Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Или синдром плюшкина у шиншилл

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #1  Сообщение Ирина Ф. » Чт май 29, 2014 16:20

Каждый раз при уборке у своих пушистиков вскрываю кучу "сюрпризов" и схронов.
Балуются у меня этим Купер и Иви. Но если Иви милая любительница, то Купер - супер профи с задатками агента 007.
Если Иви спокойно реагирует каждый раз на разграбление своей заначки из корма, которая обычно находится в одном и том же месте - правый дальний угол домика. То Купер при попытке его раскулачить - устраивает скандалы! Ныкает по всем углам домика, за оба туалета. Сено тоже втаскивается в домик прямо из сенницы. Недавно я закладывала сено в сенницу и потом 15 мин искала крышку от сенницы. Сетовала на память девичью!!!! При этом точно помня что клала я крышку на домик. Ан нет ее там!!!! И где же я её нашла??? В домике...ПОД Купером! Так он видимо мне отомстил за расхомячивание его очередных запасов! :) Если я даю белкам палочки погрызушки...они тут же исчезают из лап! Нахожу их при следующей уборке - у Иви за домиком ( роняет видимо ), у Купера с Белкой - в домике под сеном и кормом!!!! Надо заметить что Купер у меня матершинник, при попытке что то у него забрать, становится на задние лапы и грозно крякает...потом отобранная палочка с треском вносится в домик поперек и заныкивается! Раньше постоянно пытался довольно толстую деревяху затащить на самую верхнюю полку. Теперь уже оставил попытки, так как постоянно в полете втыкался палкой в стенку и шлепался на среднюю полку. Очень хочется заснять все это на видео...но есть большое НО в виде затемненного стекла витрины. А при попытке снимать с открытыми дверцами - позировать перестают! Эффекта внезапности не получается! :(
Дорогие форумчане! Здесь давайте отписываться о случаях острого хомякоза у наших любимцев! :crazy:

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Чт май 29, 2014 16:25

Ирина Ф. я плакал от смеха, хозяйственные они у тебя :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ирина Ф. » Чт май 29, 2014 16:29

Наташа Зато какое море позитива при каждой уборке! Правда убираться приходится чуть дольше. :) Корма всегда им даю вволю. Кормушка всегда не пустая. Ну если не считать того что выгребать приходится всегда пол кормушки надкусанных шариков регуляр. Тут еще у них и принцип..."что не съем то поднадкусываю" :) Белка с Купером при этом еще и умудряются помещаться в домике вдвоем и это в ЖАРУ!!!!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #4  Сообщение Эсфирь » Чт май 29, 2014 16:32

Ирина Ф. писал(а):кучу "сюрпризов" и схронов.

Так это ж какой сюрприз будет, если целый месяц домик не вытряхивать - как минимум пачка Витакрафта насобирается! :grin:
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #5  Сообщение Наташа » Чт май 29, 2014 16:33

Ирина Ф. писал(а):Тут еще у них и принцип..."что не съем то поднадкусываю"

ага и мои так же, но своим я наоборот практикую полупустые кормушки и полные сенницы, разбрасывать стали значительно меньше, я лучше пополню кормушку утром и вечером, если гранул не хватит сеном наедаются
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #6  Сообщение Ирина Ф. » Чт май 29, 2014 16:39

Наташа Да вот такое ощущение что после заныкивания...о схроне сразу же забывают. Будут голодными бегать и все сено подъедят, но запасы не трогают. Я даже пыталась в кормушку корм не подсыпать. Ну было правда разок что Купер радостно "нашел" пол шарика витакрафта и съел его! Если при уборке запасы не трогать в течении 3 дней - как раз получается пол пачки витакрафта...только белки в домик уже не влазят и из 2 выходов торчит по пол шуша. :lol: К примеру...у Иви я убираю 5 мин, а вот у Белки и Купера - 15 мин. Пока все заначки не раскулачу. Да еще за руками бегает недовольный Купер, периодически пописывая от досады!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #7  Сообщение valentina » Чт май 29, 2014 16:58

Вот это хомячизм! :good: Там , в роду, хомы не пробегали? :grin: Или это последствия "тяжелого" детства? :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #8  Сообщение Ирина Ф. » Чт май 29, 2014 17:03

valentina Валя! Мне кажется это всё же ХАРАКТЕР! :grin:

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Чт май 29, 2014 17:04

Ирина Ф. Он у тебя вообще очень Характерный пацанчик :grin: Просто выставочный и редкий экземпляр :grin:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Занычки...Заначки...Нычкование и острый хомякоз

Номер сообщения :  #10  Сообщение Ирина Ф. » Чт май 29, 2014 17:11

valentina Я когда его от Мадары ждала, она меня предупредила что мальчик очень и очень своеобразный!!!! Я на всякий случай спросила у Мадары не кусается ли пацан. Она ответила что нет, но сказала что он ругательный очень и характерный. Любит большого шиншилла важного изображать. А потом проявилась еще куча разных своеобразностей! :lol: Я в первый раз вижу мальчика который когда ухаживает за девочкой, делает это с руганью и кряканьем! :grin: Вместо нежного свиста от витрины несется отборный шиншиллячий мат!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0