Аллергия на шиншилл? Это возможно?

Разговоры о шиншиллах

Аллергия на шиншилл? Это возможно?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anytka » Чт июн 25, 2009 13:57

Поделитесь пожалуйста информацией, может ли шиншилка вызывать аллергию? У нас ребенок 4-х лет, есть склонность к аллергии. Но очень уж нравится эта милая зверюшка - хотели -бы приобрести, но заведомо хотим быть уверены, что не придется вскоре с ней расстаться.

Аватара пользователя
Anytka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 13:37
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт июн 25, 2009 14:41

к сожалению аллергия на шиншилл возможна. Но встречается аллергия на шиншилл гораздо реже, чем допустим на кошек, собак, кроликов. Чаще вызвать аллергию могут разные предметы ухода для шиншилл, например опилки, песок для купания (пыль), сено.
Если шушку очень-очень хочется, то можете сходить с ребенком в гости к шиншилловоду, пусть ребенок поиграет с шиншилой, а вы посмотрите на его реакцию и сможете принять решение.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anytka » Пт июн 26, 2009 10:49

Благодарю вас Anika за ответ! А где в г.минске можно посетить шиншиловода?

Аватара пользователя
Anytka
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 13:37
Пол: Женский

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #4  Сообщение KulMaks » Пт июн 26, 2009 12:10

Хм... Вопрос конечно интересный :) А знакомых шиншилловодов у Вас нет? Я бы порекомендовал для начала сделать пробы на аллергию на песок, сено, древесные опилки (это более вероятно, чем аллергия на шерсть шиншилл). Если аллергии не будет - тогда можно и в гости :)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #5  Сообщение Zhesia » Пт июн 26, 2009 12:17

Anytka, даже если нет аллергии, нужно сознавать, что шиншилла - не кот и не собака. Ребенок не сможет с ней играть, тискать. Если хотите животное для ребенка - то лучше другое. Если для себя - будьте готовы долго и терпеливо объяснять малышу, что зверюшка должна жить в клетке и играть с ним не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #6  Сообщение Innulya » Пн окт 05, 2009 11:24

Zhesia писал(а):Anytka, даже если нет аллергии, нужно сознавать, что шиншилла - не кот и не собака. Ребенок не сможет с ней играть, тискать. Если хотите животное для ребенка - то лучше другое. Если для себя - будьте готовы долго и терпеливо объяснять малышу, что зверюшка должна жить в клетке и играть с ним не будет.

Очень удивилась. Я пока еще только планирую приобрести шиншиллок и изучаю информацию. По информации с других форумов шиншилла любит играть и общаться с человеком, любит ласки...это не так?

Аватара пользователя
Innulya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:50
Пол: Женский

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Пн окт 05, 2009 11:59

Innulya, все от характера зверька зависит... они в общем-то очень своенравные... захочет с хозяином пообщаться, будет ласковее котенка.. не захочет - увы... не уговоришь... а детям не стоит шушек покупать потому что у шиншилл очень гибкий скелет и если сильно взять, стиснуть, можно повредить внутренние органы...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #8  Сообщение TaiNa » Пн окт 05, 2009 14:09

У каждого свой характер....но то, что они не очень любят когда их тискают это неоспоримо. Некоторые любят почесушки, некоторые даже спят на руках хозяина....
У меня шинш позволяет его спокойно гладить только находясь в клетке, чтобы выйти погулять даже готов дать бусечку....но на прогулке он неуправляем...он самостоятельный и независимый.

Аватара пользователя
TaiNa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:37
Откуда: Минск
Награды: 4
Шиншиллячья мама (2) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #9  Сообщение Innulya » Вт окт 06, 2009 09:03

Anika писал(а):Innulya, все от характера зверька зависит... они в общем-то очень своенравные... захочет с хозяином пообщаться, будет ласковее котенка.. не захочет - увы... не уговоришь... а детям не стоит шушек покупать потому что у шиншилл очень гибкий скелет и если сильно взять, стиснуть, можно повредить внутренние органы...

Значит нам можно :) Мои дети воспитаны относиться к животным не как к игрушке, а как к самостоятельному живому существу - ты можешь предложить ему игру или свои ласки, но навязывать и насиловать ни-ни. И характер такой мне очень даже импонирует - как ребенок, к которому надо найти подход и завоевать его доверие :) Конечно не хотелось бы нарваться на неисправимого дикарика...бум выбирать по характеру родителей :)
Последний раз редактировалось Innulya Вт окт 06, 2009 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Innulya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:50
Пол: Женский

Re: Аллергия на шиншил? Это возможно?

Номер сообщения :  #10  Сообщение Innulya » Вт окт 06, 2009 09:07

TaiNa писал(а):У каждого свой характер....но то, что они не очень любят когда их тискают это неоспоримо. Некоторые любят почесушки, некоторые даже спят на руках хозяина....
У меня шинш позволяет его спокойно гладить только находясь в клетке, чтобы выйти погулять даже готов дать бусечку....но на прогулке он неуправляем...он самостоятельный и независимый.

Мне кажется ни одно животное не любит, когда его тискают. В некоторых семьях, особенно с маленькими детьми, встречаются амебные кошки и даже собаки, но мне кажется это уже от безвыходности :( Это не наш подход, тискаем мы мягкие игрушки :)

Аватара пользователя
Innulya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:50
Пол: Женский

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1