Шиншиллы в магазине Природа

Только продажа шиншилл
Правила форума
Для создания темы в этом разделе необходимо иметь как минимум 5 сообщений.

Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #1  Сообщение AlexSorokoletov » Чт сен 17, 2009 10:05

Добрый день!
На проспекте, около площади Калинина, есть магазин "Природа"
На данный момент там продается две шиншиллы ооооочень в плохом состоянии, не уверен, что их вообще мыли.
Продавцы даже пол не знают. Сидят малыши в очень небольшой клетке, вроде молоденькие но шерсть ужасная. Кусочки даже вылазят (
Короче говоря, нужно что-то делать. Выкупить их что-ли.
К сожалению, у меня у самого нету второй клетки ( чтобы забрать малыша, к тому же мальчик у нас.
Девушка попробует их сфоткать, если получится.

Аватара пользователя
AlexSorokoletov
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:18
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #2  Сообщение TaiNa » Чт сен 17, 2009 10:20

На сколько я знаю, что в природу сдает своих питомцев только одна женщина...видела несколько пометов (всех мальчиков сдает в природу, а девочек я думаю на жданы....наверное так выгоднее.....это только мои предположения)....все были довольно ухоженными и толстенькими. Клочья меха и раньше торчали...т.к. в природе ссаживают малышей из разных пометов в одну клетку....и они дерутся. Кого сейчас продают не видела...но обязательно зайду и посмотрю...может действительно спасать малышей надо?

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #3  Сообщение AlexSorokoletov » Чт сен 17, 2009 10:21

Может и так, я могу ченть и путать! Сходите, пожалуйста, может я зря крик поднял )

Аватара пользователя
AlexSorokoletov
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:18
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #4  Сообщение TaiNa » Чт сен 17, 2009 10:40

Не зря...лучше проверить...и убедиться, что тревога ложная...чем пушистиков не спасти.
Вы молодец...сразу видно, что человек добрый!

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #5  Сообщение KulMaks » Чт сен 17, 2009 10:48

Эх... а я предпочитаю просто не ходить по таким местам... Просто знаю, что всех все равно не спасти... А если на данный момент такой возможности нет, то лучше лишний раз их даже не видеть...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #6  Сообщение TaiNa » Чт сен 17, 2009 11:42

Проще всего сделать вид, что проблемы нет...закрыть глаза на все. Однажды я так и сделала...гуляла с компанией...было поздно и темно...под ноги подбежал черный котеночек...я взяла его на руки погладила и поставила обратно...он поняв, что ничего дурного я ему не сделаю побежал за мной и начал мяукать...его быстро прогнали...но стоило повернуться к нему спиной...он сново бежал за мной и плакал.....так вот я до сих пор виню себя, что не забрала его...побоялась подителей...он до сих пор мне снится. Возможно его кто-то забрал, а может все прошли мимо, как и я...и может быть, что он давно уже на небесах.
Если ты можешь спасти...то не стоит уходить от проблемы...и все что ты делаешь тебе вернется. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. А никто не хочет, чтобы в трудный момент жизни про него забыли...закрыли на него глаза...ушли от проблемы...Помни...однажды ты можешь сам стать этой проблемой

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Чт сен 17, 2009 12:15

TaiNa, тут палка о двух концах. Покупая таких шиншилл из жалости, ты поддерживаешь их бизнес. т.е. с одной стороны нужно спасти и выкупить их, а с другой, продавцам это выгодно и чем больше их будут покупать, тем быстрее там будут появляться новые несчастные. Я даже не знаю, как правильно поступить в таком случае...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #8  Сообщение TaiNa » Чт сен 17, 2009 12:37

Я бы не сказала, что в Природе их мучают...там очень хородая директор...она следит, чтобы за ними ухаживали и сама заботится...однажды там был очень ручной мальчик...так она на руках с ним гуляла...единственная проблема, ссаживание хвостиков с разных пометов (клеток у них не хватает). Вот на Жданах их мучают. Я может не верно выяснилась...я говорила про то, что возможно требуется лечение...продавцы в Природе практически ничего не знают о шиншиллах. Может все хорошо....и мы зря волнуемся.

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #9  Сообщение KulMaks » Чт сен 17, 2009 12:45

TaiNa писал(а):Проще всего сделать вид, что проблемы нет...закрыть глаза на все. Однажды я так и сделала...гуляла с компанией...было поздно и темно...под ноги подбежал черный котеночек...я взяла его на руки погладила и поставила обратно...он поняв, что ничего дурного я ему не сделаю побежал за мной и начал мяукать...его быстро прогнали...но стоило повернуться к нему спиной...он сново бежал за мной и плакал.....так вот я до сих пор виню себя, что не забрала его...побоялась подителей...он до сих пор мне снится. Возможно его кто-то забрал, а может все прошли мимо, как и я...и может быть, что он давно уже на небесах.
Если ты можешь спасти...то не стоит уходить от проблемы...и все что ты делаешь тебе вернется. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. А никто не хочет, чтобы в трудный момент жизни про него забыли...закрыли на него глаза...ушли от проблемы...Помни...однажды ты можешь сам стать этой проблемой

Повторюсь, что всех спасти все равно не удастся. А при спасении шиншиллы стоит учитывать еще такой немаловажный фактор как срок жизни. Каждая новая шиншилла - это твой спутник минимум лет на 10-15. И даже если будет много места для их содержания, в твоей жизни за столь длительный срок может много чего поменяться. Может быть и банально не будет денег, чтобы их кормить. И, если это случится тогда, когда они будут уже в возрасте 10 лет, не факт, что получится их кому-нибудь пристроить. А мы ответственны за тех, кого приручили...
Хотя я и не спорю, что при наличии возможности и твердой уверенности в светлом будущем их надо спасать. Но, опять же, как сказала Anika, если спасать всех - для продавцов это будет очень успешный бизнес. И в итоге у тебя либо место в квартире (доме) закончится, либо деньги на их покупку, либо даже деньги на их содержание... Так что тут скорее необходим холодный расчет, а не проявление сострадания... Все-таки шиншилла - это не хомяк, которых можно держать десятками без особых сложностей (100 грамм корма каждому на месяц и 1 квадратный метр пространства на 30 хомяков).
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Шиншиллы в магазине Природа

Номер сообщения :  #10  Сообщение TaiNa » Чт сен 17, 2009 12:52

Полностью с тобой согластна. Может я выражаюсь не правильно как-то. Просто если есть возможность...то почему нет? Я лишь хотела, чтобы все кто может отозвались. Я не намекала на то, что ты черствый...или еще чего. Я помню, что первым кто отозвался в случаи с Дорой был именно ТЫ...я не капли не сомневаюсь в твоем добром сердце.

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

След.

Вернуться в Продать шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0