Масявки Ася и Бонька

Хомячушки Роборовского

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #21  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 04, 2014 17:49

broc_1986, спасибо за такое позитивное видео про девченок :) Как им хорошо у тебя :oops: Домик салатовый классный :good:
Я все хочу своих в колесе запечатлеть на видео. Скоро у Лолы должно быть потомство, вот когда подрастут и гурьбой начнут носиться, тогда обязательно сделаю видео-сюжет :roll:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #22  Сообщение broc_1986 » Сб янв 04, 2014 18:49

ОляЛепель писал(а): Как им хорошо у тебя

а нам хорошо что они у нас :grin: керамических домиков не нашла, купила пластмассовый. Иногда они встают вдвоем на задние лапки и устраивают "бои" так сказать, но не кусаются, я не могу понять - это они так играют или ругаются? Купила корм им Versele Laga Crispy, выбирают из него повкуснее - орехи, семечки и кое-какие овощи, свежие овощи едят, но не слишком охотно, не много ли им орехов и семечек для здоровья? Я иногда им по миндальному ореху еще даю, вотдумаю, может что занадто, то не здорово?
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #23  Сообщение ОляЛепель » Сб янв 04, 2014 19:07

broc_1986 писал(а):Иногда они встают вдвоем на задние лапки и устраивают "бои" так сказать, но не кусаются, я не могу понять - это они так играют или ругаются?

Ага - есть у них такое занятие - лапами друг на друга махать :grin: Скорее всего девочки будут жить мирно до глубокой старости, если их не рассаживать. У меня их мама Пушинка с их сестричкой до сих пор сидят вместе. Тоже периодически "лапамахание" происходит :) Никак последняя девченка не уедет. Вроде в Речицу должны были забрать, но пока тихо....
Орехи и семки им можно. Изюм тоже. Это ведь не шиншиллы, у них совсем другой ЖКТ. Мои более всего "натуральный" корм предпочитают: кашу например овсяную или гречку мнут с удовольствием, тыкву ОЧЕНЬ уважают, перец болгарский - немного, хурму, творожок, белок куриного яйца ( 1-2р в неделю, чаще не надо), можно давать салат листовой. Им капусту категорически нельзя! Может быть вздутие :( Ну как то так... В принципе - что нам вредно, то и им тоже: шоколад, конфеты, печенье - нельзя давать. А вот булочку белую свеженькую - съедят с удовольствием :)
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #24  Сообщение broc_1986 » Сб янв 04, 2014 19:46

ОляЛепель с питанием все как ты мне и говорила плюс я еще на сайтах читала - что можно и нельзя, просто к орехам и семечкам у них более повышенный интерес нежели к вареному белку, гречке и куриному мяску и пр. Из "человеческой" еды вообще ничего не даем, экзотические фрукты также исключены, все свое родное - а-ля яблоко, огурчик, не так давно сомневалась по поводу пекинской капусты (она вроде как и салат?), но решила не рисковать, благо с голоду не помрут без нее :grin: а тыкву выбросила свежую, интереса было мало и она просто испортилась :shock:
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #25  Сообщение Катариос » Сб янв 04, 2014 20:37

Anika писал(а):Не.. Они хорошенькие. Я летом когда к Оле приезжала, у нее как раз малыши тогда были. Еле удержалась, чтобы с собой в сумочку не сложить, уж очень они хорошенькие!

Представила себе эту картину, как ты *накладывала* себе хом в карманчик потайной :ROFL:
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #26  Сообщение valentina » Вс янв 05, 2014 09:40

broc_1986 Наташа, а в зооэкспрессе нет керамических домиков?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #27  Сообщение Катариос » Вс янв 05, 2014 10:39

Сегодня посмотрю и скажу ;)
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #28  Сообщение Катариос » Вс янв 05, 2014 14:07

Последняя клубничка разбилась :(
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #29  Сообщение broc_1986 » Вс янв 05, 2014 15:09

Катариос благодарю за инфу, я когда искала домики у них на сайте смотрела - тогда в наличии не было
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Масявки Ася и Бонька

Номер сообщения :  #30  Сообщение marishka » Ср янв 22, 2014 07:46

Поздравляю с маленькими и прикольными крохами! :Rose:

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.След.

Вернуться в Хомяки



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0