Гала-Шуша

Шуша и веник

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Гала-Шуша

Номер сообщения :  #1  Сообщение Гость » Вт окт 08, 2013 12:12

Мой Шушонок очень любит обгрызать веник когда я подметаю песок.Как думаете это не вредно,я читала,что веники делают из злакового растения сорго,а вот не вредное ли оно не могу найти.

Аватара пользователя
Гость
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Гала-Шуша

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Вт окт 08, 2013 12:20

Гость
Во первых: Вы сами веник делаете? Если нет, то нет уверенности, что само растение ничем не обрабатывалось.
Во вторых - сами же пишете
Гость писал(а):любит обгрызать веник когда я подметаю песок.


Вы же не дадите ребенку кофету съесть, которую он по полу размазал. Он же грязный.
Так что лучше давайте ему погрызть что-либо другое. Годное к погрызанию.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Гала-Шуша

Номер сообщения :  #3  Сообщение Марика » Вт окт 08, 2013 16:17

Я думаю, что давать грызть веник все же не стоит. Только представьте сколько на нем всякой гадости. Вы же его не моете и не кипятите перед уборкой.

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Гала-Шуша

Номер сообщения :  #4  Сообщение Гость » Ср окт 09, 2013 09:28

Я купила ему новый веник,прокипятила его и конечно ни чего им не мету.Я хотела узнать не вредно ли само растение сорго

Аватара пользователя
Гость
 

Re: Гала-Шуша

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Ср окт 09, 2013 09:46

Гость Само растение не вредно. Но я бы своим шушкам его не давала. Лучше заготовить что то и вкусное и полезное :)
http://www.chins.by/articles/pitanie/29 ... -osen.html
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Гала-Шуша

Номер сообщения :  #6  Сообщение Гость » Ср окт 09, 2013 11:11

Большое спасибо за советы,всё поняла.

Аватара пользователя
Гость
 


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1