Воспаление матки у шиншиллы

Что можно предпринять в домашних условиях помимо лечения у ветиренаров?

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #11  Сообщение gela1714 » Ср дек 04, 2013 22:21

Ирина Ф., спасибо большое за ответ! Постараюсь уточнить диагноз. Антибиотики колют те, которые я написала выше - Enrofloxacin или, как его здесь чаще называют, Baytril.
Насчет партнера - уже кинула клич в зоомагазине рядом с домом, где я отовариваюсь кормами, они и шиншилл продают, правда, сейчас нет подходящего варианта, совместимого по виду и возрасту, но обещали связаться с поставщиком и разузнать, может можно найти подходящего шушика.

Аватара пользователя
gela1714
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:55
Откуда: Израиль
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #12  Сообщение ленор » Ср дек 04, 2013 22:39

gela1714 Ваши ветеринары все правильно и назначили. Только вопрос мелоксикам до сих пор колют? Спринцевание действительно редко назначается шиншиллам. По поводу ОГЭ (удаление матки с яичниками) это самый лучший вариант,если не планируете потомства. Тут становится вопрос под каким наркозом будет осуществляться операция.
Мастометрин на взгляд многих адекватных ветеринаров вообще развод на бабки, гамавит для успокоения души можно назначить. Но вреда ни один из выше написанных препаратов не нанесет.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Ирина Ф. » Ср дек 04, 2013 23:01

gela1714 Байтрил хороший антибиотик. Если воспаление не запущенное - должен помочь! Мастометрин - это гомеопатия. Я его колола своей девочке. Можно еще Овариовит проколоть(тоже гомеопатия). На счет эффективности...каждый врач считает по своему. Ну по крайней мере точно не повредит.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #14  Сообщение gela1714 » Чт дек 05, 2013 00:39

ленор писал(а):Только вопрос мелоксикам до сих пор колют?

Сегодня 4-ый день колют Байтрил - один укол утром и один вечером, дозировку не знаю, могу спросить. Мелоксикам сказали давать дома орально 0.3 ml раз в день в течении недели - уже два раза давала. Байтрил тоже прописали на дом орально два раза в день по 0.09 ml в течении недели помимо того, что колют в клинике.

ленор писал(а):Спринцевание действительно редко назначается шиншиллам. По поводу ОГЭ (удаление матки с яичниками) это самый лучший вариант,если не планируете потомства. Тут становится вопрос под каким наркозом будет осуществляться операция.

Потомство в принципе не планировалось, хотя пару ищу уже с полгода, чисто чтобы была компания. Сейчас для меня главное - это поставить шушечку на ноги, потом уже приму решение - если возможно будет сделать операцию - подумаю над этим, так как подходящую пару найти ей в Израиле сложно.

ленор писал(а):Мастометрин на взгляд многих адекватных ветеринаров вообще развод на бабки, гамавит для успокоения души можно назначить. Но вреда ни один из выше написанных препаратов не нанесет.

Я дала название нашим врачам, им эти лекарства не знакомы, полезли в интернет, сказали, что в принципе, то лечение, что они дают, достаточно и вряд ли что-то сверх этого сможет улучшить ситуацию, если назначенное лечение не поможет.

Ирина Ф. писал(а):gela1714 Байтрил хороший антибиотик. Если воспаление не запущенное - должен помочь! Мастометрин - это гомеопатия. Я его колола своей девочке. Можно еще Овариовит проколоть(тоже гомеопатия). На счет эффективности...каждый врач считает по своему. Ну по крайней мере точно не повредит.

Тут еще проблема в том, что ни Гамавита ни Мастометрина в Израиле нет - придется, если что, заказывать знакомым в Москве. На выходных свяжусь с ними и попрошу узнать какова цена вопроса включая срочную доставку. Я даже не знаю, пропустит ли таможня эти препараты в Израиле. У нас тут не таможня а сплошная паранойя...

Вся надежда на то, что ветеринария в Израиле не хуже медицины для людей. Денег не жалко, хотя лечение в ветклинике обходится очень дорого, так как страховки для шиншилл в Израиле нет - эта зверушка здесь появилась сравнительно недавно и относится к разряду экзотических лаборатороно малоизученных животных, и в связи с этим, лечение связано с большими рисками, поэтому и страхование не делают, даже по минимуму. Но я сказала в клинике, что это только начало, шиншиллы становятся все популярнее и стоит подумкать о том, чтобы все-таки создать прецедент. Обещали проверить, что можно с этим сделать. Надеюсь, мы с моей шушей продвинем страхование шиншилл в Израиле :)


Завтра идем делать ультрасаунд. Как будут новости, я обязательно отпишусь. Большое всем вам спасибо за участие! Прям на душе легче стало, а то была как потерянная в пустыне :Rose:

Аватара пользователя
gela1714
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:55
Откуда: Израиль
Пол: Женский

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Вс дек 08, 2013 13:01

gela1714 как дела у вашей шиншиллки?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #16  Сообщение gela1714 » Вс дек 08, 2013 13:20

Здравствуйте!
Шушоня моя стоически переносит все неприятные процедуры. Сегодня я присутствовала при промывании матки - сказали, это антисептик. Процедура конечно та еще...но зато мне не пришлось оставлять шушу одну до вечера, и ее успокаивало мое присутствие. Антибиотики теперь буду давать сама на дому, орально.
Выделения еще есть, пипочка покрасневшая и припухшая, но это, видимо нормально при подобном лечении, по крайней мере веты не видят в этом проблемы.
Кушает в основном сено, свой корм с гранулятом нюхает и отворачивается. Попробую сегодня дать его в растертом виде через шприц.
После того, как даю ей все лекарства, в качестве компенсации за перенесенный стресс даю ей понемногу морковного и яблочного пюре - это детское питание для младенцев.
Какает понемножку, какашечки все еще маленькие и их немного, но они уже начинают обретать форму.
Пашоша (так зовут мою шушунечку, не помню, говорила или нет) в обычном ее состоянии любит пошалить и терпеть не может сидеть в клетке, так как приучена гулять по комнате свободно. Вчера она рвалась уже из клетки, я ее выпустила, она даже пробежала пару кругов вокруг кровати, а потом начала попытки попакостить - погрызть двери, рулон ватмана, и тд и тп - для меня это хороший признак - раз хулиганит, значит ей получше :)
Ей все еще больно и она стонет, когда пытаюсь взять ее на руки, так что, свожу к возможному минимуму любые неприятные ей прикосновения.

Температура в норме - 38-38.2 Шерстка не выпадает, несмотря на стресс. Дыхание правда учащенное, но в минуту не превышает 80-ти вздохов - это в пределах нормы, насколько я знаю. Ушки не скукожены и не вялые, но чаще всего прижаты к голове - но оно и понятно, Пашоша переносит ежедневный стресс, думаю, когда ей станет лучше и ее оставят в покое, это тоже пройдет.

Сейчас вернулись с клиники после промывания. Посадила ее в клетку, пусть отдыхает, через пару часов буду давать лекарства.

Вот такие дела. Надежда крепнет, но и усталость берет свое - все время хочется спать. Ну ничего, отосплюсь еще :)

Аватара пользователя
gela1714
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:55
Откуда: Израиль
Пол: Женский

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #17  Сообщение valentina » Вс дек 08, 2013 13:26

gela1714 вы большая молодец :good:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Вс дек 08, 2013 13:30

gela1714 Вы очень хорошая хозяйка! Сил и терпения вам, а вашей шушечке крепкого здоровья! :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #19  Сообщение gela1714 » Вс дек 08, 2013 15:54

Спасибо! Буду по мере сил описывать все события до полного выздоровления. Надеюсь, что мой пример, как и многих других, кто борется за жизнь своего питомца, воодушевит и поддержит в трудную минуту других хозяек и хозяев, чьи зверушки заболели (не дай бог конечно!)

Аватара пользователя
gela1714
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:55
Откуда: Израиль
Пол: Женский

Re: Воспаление матки у шиншиллы

Номер сообщения :  #20  Сообщение gela1714 » Пн дек 09, 2013 14:10

Сейчас Пашоше делают операцию по удалению матки - к такому решению пришли мы с врачами после сегодняшнего осмотра. Подробности позже, сейчас я вся на нервах в ожидании звонка с клиники. Держите за нас кулачки!

Аватара пользователя
gela1714
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 13:55
Откуда: Израиль
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0