Обращение шиншиллы к хозяину

Разговоры о шиншиллах

Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пт окт 18, 2013 14:42

1. Моя жизнь длиться 12-20 лет. Если мне придется часто менять хозяев – это будет очень болезненным для меня. Пожалуйста, подумай об этом, прежде, чем взять меня к себе домой.
2. Пойми, мне нужно время, чтобы привыкнуть к тебе, мой хозяин, понять, что ты хочешь от меня. Я по природе очень робкая, прояви терпение, не будь вспыльчивым и раздражительным. Мы обязательно подружимся, когда я пойму, что ты не причинишь мне вреда.
3. Доверься мне и я доверюсь тебе. Мое расположение нужно заслужить, и его нельзя купить в зоомагазине, как меня.
4. Пожалуйста, дай мне свою любовь и заботу. Не оставляй меня одну скучать в клетке, без игрушек и развлечений. У тебя есть работа, друзья и приятели. У меня есть только ты…
5. Разговаривай со мной. Может, я не понимаю все твои слова, но я чувствую твой голос и твой тон.
6. Подумай о том, что то, как ты обращаешься со мной, я буду помнить всегда. И если ты проявишь жестокость, эта травма останется на всю жизнь.
7. Пожалуйста, не сжимай меня грубо. Я не могу сказать, когда мне больно, я могу только кусать и царапать, но я не хочу этого делать.
8. Не злись и не ругай меня, если я не хочу играть с тобой, что я скучная или ленивая. Ты лучше присмотрись ко мне, как я себя чувствую, может я заболела или не получаю правильно ухода и питания?
9. Не бросай меня, заботься обо мне, когда я постарею. Ты тоже когда-нибудь будешь старым, и ты будешь так же как и я, нуждаться в уходе, заботе и внимании.
10. Когда придет мое время умирать, будь со мной рядом. Не говори: «Пусть это произойдет без меня» или «Я не могу на это смотреть». Мне будет легче, если до последнего вздоха, я буду чувствовать твою любовь и заботу и я не буду одна.

Хозяин, независимо от того, как ты выглядишь, богат или беден, здоров или болен, я все равно буду любить тебя.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Пт окт 18, 2013 14:45

:cry: Я вся в соплях :cry:
Алеся, ты где взяла такое жалобное обращение?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Пт окт 18, 2013 14:48

valentina это свободный перевод. Что-то от себя добавила..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #4  Сообщение Эсфирь » Пт окт 18, 2013 14:48

Ну очень депрессивная шиншилла какая-то!
Основной девиз шиншиллы должен быть более позитивным -
Я буду бегать, грызть, колбаситься, под настроение любить и ластиться! :Yahoo!:
А вы меня кормите, хольте и лелейте! Плюс регулярно выдавайте новые погрызухи, колёса и прочие съеденные девайсы! Чухайте пузико (если изволю подойти) и сушите вкусняшки в больших количествах! :grin:
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Пт окт 18, 2013 14:53

Эсфирь Это осенняя шиншилла :) Можно придумать обращение летней шиншиллы :) Давай, действуй, у тебя отлично получается :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #6  Сообщение Lyn » Пт окт 18, 2013 15:35

Мне кажется, осенняя шиншилла, наоборот, более активная и веселая... и прожорливая! :grin: Как раз то, что нужно для меланхоличного "осеннего хозяина" .

Аватара пользователя
Lyn
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1174
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 16:43
Откуда: Минск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Многодетная мама (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #7  Сообщение Alena76 » Вс ноя 03, 2013 01:00

Anika писал(а):1. Моя жизнь длиться 12-20 лет. Если мне придется часто менять хозяев – это будет очень болезненным для меня. Пожалуйста, подумай об этом, прежде, чем взять меня к себе домой.
2. Пойми, мне нужно время, чтобы привыкнуть к тебе, мой хозяин, понять, что ты хочешь от меня. Я по природе очень робкая, прояви терпение, не будь вспыльчивым и раздражительным. Мы обязательно подружимся, когда я пойму, что ты не причинишь мне вреда.
3. Доверься мне и я доверюсь тебе. Мое расположение нужно заслужить, и его нельзя купить в зоомагазине, как меня.
4. Пожалуйста, дай мне свою любовь и заботу. Не оставляй меня одну скучать в клетке, без игрушек и развлечений. У тебя есть работа, друзья и приятели. У меня есть только ты…
5. Разговаривай со мной. Может, я не понимаю все твои слова, но я чувствую твой голос и твой тон.
6. Подумай о том, что то, как ты обращаешься со мной, я буду помнить всегда. И если ты проявишь жестокость, эта травма останется на всю жизнь.
7. Пожалуйста, не сжимай меня грубо. Я не могу сказать, когда мне больно, я могу только кусать и царапать, но я не хочу этого делать.
8. Не злись и не ругай меня, если я не хочу играть с тобой, что я скучная или ленивая. Ты лучше присмотрись ко мне, как я себя чувствую, может я заболела или не получаю правильно ухода и питания?
9. Не бросай меня, заботься обо мне, когда я постарею. Ты тоже когда-нибудь будешь старым, и ты будешь так же как и я, нуждаться в уходе, заботе и внимании.
10. Когда придет мое время умирать, будь со мной рядом. Не говори: «Пусть это произойдет без меня» или «Я не могу на это смотреть». Мне будет легче, если до последнего вздоха, я буду чувствовать твою любовь и заботу и я не буду одна.

Хозяин, независимо от того, как ты выглядишь, богат или беден, здоров или болен, я все равно буду любить тебя.


Похоже на клятву Гиппократа......
Клянусь! Клянусь! Клянусь! И с привеликим удовольствием буду все это выполнять!

Аватара пользователя
Alena76
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 08:05
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #8  Сообщение Demskaya » Вс ноя 03, 2013 01:21

глаза на мокром месте от этихх строк.... :cry:
Все мы способны сделать одно маленькое доброе дело и согреть кому-то душу...Достаточно просто смотреть по сторонам и иметь неравнодушное сердце.

Аватара пользователя
Demskaya
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 00:59
Откуда: г. Могилев
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #9  Сообщение Ирина78 » Вс ноя 03, 2013 05:58

Anika, душевное обращение... Но правда, грустное. Это скорее про шиншиллу, которая одна в клетке живет.

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

Re: Обращение шиншиллы к хозяину

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт ноя 14, 2013 17:51

Ирина78 Мне кажется что это так грустно все написано для того, чтобы люди немножко серьезнее относились к своим питомцам. А не купили как живую игрушку, поигрались и бросили.. Шиншиллки же очень умные. они все чувствуют и понимают...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron