Характер шиншилл

Характер шиншилл

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Характер шиншилл

Номер сообщения :  #1  Сообщение Шиншиллка » Чт дек 19, 2013 18:48

Не так давно мне предложили шиншиллу.Мне ее отдадут,через 2-3 месяца(потому что она вчера родилась).Так вот прочитала я на одном сайте что шиншиллы пугливы: очень громкие звуки музыки, внезапное включение яркого света или очень резкий хлопок могут привести к стрессу и болезни или даже к смерти зверька, поэтому возле клетки, пока он не привыкнет к атмосфере дома, нельзя делать резких движений, кричать, включать яркий свет. Известен случай смерти шиншиллы от того, что на неё мяукнул кот. Это правда?я Кстати в это не верю .Я люблю шиншилл,и мне кажется что они не такие. Я :love6:в шиншилл!

Аватара пользователя
Шиншиллка
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #2  Сообщение IlyaNic » Чт дек 19, 2013 19:40

Шиншиллка Спасибо :Rose:
Просто первый раз узнал о шиншиллах столько ерунды сразу :crazy:
Вообще считается, что адаптация на новом месте у шунь - месяц. Но шиншиллятам достаточно недели.
Чтобы не бродить в потемках, лучше начните свою подготовку со статей: http://www.chins.by/articles.html
Чем мне нравится Шиншилляндия - так это тем, что потратишь время на статьи, но каждая секунда стоит того :good:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #3  Сообщение Шиншиллка » Чт дек 19, 2013 19:56

Сайт Шиншинляндия-очень полезный и интересный!Я полностью с Вами согласна!На счет шушиков-это все бред про их нею пугливость! :) Хорошо что я нашла этот сайт!Спасибо! :buket:

Аватара пользователя
Шиншиллка
 

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #4  Сообщение Nicole » Чт дек 19, 2013 21:35

Ну, не то чтобы совсем бред, но явно не настолько все страшно. Шиншиллы действительно пугливые животные, но создавать для шушки стерильную тишину я бы не рекомендовала. Даже по логике, если шушка будет сидеть в идеальном покое некоторое время, она к покою и привыкнет, придется аналогичную обстановку ей обеспечивать и в дальнейшем. И тогда ничего не помешает ей стресануть и через год, если вдруг вы свет резко включите. На самом деле, они привыкают прекрасно и к громким звукам, и к свету. У меня жвое детей и лабрик, как вы понимаете, ни о тишине, ни о приглушенном свете и речи идти не может, но все прекрасно уживаются. У моей родственницы двое шушек и ооочччень целеустремленный кот - от разрыва сердца никто не умер.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #5  Сообщение viktor3177 » Пт дек 20, 2013 11:21

Шуня должна привыкнуть к тому образу жизни который у вас дома.
Думаю что 2-3 дня конечно надо ей особенно уделить внимая, больше говорить и общаться, даже если при видя вас будет плакать, шуня должна привыкнуть к вам, вашим шагам, голосу и запахам на новом месте. У нас к примеру есть дочка ( это - тайфун, ураган, торнадо, землетрясение и т.д. :grin: ) и собака, плюс в комнате стоит компьютер и отсюда естественно все вытекающие ( кино, новости, музыка), через 2-3 недели оба хвостика уже внимания не обращали на всё это, а на оборот, проявляют всегда интерес особенно если это вечер.

Аватара пользователя
viktor3177
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:58
Откуда: Латвия - Юрмала
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 2

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #6  Сообщение elenapantera1 » Пн дек 23, 2013 17:19

Не трогайте ее первое время, не пугайте. Дайте осмотреться и привыкнуть, не берите в руки насильно. Первые дни может вообще не выходить из домика, зависит от характера зверька и воспитания у заводчика. Как привыкнет, начнет сам проявлять инициативу, они любопытные. Тогда поощряйте полезными вкусняшками. А насчет пугливости - часть правды в этом есть. Если место новое, звуки новые, то внезапных перемен света-шума быть не должно, может очень сильно стрессануть. А как привыкнет, обстановка знакомая будет, никаких особых ухищрений тишины не надо.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками... ;)

Аватара пользователя
elenapantera1
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 18:24
Откуда: Харьков
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #7  Сообщение Шиншиллка » Чт фев 13, 2014 18:20

Спасибо,что рассказали про характер шиншилл!Я решила брать шиншиллу.Поэтому,я начала свою подготовку с сайтом"Шиншилляндия". :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Шиншиллка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
9%
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 13:26
Откуда: г.Симферополь(АР Крым)
Пол: Женский

Re: Характер шиншилл

Номер сообщения :  #8  Сообщение Svet-Lana » Чт фев 13, 2014 19:10

Шиншиллка писал(а):я начала свою подготовку с сайтом"Шиншилляндия". :wink:

Вот и правильно! :wink: :good:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0