у мальчика психоз

ссадить брата с сестрой

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

у мальчика психоз

Номер сообщения :  #1  Сообщение Vikapti4ka » Чт ноя 28, 2013 15:17

Здравствуйте! У меня большая проблема. В наличии имеются три мои любимые шиншиллки: мама (примерно 4,5 года), старшая дочь(2,9 года) и младший сын(2,4 года). Живут все отдельно, в трёх разных клетках. Но мальчик и девочка очень друг к другу тянуться, плачут жалобно. Выпускаю из клеток только для купания, по очереди, один-два раза в неделю. Девочка сразу же пытается прорваться к клетке мальчика, также и мальчик, только оказавшись на свободе - летит к клетке с сестрой. Мама же их очень спокойная, ими не интересуется, хотя её клетка стоит между их клетками (все три клетки стоят вдоль стены). Когда-то пыталась ссадить маму с дочкой, но мама повела себя очень агрессивно, с тех пор я не пыталась ссаживать мать с дочерью. Посоветуйте мне, пожалуйста, что же мне делать? Очень они страдают, особенно мальчик. Кастрировать мальчика очень боюсь, тем более у нас в городе врачи не имеют такого опыта. Заводить дополнительных шиншилл для создания пар тоже не могу. У мальчика в клетке есть игрушка, но ему этого не достаточно. Вчера увидела, что кусает себе кончик хвоста, до крови. Плохо стал кушать. С сестры глаз не сводит, плачет. Мальчику дала листик мяты, но его это не успокаивает… Я в панике… Может все-таки ссадить брата с сестрой вместе?

Аватара пользователя
Vikapti4ka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:41
Откуда: Украина
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #2  Сообщение IlyaNic » Чт ноя 28, 2013 16:05

Например такие варианты:
1. Найти новых хозяев либо мальчику, либо его сестре. У Вас останется две шиншиллы: мама и ее ребятенок.
2. Взять мальчика в пару к мальчику, жить-то мальчишки будут в одной клетке.

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #3  Сообщение Vikapti4ka » Чт ноя 28, 2013 16:54

Первый вариант отпадает точно. Как же я отдам кого-то из своих родненьких... А вот над вторым вариантом надо подумать. Спасибо большое за совет.

Аватара пользователя
Vikapti4ka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:41
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Чт ноя 28, 2013 20:01

Vikapti4ka писал(а): Может все-таки ссадить брата с сестрой вместе?



Они уже на брат с сестрой, а самец и самка. Последствия инбридинга могут быть различны. Так что ссаживать вместе их точно не стоит.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #5  Сообщение Vikapti4ka » Пт ноя 29, 2013 14:04

Спасибо.
В последнее время мальчик такой нервный стал. Все кидает-швыряет, переворачивает, гремит-бушует, даже отпихивает мою руку с угощением, поворачиваясь ко мне попой и, при этом, таки-и-и-ие звуки произносит – настоящий мат, а вчера вечером с таким остервенением вырвал у меня из рук палку-погрызушку, что аж страшно стало – настоящий «зверь». Возможно за его поведением и забавно наблюдать, но очень переживаю за его психику. Не знаю как его успокоить сейчас, может что-то из успокоительного можете посоветовать? Листик мяты и боярышник не помогает…

Аватара пользователя
Vikapti4ka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:41
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #6  Сообщение Эсфирь » Пт ноя 29, 2013 14:55

А где папа семейства?
Зачем отсаживали дочь от мамы?
Можно фото всех трёх клеток издалека, интересно посмотреть расположение?! :)
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #7  Сообщение IlyaNic » Пт ноя 29, 2013 16:19

Может есть возможность хотя бы на месяц переселить мальчика в другую комнату,
чтобы он вообще не видел маму и сестру?

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Пт ноя 29, 2013 16:21

Эсфирь мне кажется, что многие догадались как клетки расположены :)
Как у мальчики психоза не будет, если течка то у мамки, то у сестры? И та и другая уже рассматриваются как самки.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #9  Сообщение Vikapti4ka » Пт ноя 29, 2013 16:26

Ну-у, по поводу отца семейства и т.д. длинная история. Если это интересно могу, конечно, и рассказать, но данную проблему этим, мне кажется не решить…
Это уже давняя история. Изначально мы взяли себе шиншиллу-мальчика (как нам сказали) в возрасте 2 мес. В тот момент, я хорошо-то и не разбиралась в половых признаках шиншилл. Приехав домой я рассмотрела повнимательней малыша, и усомнилась, что это мальчик. Позвонила хозяевам, они сказали, что это точно мальчик. Я не поверила, полезла в Интернет, сравнивала фотографии и, конечно же, это оказалась прехорошенькая девочка! Ну да ладно, для меня разницы не было, девочка так девочка. Спустя месяц мне позвонили прежние хозяева моей шиншиллки и сообщили, что у них возникли проблемы и, что они хотят своих шиншилл (папу и маму моей шиншиллки) кому-нибудь отдать. При этом сказали, что отца они уже кому-то пристроили, не могу ли я взять к себе маму. Мы дома посовещались и решили взять к себе маму. Подумали, что нашей девочке будет веселее со своей мамой и маме будет хорошо со своей доченькой. Но не тут-то было. Мама очень агрессивно отнеслась к малышке. А оказалось, что наша мама- беременна! Через какое- то время, наша мамочка родила двоих замечательных мальчиков! Одного мальчугана мы пристроили в хорошие руки, а второй так и остался с нами…Вот такая история, вкратце…
Живут они все отдельно друг от друга, в просторных клетках, клетки оборудованы и колесами и гамаками, и домиками.

Аватара пользователя
Vikapti4ka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:41
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: у мальчика психоз

Номер сообщения :  #10  Сообщение Vikapti4ka » Пт ноя 29, 2013 16:31

valentina писал(а):Эсфирь мне кажется, что многие догадались как клетки расположены

что Вы имеете в виду? О чем Вы догадались?

Аватара пользователя
Vikapti4ka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:41
Откуда: Украина
Пол: Женский

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1