Купалка. Я пользуюсь обычным стеклянным круглым аквариумом. Форма аквариума не позволяет пыли при купании сильно разлетаться. Аквариум фирмы Неман, он везде продается в посуде - ГУМ ЦУМ и т.д.
Как вариант можно использовать пластиковый террариум.

Нужны будут камешки. Я предалгаю свои на выбор: минеральный, солевой и меловой камни. Они выбираю что им больше хочется прямо сейчас. Иногда камушек может меся весеть без внимания, а потом выть раскрошен в пыль за ночь. Поэтому я предпочитаю, чтобы они висели всегда.
Иногда своим подкладываю панцирь каракатицы:
sep.jpg
- природный источник кальция. Но в последнее время они как-то не очень его жалуют.

Вам еще пригодиться лоток для туалета, я покупала самые маленькие кошачьи, но можно купить угловой для грызунов:
lotok.jpg


Нужен еще деревянный домик-укрытие.
Ну и развлечения, можно купить туннели, гамак, игрушки деревянные. А можно сделать самим: http://www.chins.by/svoimi-rukami-dlia-shinshill.html
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #12  Сообщение valentina » Пт ноя 21, 2014 21:27

Tatiana2004 В качестве сенницы можно использовать подставку для столовых приборов:
image.jpg

Про поилку спросите у заводчика. Какие поилки у него. Соответственно такую же и купите.
В качестве лотка- туалетаможно в хоз. отделе купить пластиковый лоток :)
image.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Пт ноя 21, 2014 21:39

valentina писал(а):В качестве лотка- туалетаможно в хоз. отделе купить пластиковый лоток

у меня лоточек из хоз магазина сожрали за ночь :( Огромные дыры :( А вот лотки кошачьи уже по 4-5 лет служат и практически как новые, там пластик другой видимо, вот они и не трогают его.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #14  Сообщение valentina » Пт ноя 21, 2014 22:25

Моим больше чем на год хватает. Некоторым и больше.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #15  Сообщение Tatiana2004 » Сб ноя 22, 2014 15:51

Ой, спасибо, девочки за заботу. Как бы вытерпеть до появления шиншика :roll: ... Уж очень невмоготу. Ждем новую квартиру и туда планируем нового жителя.

Аватара пользователя
Tatiana2004
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 15:10
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #16  Сообщение valentina » Сб ноя 22, 2014 16:16

Tatiana2004 Желаю вам быстрейшего переезда :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #17  Сообщение Nicole » Сб ноя 22, 2014 16:29

Правильный очень подход, сначала все подготовить, а уже потом мышика брать. Вызывает уважение. :) :good:
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Сб ноя 22, 2014 17:01

Tatiana2004 Скорейшего новоселья! :Rose:

valentina писал(а):Моим больше чем на год хватает. Некоторым и больше.


Бережливые они у тебя :)

А вот что мои с лотком из хозяйственного магазина за ночь сделали, при том что в клетках всегда навалом различных камней, веточек и деревянных игрушек, теперь только в зоомаге буду покупать:

lotok.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #19  Сообщение Nicole » Сб ноя 22, 2014 17:04

Anika, в Лювале покупай, стеклянные формы для запекания. И тяжелые, и не погнызут. :)
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: какая клетка лучше

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Вс ноя 23, 2014 15:30

Nicole Я думала об этом. Если начнут грызть лотки из зоомагов - куплю, но пока в этом нет острой необходимости. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой уютный дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0