Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #1  Сообщение KulMaks » Ср окт 14, 2009 22:37

Гулял по инету и наткнулся на такие видеоролики. К сожалению, таких колес в Беларуси, да и в России не продается. Они есть только в штатах... Поэтому нам остается только смотреть на это все и облизываться :)



Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Чт окт 15, 2009 09:13

в Росси делают такие колеса, как первое, только стоят они не очень дешево http://forum.lanigera.ru/viewtopic.php?f=49&t=182
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #3  Сообщение TaiNa » Чт окт 15, 2009 09:20

У меня слюнки потекли :man_in_love: вот бы нам такое колесико.
anv, ссылка не рабочая(

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт окт 15, 2009 09:24

anv писал(а):в Росси делают такие колеса, как первое, только стоят они не очень дешево http://forum.lanigera.ru/viewtopic.php?f=49&t=182



написано запрошенной темы не существует... :(
А вообще в штатах они тоже не дешево стоят.. 95 долл но шушки такие довольные... http://www.chinchillas.com/estore/detail.aspx?ID=108 можно немножко и потратится на любимцев :) мне тарелки беговые очень нравятся :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Наташа » Чт окт 15, 2009 10:21

странно у меня открывает, сейчас попробую скопировать информацию
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Наташа » Чт окт 15, 2009 10:26

мне понравились вот эти колеса
Колесо изготовлено из фанеры и дерева, собрано на шурупы, закреплено на подставке с помощью неподвижной металлической оси, на подшипниках.
Внутренний диаметр колеса 310 мм, ширина беговой поверхности 160 мм, расстояние между колесом и подставкой: 75 мм (и по горизонтали и по вертикали). Общая высота колеса 420 мм, ширина - 270 мм. Длина основания колеса 325мм (соответствует внешнему диаметру колеса). По желанию можно увеличить длину подставки на 50 мм с каждой стороны, чтобы между колесом и стенкой витрины оставался безопасный зазор.
Шиншилла не может застрять ни под колесом, ни за колесом.
При вращении колеса слышен лишь специфическое бряцание болюсов)))

Цена: 1800 руб. Возможна доставка транспортной компанией "Деловые Линии" (от 250р.) или другим, приемлемым для вас, способом.
Крепление металлическое, металл окрашен порошково-полимерной краской:
http://forum.lanigera.ru/viewtopic.php?f=49&t=266
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Чт окт 15, 2009 10:30

Внутренний диаметр колеса 310 мм


это мало очень.... самые минимальные должны быть 32... и то они не всем подходят.. а хорошее колесо должно быть диаметром 40.... тогда никакой нагрузки на позвоночник... а иначе бег в колесе малого диаметра плохо скажется на здоровье шиншиллы..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Наташа » Чт окт 15, 2009 10:32

что-то не хочет фото вставлять сбрасывает и все :(

вот как описано металлические колеса
Основные технические характеристики:
Диаметр беговой поверхности 350/315мм, глубина 150/130 мм. Максимальный габаритный размер 390 мм, т.е. колесо можно установить практически в любое помещение для шиншилл размером от 40 см.
В процессе эксплуатации подтвердились как минимум 10 преимуществ и отличий в сравнении со всеми аналогами отечественного и зарубежного производства!

- Бесшумное, т.к . универсальное крепление обеспечивает необходимую жесткость и колесо вращается на защищенных бесшумных подшипниках качения ;
- Фактически вечное, т.к. все рабочие поверхности и подшипники качения изготовлены из легкого прочного металла ;
- Абсолютно безопасное по причине отсутствия каких либо травмоопасных элементов конструкции колеса типа поперечных перекладин, штырей, крючков и пр.;
- Глубина беговой поверхности в 15 см. адаптирована для шиншилл с весом до 1200 гр., т.е. можете быть уверены, что даже самая крупная шиншилла будет себя чувствовать в таком колесе комфортно и не испортит себе мех, как например в более узких колесах других производителей;
- Диаметр колеса 35 см. минимизурует риск повреждения позвоночника как это происходит в колесах меньшего диаметра;
- Сведена к минимуму возможность попортить и испачкать мех даже белоснежной шиншилле, любящей написюкать где попало, т.к. на беговой поверхности предусмотрены маленькие отверстия, куда утечет моча и не будет собираться лужами как в др. беговых колесах;
- Легко устанавливается в витрине и при этом не придется сверлить никаких отверстий в поверхностях шиншиллячьего жилища, т.к. предусмотрено универсальное легко регулируемое крепление для клеток и витрин по высоте в диапазоне от 25мм до 100мм. и по ширине витрин в диапазоне от 40 до 80 см;
- Защитный кожух сверху по всему периметру колеса минимизирует риск навредить здоровью находящимся рядом шиншиллам, т.к. полностью закрывает крутящуюся поверхность и служит дополнительной полкой в шиншедоме и предотвращает разбрызгивание мочи;
- Колесо легко моется, дезинфицируется и быстро разбирается, т.к. основные соединительные элементы выполнены на цанговых замках.
- Занимает минимум пространства в витрине
- Прилагается подробная инструкция по сборке и эксплуатации, а также гарантийные обязательства сроком на 2 года!

Стоимость колеса 5000 рублей.

Возможна доставка изделия почтой России в любые регионы или любым другим удобным для заказчика способом за его счет.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Чт окт 15, 2009 10:40

а.. а эти профилий делат? Видела его колеса в действии.. хорошая альтернатива американским.. и диаметр подходящий..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Хорошие колеса для шиншилл в действии!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Наташа » Чт окт 15, 2009 10:45

Anika писал(а):а.. а эти профилий делат? ..

да металлические, а деревянные кто-то другой, но тоже очень интересно
view.jpg
view1.jpg
view2.jpg
view3.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0