Как отучить кусаться

Как отучить кусаться

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #1  Сообщение Шумка » Сб июн 21, 2014 11:22

Шумик уже живет со мной год и до сих пор, как только попадает мне в руки или на колени-все пробует на зуб. И мои руки в том числе. Даже иногда больно. Слово "нельзя" игнорируется и даже если я его поглажу по носику и пожурю-результата не дает. Не могу понять, почему он так поступает. Может, он голодный? Свою тарелку постоянно рассыпает по клетке. Я вымываю плошку, засыпаю тот же корм. Вижу, что в течение дня он подходит-кушает. Но может причина и не в еде...Что это может быть?

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб июн 21, 2014 13:32

Шумка если кусает не сильно не со злостью - он просто пробует, знакомится, исследует. Обычно взрослые шиншиллы не кусаются.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #3  Сообщение Шумка » Сб июн 21, 2014 20:25

Anika,будем ждать, пока не вырастем :) :)

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #4  Сообщение lady_sky » Пн июн 23, 2014 10:37

наш Барник со дня покупки пробовал на зуб всё! в том числе и наши пальцы, но больно не делал никогда. :)
но вчера, на первой своей прогулке по комнате /точнее, по кровати/ под нашим чутким присмотром, руками нашими он совершенно не интересовался! лишь с удовольствием залазил на ладони, чтобы потом соскочить с них. куда больше его интересовали другие предметы вокруг - молния на моей кофте, пуговицы на шортах моего парня /ну и, по правде говоря, пальцы ног моего молодого человека, но Барни видел их впервые, так что ему простительно это, я думаю :lol: /
очень надеюсь. что это означает, что он привыкает к рукам и к тому, что они совершенно непригодны для еды. :)
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #5  Сообщение pilipushka » Сб дек 06, 2014 20:02

Мой шинш кусается довольно больно,малую так вообще грызет до крови. если брать на руки.Читала. что можно слегка щелкать по носу. чтоб отучить. но не помогает)

Аватара пользователя
pilipushka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 19:33
Откуда: чернигов
Пол: Женский

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #6  Сообщение broc_1986 » Сб дек 06, 2014 20:44

pilipushka писал(а):Мой шинш кусается довольно больно,малую так вообще грызет до крови. если брать на руки.Читала. что можно слегка щелкать по носу. чтоб отучить. но не помогает)

Я бы тогда не брала на руки. У меня мышь одна вообще тдикая. Даже не пытаюсь приручать ибо бесполезно
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Как отучить кусаться

Номер сообщения :  #7  Сообщение valentina » Сб дек 06, 2014 22:11

pilipushka Ерунда, только зверя травмируете. Не трогайте его. Может с возрастом немного успокоится.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0