Шиншиллы и фото/видео техника

а ваши питомцы любят сниматься?

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #1  Сообщение lady_sky » Пн июн 23, 2014 15:19

Не нашла я такой темы на форуме, так что подумала, почему бы и не создать да не послушать истории других владельцев шунек.

Повторюсь про Барни - этот зверь определенно чует, когда на него нацелен объектив! :ROFL: ибо в этот момент он замирает! проверено уже не один раз: вечер, Барник скачет, словно ракета, но стоит мне только достать телефон, дабы заснять это на видео, он останавливается и замирает. :? Вчера он впервые согласился на короткую видео съемку - уговаривали зверя вместе с моим мужчиной. ой, умора прям :ROFL:

вот нам и стало интересно - а как ваши шуши реагируют на попытки сфотографировать их или заснять на видео? и много ли усилий вы прилагаете для того, чтобы получить хороший кадр? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #2  Сообщение Katerinka » Пн июн 23, 2014 16:17

Моя мышка это дело тоже любит :) Но, т.к. нам, как и всем, присуща доля вредности, да и не малая, все проходит далекоооо не просто :grin:
Шуня, конечно же, понимает, когда ее хотят сфотографировать и даже позирует в этот момент: то лапку как-нить поставит/переставит, то повернется одним боком, то другим, то мордашку приподнимет...НО! как только эта мышуня слышит звук фокусировки объектива - ее как ветром сдуло :o и нет, она не пугается - она вредничает!!! спрячется за игрушку, например, и выглядывает...как только опустили фотоаппарат - она тут как тут!!! опять типо "позирует", попой виляет..но только раздается звук спуска затвора - она опять за игрушкой! и с нетерпением смотрит, насолила ли хозяйке :grin: ну, а потом, вдоволь так набегавшись и потеряв интерес к сему действию - у нас обнимашки и благородная дама соизволит посидеть смирно, но желательно в обмен на вкусняху :Yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Katerinka
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
21%
 
Сообщения: 71
Возраст: 33
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 13:28
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Пн июн 23, 2014 21:37

У нас чтобы сделать нормальный кадр, приходится штук 100 отщелкать :) Сейчас купили фотокуб, в ограниченном пространстве им сложно убежать от объектива.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #4  Сообщение Танюшка88 » Вт июн 24, 2014 01:08

Это точно!)))одно фото из сотни!))))Остальные - размытое пятно)))И,такое чувство,что Немо караулит,когда я его фоткать собираюсь)))Сидит так красивенько,но только я соберусь запечатлеть это, у него тут же появляются неотложные дела! :grin: И потому,красиво он получается,как правило,когда жует вкусняшку :grin:

Аватара пользователя
Танюшка88
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
91%
 
Сообщения: 287
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:01
Откуда: Речица
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #5  Сообщение Ивановна » Вт июн 24, 2014 08:47

Мои шиншиллки при виде объектива тянутся к нему мордашкой, чтобы обнюхать и попробовать на зубок.
В результате на фото нос и усы.
А ещё проблема с вспышкой. Она у меня какая-то не управляемая. Обидно, что самые интересные фото засвечены или с пятнами вспышки.
А ещё из-за неё быстро садятся батарейки и как правило в самый неподходящий момент. :shock:
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы и фото/видео техника

Номер сообщения :  #6  Сообщение Танюшка88 » Вт июн 24, 2014 09:00

Мой Немо вспышки очень боится!А еще,если на телефон фоткаю,боится звука затвора(бедный).Поэтому выключаю все!)))

Аватара пользователя
Танюшка88
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
91%
 
Сообщения: 287
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 12:01
Откуда: Речица
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0