Поилки

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Поилки

Номер сообщения :  #81  Сообщение Туся и Шушкун » Чт янв 31, 2013 14:51

Марика писал(а):Купила шариковую стеклянную поилку, сначала все было хорошо, а сейчас в носик поилки не поступает вода.

Ой, девочки, как жея намучалась с этими стеклянными поилками, то шарик заподает, то текут нещадно... В результате накупила всем нипельные поилки и теперь довольна.

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Поилки

Номер сообщения :  #82  Сообщение koda » Чт янв 31, 2013 15:09

valentina писал(а):Надо поилку наполнить водой, перевернуть, пару раз энергично встряхнуть и прокрутить шарик. Это она не разработалась.

Согласна. Мне это помогло. Из 3-х стеклянных поилок одна плохо пропускала воду сначала. Сейчас отлично работает, воду отлично падает и не течет :) Мне они в общем и целом нравятся :) Марика, а ты какой фирмы покупала?

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Поилки

Номер сообщения :  #83  Сообщение Василёк » Чт янв 31, 2013 15:58

У меня поилка trixie так же работала. Мне даже приходилось неделю на день ставить воду в мисочке, а ночью он поилку пытался победить. Но воды не хватало. И утром бегом летел к мисочке. Но потом все устаканилось. Теперь не течет и нормально работает. Я знаю, что у Блондиночки была та же проблма с несколькими стеклянными поилками. Но потом все стали работать как положено. Так что, подождите несколько дней.

Аватара пользователя
Василёк
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 272
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:44
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Поилки

Номер сообщения :  #84  Сообщение Марика » Чт янв 31, 2013 17:31

koda писал(а):какой фирмы покупала?

TRIXIE Small Animal Glass Water Bottle "Honey&Hopper" Поилка стеклянная с рисунком для грызунов (125 мл)
Она недели две нормально работала, а потом начались проблемы. При чем я не сразу поняла почему Хати ее терзает и нервничает. Спасибо за советы, будем пытаться что-то делать. :Rose:

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Поилки

Номер сообщения :  #85  Сообщение Любовь » Чт янв 31, 2013 17:51

Я за два года не имела проблем с поилками ни разу, хотя покупаю их каждые полгода новые. Делаю всегда как Валентина, потому что новые ещё не разработанные и поэтому вода может течь с трудом. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Поилки

Номер сообщения :  #86  Сообщение Марика » Чт янв 31, 2013 20:28

Поилку интенсивно потрясла, как будет работать напишу позже, т.к. Хати из нее еще не пил.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Поилки

Номер сообщения :  #87  Сообщение koda » Чт янв 31, 2013 20:51

Марика, я вешала на время 2 поилки-старую и новую (на случай, если новая так и не разработается, чтоб шуш без воды не остался), а сама периодически пальцем пробовала как поступает водичка. Если сутки все работает нормально, то старую снимаю.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Поилки

Номер сообщения :  #88  Сообщение Марика » Чт янв 31, 2013 21:13

Оля, у Хати этой ночью так и висели две поилки. Сейчас я убедилась что новая заработала (после хорошей встряски), и старую сняла.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Поилки

Номер сообщения :  #89  Сообщение Dimon » Вт дек 02, 2014 12:01

Просветите, а сколько примерно воды выпивает шуш за сутки? Я просто еще не видел как он пьет с этой поилки, можно конечно контролировать по мг сколько убавилось. Еще интересует какие поилки лучше шариковые или мипельные, стеклянные или пластиковые ( я уже одну поилку пластиковую запарол - обдал кипяточком, щас пойду новую покупать). Шуш поилку не грызет, поилка находится за сеткой, только носик торчит металлический в витрине, проверял поилку-водичка капает.

Аватара пользователя
Dimon
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 16:09
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской

Re: Поилки

Номер сообщения :  #90  Сообщение valentina » Вт дек 02, 2014 12:30

Dimon Примерно по 30 гр в сутки.
Мне больше нравятся шариковые стеклянные поилки. И обрабатывать кипятком можно, и не грызутся :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1