Проблемы при родах

Вопросы по уходу за беременной самкой

Номер сообщения :  #11  Сообщение Lisenok » Пн окт 20, 2008 16:09

Mary писал(а):Lisenok
Спасибо! Как только дети появятся обязательно выложу фотки

Хорошо, буду ждать :) Люблю маленьких.. Они такие смешные... Усатенькие :)

Аватара пользователя
Lisenok
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
13%
 
Сообщения: 63
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 10:38
Откуда: Минск

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #12  Сообщение Farmazonne » Пн окт 20, 2008 16:40

хм, нам с Доктор Вет впринципе вовремя и нормально помогли...
(правда эта помощь заключалась лишь в том, что прописали Лиорсин)

Аватара пользователя
Farmazonne
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 108
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 09:27
Пол: Мужской

Номер сообщения :  #13  Сообщение Mary » Пн окт 20, 2008 17:33

Lisenok
Да, малявки - это нечно, устатые, деловые, все время норовят убежать куда-нибудь или залезть:) Когда у нас в первый раз детки были, то мы маму вечером выпускали на часик погулять, а детей заворачивали во что-нибудь и на руки брали, чтобы им холодно не было:) Так приятно было, когда эти две усатые морды на руках дрыхли:)

Farmazonne
А в какое время Доктор Вет работает? И есть ли возможность с ними как-то ночью связаться, чтобы вызвать врача или приехать к ним на прием?

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Пн окт 20, 2008 17:38

На сколько я знаю... До доктор вет не может помочь с родами шиншилле... к ним уже не раз обращались с этим вопросом... и они не смогли помочь нам, когда нашему мальчику было плохо.. они так и сказали, привозите, мы посмотрим, но опыта у нас нет...
вот их координаты
Доктор Вет
Справочная: (017) 206 89 44, (029) 1 602 602, 5 602 602
Адрес: ул. Сухаревская 38, корп. 2
Телефон: 206 89 44, 206 89 44 (лечение по записи)
Адрес: пр. Рокоссовского 2
Телефон: 291 98 37
Адрес: ул.Одесская 8 (в здании ветеринарной клиники).
Телефон: 242-79-93; 8-029-142-79-93
Адрес: ул. Червякова 57. (торговый центр «Гиппо»)
Телефон: 8-029-168-26-82
Адрес: г. Минск, ул. Кижеватова 78
Телефон: 212-20-02; 8-029-368-26-82
Адрес: проспект Независимости, 168, корпус 1, у выхода из метро станции "Уручье"
Телефон: 265-70-07

позвоните спросите, может уже и научились..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Пн окт 20, 2008 18:24

Кстати про доктора в зоопарке я тоже слышала... К нему Zhesia обращалась... Можете спросить у нее она раскажет про этого врача :)

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #16  Сообщение Mary » Пн окт 20, 2008 18:54

Anika
Спасибо, вы прямо ходячий справочник:)
Хотелось бы именно узнать про врачей, которые оказывали соотвестсвующую помощь и при этом помощь была эффективной.
Было бы не плохо услышать мнения тех, кто обращался к ветеринарам именно с проблемами, связанными с родами у шиншилл. В чем заключалась проблема и как врачи ее решили.
Потому как, например, о удачных кесарево в Москве я уже не раз слышала, а вот у нас...Я даже не знаю, были ли такие прецеденты в Минске.
Кстати, нашла весьма полезную информацию, может Вам она будет интересна: на Гурского есть возможность сделать узи грызунам, при чем это, говорят, стоит очень дешево. Вот подумываю о том, чтобы свою крошку беременную свозить, посмотреть сколько у нас детей будет и все ли с ними в порядке:)

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #17  Сообщение Mary » Пн окт 20, 2008 18:55

Про доктора из зооопарка тоже что-то раньше слышала, но точно ничего не знаю. Если бы кто-нибудь рассказал, что да как, с чем обращались, как вылечили, было бы очень здорово.

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Пн окт 20, 2008 19:50

Знаю что девушка с фермы Мара просила оказать помощь при родах и вонила в Доктор Вет (точно не помню, но вроде шуша не могда долго разродиться...).. и они им не помогли, сказали, что делать с шушами они не знают и опыта у них нет... У нашей шуши были проблемы (судороги), нам посоветовали туда позвонить и своизить на прием... но там нам тоже помощь не оказали.. На Минина 4 возили (были проблемы с кожей у шуши) нас врач даже не посмотрел толком.. сказал - везите на гурского путь анализ делают... Я уже ко всему привыкла, так что стала сама своим шушам ветврачом... Про узи я тоже слышала, но сама никого не возила.. Не знаю, но мне кажется тащить беременную самку на узи, если на то нет веских причин не стоит.. как-никак а это стресс для нее, новые запахи, непрвычная обстановка... Ну, не знаю.. решайте сами...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21907
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #19  Сообщение Zhesia » Пн окт 20, 2008 21:38

Дадада, вставлю свои пять копеек. Гончаров нас лечил, хороший доктор. Вот только на дом, вроде бы, не выезжает - мы в зоопарк ездили сами, а он нас встречал на входе.
Mary, повеселили имена Ваших питомцев - Булка и Бурдюк :) Это ж надо...
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Номер сообщения :  #20  Сообщение Mary » Ср окт 22, 2008 18:42

Anika
Тащить пока ни кого никуда не собираюсь:) Вопрос еще обдумыва. Хотя, честно говоря съездить всетаки хотелось бы, есть несколько поводов, которые меня смущают: 1. девочка простужена была немного где-то месяц назад, так что есть опасение что лечение могло как-то негативно повлиять 2. она у меня шустрая очень, любит забираться куда-нибудь по-выше и прыгать. Я стараюсь это контролировать, но это не всегда получается. 3. пузо какое-то уж очень здоровое у нее, боюсь как бы тройни не было. Точнее я не против того, чтобы родилось три здоровых шиншилла, но хотелось бы быть к этому готовой.
Вообще, если повезу, то стресс максимально минимизирую: повезу на машине, в теплой переноске, постараюсь заранее обо всем договориться чтобы в очереди не стоять.

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Беременность и роды



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0