Шиншиллу в Минске до октября

Только покупка шиншилл

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #11  Сообщение Kuzen55 » Пт окт 09, 2009 10:45

Добрый день!!!
Хотелось бы уточнить... Я из Минска!! У меня есть девочка стандарт, ей исполниться в ноябре годик!!! Хочу купить ей мальчика черный бархат!!! Но я не могу найти, чтоб ему тоже был годик. Может, подскажете, где или у кого можно купить?
Заранее Вам благодарна
Последний раз редактировалось Zhesia Пт окт 09, 2009 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.4, 3.6 Правил

Аватара пользователя
Kuzen55
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
50%
 
Сообщения: 100
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 13:05
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Пт окт 09, 2009 11:26

Ну, если по возрасту подбирать, то, наверное на ферме... но не уверена, что они захотят продать взрослого самца...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #13  Сообщение KulMaks » Пт окт 09, 2009 11:44

А если захотят, то стоит подумать... Просто так они хороших самцов не будут продавать. Да и возраст никак не определить... Всегда лучше покупать шиншиллят, чтобы потом не сомневаться в возрасте... Люди все-таки разные бывают. Могут продать пяти-шестилетнего самца и сказать, что ему годик только.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #14  Сообщение TaiNa » Пт окт 09, 2009 17:55

Если такого взрослого самца с фермы брать....то он быстрее всего останется диким....если с фермы - то только малыша.

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #15  Сообщение Kuzen55 » Вт окт 13, 2009 12:52

А если маленького брать, то надо же их в разных клетках держать? У меня же взрослая самочка.

Аватара пользователя
Kuzen55
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
50%
 
Сообщения: 100
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 13:05
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #16  Сообщение Anika » Вт окт 13, 2009 13:37

до 7 месяцев точно в разных клетках... Да и вообще, если пара разнополая, то вторая клетка просто необходима: отсадить самца перед родами самочки, а посадить обратно в пару можно только после того, как самочка родит, выкормит и пару месяцев отдохнет после вскармливания... Поэтому при покупке самца, вам все равно не избежать покупки второй клетки или строительства витрины с разделяющимися этажами.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #17  Сообщение Наташа » Вт окт 13, 2009 13:37

Kuzen55, так все равно придется какое-то время держать их по разным жилплощадям :) да и потом отдельный домик пригодится, когда нужно будет их отсаживать на время родов и кормления малышей :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #18  Сообщение Zhesia » Вт окт 13, 2009 14:31

Не забывайте еще и про обязательный карантин в течение месяца! Особенно, если с фермы берете.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #19  Сообщение Kuzen55 » Ср окт 14, 2009 10:12

Витрину мы сейчас строим, так что они будут первое время сидеть в разных отделениях, это я знаю и насчет карантина тоже читала. Мне вот предложили купить с питомника. Он в Киеве находится. Вот сижу и не знаю, что делать. Мальчику 4-месяца, вроде меня все устраивает и не в цене дело, а все таки чего-то опасаюсь. Подскажите, что делать? Там обещали все справки дать и родословную.
Последний раз редактировалось Zhesia Ср окт 14, 2009 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пунктуация!!!

Аватара пользователя
Kuzen55
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
50%
 
Сообщения: 100
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 13:05
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Шиншиллу в Минске до октября

Номер сообщения :  #20  Сообщение KulMaks » Ср окт 14, 2009 10:29

Kuzen55 писал(а):Витрину мы сейчас строим, так что они будут первое время сидеть в разных отделениях, это я знаю и насчет карантина тоже читала. Мне вот предложили купить с питомника он в Киеве находится вот сижу и незнаю что делать, мальчику 4-месяца, вроде меня все устраивает и не в цене дело, а всетаки чего-то опасаюсь. Подскажите, что делать? Там обещали все справки дать и родословную.

А какие справки обещали?
Родословную Вам может дать любой заводчик (почитайте статью - http://www.chins.by/articles/about-ch ... chill.html .Она применима и к Украине). На фермах также выдают некое подобие родословной (с указанием папы и мамы). Т.е. родословная у шиншилл - это совсем не та родословная, которая у кошек или собак. Это не может быть критерием при покупке.
После доставки из Киева карантин просто необходим. Дорога не близкая, да и думаю, что Вы не на своей машине туда поедете за шиншиллой. Поэтому даже если шиншилла полностью здоровая в Киеве - нет гарантий, что она приедет такая же здоровая в Минск.
Также могут возникнуть проблемы на границе, если попадутся "прынцыповые" таможенники.
Только не воспринимайте мои слова как руководство к действию и как единственное правильное мнение :) Я всего лишь озвучил опасности, которые нужно принять во внимание.

А вообще, кто-то с форума уже покупал шиншилл из Киева, вот только не помню кто...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Купить шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0