Как приучить шиншиллу?

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Как приучить шиншиллу?

Номер сообщения :  #1  Сообщение hmelinka » Сб май 24, 2014 16:27

У меня шиншиллка недавно, только с неделю. Поэтому хотелось бы посоветоваться.
Какие-то слишком разные слышу и читаю рекомендации по поводу общения с шиншиллками. Одни пишут, что шиншиллы не общительны, и что особо трогать их не стоит. Что они ночные животные, поэтому пусть днем в основном спят, а ночью гуляют по своей клетке. И что не стоит их особо на руки брать, мол, им вредно по коже человека бегать, так как мех у них очень гигроскопичен. Другие пишут, что шиншиллке нужно общение, внимание и гулять обязательно.
Я столкнулась с тем, что моя очень любит гулять, и в клетке сидеть ей не нравится, хотя клетка большая и благоустроенная. И со мной шиншиллке общаться хочется меньше, чем гулять, а после гуляний ее никакими даже вкусностями в клетку не загонишь.
Посоветуйте, как быть.

Аватара пользователя
hmelinka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 14:30
Откуда: Украина
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как приучить шиншиллу?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб май 24, 2014 17:16

hmelinkaШиншилл нельзя трогать только если собираетесь с ними участвовать в выставках. В остальных случаях они рады будут ненавязчивому общению с хозяином. Если клетка большая - можно обойтись без прогулок. Если маленькая, то лучше выпускать на прогулки, под присмотром и в подготовленном для прогулок помещении.
Днем шиншилле действительно нужен отдых и покой. Время для общения с хозяином - вечер. Когда у шиншилл начинается активность.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как приучить шиншиллу?

Номер сообщения :  #3  Сообщение hmelinka » Сб май 24, 2014 19:31

Спасибо большое!

Аватара пользователя
hmelinka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 14:30
Откуда: Украина
Пол: Женский


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1