История про мужа и Жужу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #231  Сообщение Мы и Шуша » Ср дек 17, 2014 09:13

Ой, ой, ой Настя, как Тебя с Жужеттой давно не видно! :oops: :wink:
Надеюсь очень скоро появится время для фотографий и маленьких историй, а у Жужетты появится настроеие поиграть в модель! :Rose:
Красивой, волшебной зимы! Море положительных эмоций! Множества улыбок!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #232  Сообщение Anastasijka » Вт фев 10, 2015 11:21

Мы и Шуша, я вернулась)))

Всем привет! У меня много событий произошло, поэтому я давно не появлялась... Но, уже снова в строю :)

А если по-порядку, то 1) на одного водителя в мире стало больше); 2) 3 недели сессии: 185 листов печатного текста 12 шрифтом переписанных от руки, 4 чертежа А2 и 3 А1 - от руки, 5 экзаменов и 4 зачета, хвост по железобетону - все это уже позади)); 3) Сбылась моя мечта (лет, наверное, 8 я этого момента ждала). Хвастаюсь:
IMG_20141218_210140.jpg

Вот они! Именно эта модель, именно в белом металле (а ведь меня уверяли, что Тиссо их больше к нам не привезет, что либо в коже, либо с желтым металлом), и меня почти уговорили купить похожую модель и я почти даже купила! Но ушла из магазина "переспать с этой мыслью". Мужу сказала, что раз моих тех нет, значит не судьба и на другие часы такие деньги тратить не будем. А на следующий день муж позвонил и сказал, что нашел ИХ! Он обзвонил магазины Тиссо и нашел их! Я так давно их хотела, столько раз мерила в магазине... Но это была не цель, не такие уж огромные это деньги, при желании можно было купить намного раньше, это была просто мечта... Муж настоял (я ведь сама должна была их себе купить). В общем, когда расписывалась в паспорте часов - расплакалась))) Продавец, наверное, подумал, что я либо сумасшедшая, либо теперь месяц буду голодать))

Жужка моя стала психом еще тем! Научились кусаться. Раньше была милой белкой, а теперь дама с характером: то на ручки просится и лащится, то кусается, огрызается и бросается на меня. Девочки - они такие девочки)) В Жужиных сухих яблоках завелись мошки! Заметить успели, но эти гады как-то в один момент нашли другое убежище - Витакрафт, немецкие вкусняхи, Беафар, травки и т.д. В общем, сожрали они всю Жужину еду, при чем, оказались как-то в плотно закрытых банках!!! А то, что не успели, мы все равно выбросили, провели обработку квартиры уксусом. Жужа теперь как бедный родственник: ни яблочек сушеных, ничего. Корм, сено, лепестки шиповника и покупные вкусняшки. Стала вредничать: когда видит, что я на нее смотрю, начинает демонстративно грызть гамак, доставать решетку для туалета и т.д. Говорю ей: "Жужа, что ты делаешь?", она отвлекается, смотрит на меня и с новой силой начинает проказничать))
Фотографий пока нет... :(

Ну а вот фото Курехи моей сестры) По имени Эля (Эльдеборга) :)
image-de55ff770d85bf5f6dd0ed9c8fb41f79af361f3496423eae305c25cfb9330267-V.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #233  Сообщение valentina » Вт фев 10, 2015 12:09

Anastasijka писал(а):на одного водителя в мире стало больше

Нам радоваться или бояться? :grin:
Anastasijka писал(а):3 недели сессии


поздравляю с окончанием!
Anastasijka писал(а):именно в белом металле


Как я понимаю :) Сама люблю больше серебро, чем золото.
Anastasijka писал(а):фото Курехи


Очень симпатичная птичка :good:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #234  Сообщение Anastasijka » Вт сен 08, 2015 08:07

Здравствуйте :Bravo:

Мы не пропали, мы растем, развиваемся, толстеем (все дружно) :lol:
Жужка - замечательная девочка! Настоящая леди со своим характером, капризами и тягой к прекрасному) Даже собаку родителей в страхе держит)) Когда приезжали все вместе на дачу (мы с Жужей отпуск на даче провели), Ричи к клетке подойдет просто посмотреть, носом в решетку упрется, а Жужа и укусить его за нос умудрилась и ударить)) В общем, овчарка обходит Жужину комнату стороной))) Т-т-т, не болели за время моего отсутствия на форуме.

П.С. Меня давно не было, а сайт как не пускал меня, так и не пускает... :(
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #235  Сообщение Anika » Вт сен 08, 2015 08:51

Anastasijka спасибо за новости! А фото будут? :)

Anastasijka писал(а): Меня давно не было, а сайт как не пускал меня, так и не пускает...

Попробуйте следовать рекомендациям: topic1065.html или напишите в теме подробно описав проблему :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #236  Сообщение Anastasijka » Пн ноя 09, 2015 09:56

Всем привет)
Мы опять пропали... Но у нас уважительная причина - ждем появления на свет друга или подружки для Жужи) Мне уже снятся сны, что Жуже хвост оторвали ((.
Жужка - умница. Растет, хорошеет, балуется) Замечательная девочка) Ну и вот пару фото)
LaxfZdEzAyM.jpg

w54Ru4vJhBY.jpg

Yu9LyCDsMvA.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #237  Сообщение Anika » Пн ноя 09, 2015 17:03

Anastasijka Хорошие новости! Мои поздравления! :Rose:

У Жужи уж очень любопытная мордаха :) Она в обиду себя не даст и хвост оторвать не позволит :) Можно не волноваться :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #238  Сообщение Anastasijka » Сб мар 26, 2016 11:04

Всем привет!!!

Так уж получилось, что я очень редко сюда заглядываю, столько всего случилось за это время! 3 переезда со всем вытекающим, сессия, госы, диплом, декрет и т.д. В Зооэкспресс когда прихожу, девочки то на выходных, то уже ушли))
В общем, мне стыдно это признавать, но я опять появилась здесь, когда появилась проблема у Жужки...

ПРОШУ СОВЕТА!!!

Мы в очередной раз переезжаем. Опять все по коробкам, в каком-то бардаке. Ночью проснулась от того, что показалось, что Жужке плохо. Пошла к ней, а она... Обгрызла провод от кофемашины... Вчера что-то собирали, двигали и он, каким-то образом упал с крепления. Не просто сняла изоляцию, а добралась до жилы. Ожогов не видно, т-т-т, ни на слизистых, ни на лапках, но несколько усиков как бы обгоревшие (скрученные). Жужа попрыгала, побегала и пошла в дом спать. Дала вкусняшек - поела и опять пошла спать. Сейчас спит. Бужу периодически, проверяю - злится на меня...
И вот что делать... :cry: :cry: :cry:

Все понимаю, вину свою осознаю... И даже оправданий себе не ищу.
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #239  Сообщение Сергей.К » Сб мар 26, 2016 12:47

Anastasijka писал(а):Ожогов не видно, т-т-т, ни на слизистых, ни на лапках, но несколько усиков как бы обгоревшие (скрученные). Жужа попрыгала, побегала и пошла в дом спать. Дала вкусняшек - поела и опять пошла спать. Сейчас спит. Бужу периодически, проверяю - злится на меня...
И вот что делать...

Наблюдать. Сильного удара током похоже не было, поэтому наблюдать... И убирать провода, и от клетки, и от зверька подальше.
Жуже похоже просто повезло, поэтому учтите этот случай.
А то что злится, правильно делает, нечего будить просто так... Мои тоже злые когда их будят просто так. :)
P.S. Может кто из форумчан еще что подскажет...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: История про мужа и Жужу

Номер сообщения :  #240  Сообщение Anastasijka » Сб мар 26, 2016 13:06

raptor.sk, спасибо!
Да, Жуже повезло... И нам повезло. Хорошо, что это была кофемашина, которая отключается, а не холодильник какой-нибудь... Уже бы хоронили :cry:
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0