Девочка или мальчик?

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #41  Сообщение murisa » Вт ноя 26, 2013 22:22

Есть и такое, просто читаю форуму, изучаю инфу. Хотелось узнать как проходит неделя, режим питания по дням есди можно, каков распорядок дня заводчиков. Инфы очень много. Просто у вас уже опыт большой, а шушикам главное постоянство во всем.

Аватара пользователя
murisa
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 12:11
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #42  Сообщение valentina » Вт ноя 26, 2013 22:26

murisa Вообще заводчик предоставляет инфу по кормлению. Чем кормит и как :) С собой дает привычный корм на первое время.
Можно даже напросится в гости к заводчику, посмотреть как живут его шуни, поговорить :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #43  Сообщение murisa » Вт ноя 26, 2013 22:51

Никто подробности не рассказывает, чуть что не так, не правильный уход и питание. Вот я и спрашиваю вас как гуру, расскажите как у вас. Поделитесь опытом, ведь летальных случаев у вас не было, отсюда вы исключительно все делаете правильно. А воды очень много в форумах

Аватара пользователя
murisa
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 12:11
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #44  Сообщение IlyaNic » Ср ноя 27, 2013 00:00

murisa Вы по-моему уже идете в дебри. Для начала не давать мышонку лишнего,
а только качественный корм (витакрафт), сено и воду (покупную в магазине).
Прикорм также витакрафт и "bearphar xtra vital", а вкусняхи почти не давать, только яблочко сушеное.
Раз в неделю давать витамины - например супрадин - кидс - доза: размером с горошину.
Про камушек, погрызушки и купания думаю Вы знаете.
Вот и все! :wink:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #45  Сообщение murisa » Ср ноя 27, 2013 09:52

IlyaNic Ок. Может конечно это и дебри, но не хочется пройти то что было с первой шушкой.
1.Корм и прикорм давать вместе.
2.Если съедает только прикорм, а корм не кушает. Нужно не давать прикорм, а ждать пока не съест корм. Вопрос сколько ждать? Пока не умрет с голода?
3.Как часто менять воду?

Аватара пользователя
murisa
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 12:11
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #46  Сообщение IlyaNic » Ср ноя 27, 2013 10:46

murisa попробую ответить по-порядку :) :
1. ДА, я даю и корм и прикорм, только в разные кормушки.
2. Взрослого шушика вполне могу оставить на день - два без прикорма, так как до этого он уже схомячил кормушку прикорма.
Погрустит немного, и вынужден кушать пеллетс.
А вот шиншилленка (до 8-ми месяцев) мне трудно обделить прикормом, ну разве на ночь оставлю только пеллетс, а с утра все-равно
дам прикорм - он же маленький, ему расти надо.
3. Мне нравятся поилки объемом 250 мл, потому что с более маленькими уже напрыгался, надоело. А большую
поилку (250мл) пьют долго: два - три дня. По мере опустошения поилки добавляю воду, если поилка с утра почти на дне,
то конечно чтобы днем не остался без воды - подливаю.
Раз в две недели (можно раз в неделю) держу 5 минут поилку в кипятке для дезинфекции. Если у Вас стеклянная - это очень удобно.
Успехов! :wink:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #47  Сообщение valentina » Ср ноя 27, 2013 11:43

А у меня так: В кормушке всегда пеллетс.
С утра раздача прикорма. Мои уже знают и ждут в стойках :grin: Насыпаю один день экстравитал и каре+, второй - морковка, эмоушен и луговые травы.
Хруст стоит - супер! :grin:
Вечером раздача вкуснях. Тут огромный список, тяжело перечислить. Даю по одной вкусняхе: малина, например и листья липы или смородина ягоды 2-3- шт. и крапива.
Воду меняю через 2-3 дня. Обычно поилку выпивают за 2 дня. Мою щеточкой, через раза два - обрабатываю кипятком (у меня стеклянные поилки).
Сено всегда есть.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #48  Сообщение murisa » Ср ноя 27, 2013 11:56

IlyaNic Если так, ну тогда малыш будет все время опустошать мисочку с прикормом. А корм игнорировать. Корма и прикорма давать по столовой ложке малышам?
По поводу сена нужно заполнить всю сенницу и по мере опустошения пополнять или достаточно положить половину и добавлять до половины. Или вы остатки недоеденные выбрасываете и на новые заменяете каждый день?

Аватара пользователя
murisa
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 12:11
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #49  Сообщение valentina » Ср ноя 27, 2013 11:59

murisa У меня одна мисочка (как правило пустая раз в два дня. Поэтому мою ее тоже раз в два дня). Сено добавляю по мере опустошения.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Девочка или мальчик?

Номер сообщения :  #50  Сообщение murisa » Ср ноя 27, 2013 12:43

valentina Но сначала нужно начинать всего по чуть-чуть или же дать одно посмотреть неделю, потом другое через неделю. Я по прикорму

Аватара пользователя
murisa
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 12:11
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0