шиншилла и белка

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

шиншилла и белка

Номер сообщения :  #1  Сообщение Шумка » Вс апр 06, 2014 15:28

Всё посматриваю и думаю приобрести друга для своего Шумки. Шумка один в большом вольере. Вроде как привык ко мне, иногда идет на руки и ласкается. Хотела изначально друга шиншиллу купить, но послушала продавца, которые порекомендовал мне оставить его в одиночестве, иначе неизвестно как они друг друга воспримут. Но по ночам Шумик, как разыграется сам с собой- кричит, ждет, пока я приду. Возле нас зоомагазин, зашла сегодня и увидела белку. Как белки относятся к шиншилле? Может, они поспокойнее и поуютнее в качестве друга? Поделитесь опытом. Будет ли ревность?

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: шиншилла и белка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вс апр 06, 2014 16:17

Шумка Не стоит сажать белку и шиншиллу в один вольер. Это разные животные с разным рационом, темпераментом, и режимом. Они не смогут существовать в одной клетке.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шиншилла и белка

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Вс апр 06, 2014 19:03

Шумка Действительно, у шиншиллы и белки абсолютно разный рацион, а также температурный режим обитания ( знаю, что держатели белок делают вольер на балконе).
Даже с дегу ( а рацион у шиншилл и дегу совпадает на 90%), не рекомендуют содержать шиншилл. Разный характер, режим дня- ночи, да и в случае нападения дегуся проиграет мгновенно.
В общем, как ни крутись- или держите одну шиншиллу, или приобретайте ему сородича.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: шиншилла и белка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Иса » Вс апр 06, 2014 19:18

Шумка, к вышесказанному хочу добавить только то, что белка - это хищник!
в рацион которого входит белковая пища животного происхождения, а не только травки, орешки, зёрнышки.....
Ну, и в случае агрессии, порвёт она шиншика в два счёта((((

Вообще, эксперименты с содержанием совершенно разных животных (даже, если они из одного отряда, в данном случае грызунов) очень часто имеют плачевные последствия.....

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40

Re: шиншилла и белка

Номер сообщения :  #5  Сообщение Шумка » Вс апр 06, 2014 20:34

Ой, спасибо большое ВСЕМ. А вот продавцы с этого магазинчика даже содержат шиншиллу и белку в одном отсеке и мне тоже посоветовали по глупости. Значит, пока подождем с другом.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: шиншилла и белка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Sveta17 » Вс апр 06, 2014 20:59

У нас в Гродно белка нападала на людей,которые проходили по парку или остановились из любопытства.
Я думаю,что Иса Вас убедила в том,что последствия могут быть плачевны!

Аватара пользователя
Sveta17
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 17:02
Откуда: Гродно
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0