Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Все о питании: корма, рацион, меню

Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #1  Сообщение Гала-Шуша » Сб авг 17, 2013 09:04

Я много прочитала но так и не поняла,что делать.В начале добавляю к старому корму немного нового,это понятно,он съедает весь старый, новый оставляет не тронутым,что дальше делать: ждать пока он съест весь новый? а если он его вообще есть не будет и сколько по времени можно ждать пока он съест новый корм.Шуши ведь такие маленькие день не поест и ,что будет?Пожалуйста откликнитесь у кого была эта проблема.Я уже неделю себе места не нахожу,не знаю как поступать.Старый корм был Витакрафт для малышей,новый выбрала Care+,до этого еще 3 вида корма перепробовала,Шуша пробует его съест одну штучку ,а как основное питание не воспринимает.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Сб авг 17, 2013 10:03

Продолжайте делать микс из старого и нового корма. Если съедает старый, а новый не трогает: чуть добавляйте старый. И каждый раз все меньше. Шуни плохо переходят на новый корм. А вообще лучше кормить не одним кормом, а несколькими, делать микс. Например Витакрафт пеллетс+ витакрафт для малышей/ взрослый+ каре плюс+ экстра витал ( это я примерно) :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #3  Сообщение Настена » Сб авг 17, 2013 10:33

Гала-Шуша писал(а):а как основное питание не воспринимает.

шуньки большие капризули,поголодает и будет есть :)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #4  Сообщение Гала-Шуша » Сб авг 17, 2013 12:57

Огромное спасибо за советы!Поняла как надо действовать!Я то думала,что подберу ему корм по-душе,а потом буду по-тихоньку на него переводить.А оказалось всё не так,он как лакомство пробует любой корм,а есть его отказывается.А в зоомагазине меня уверили,что Care+лучший корм,но когда перейдем на него буду пробовать что-нибудь ещё добавлять.Ещё раз всем, всем большое спасибо!

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Сб авг 17, 2013 13:03

Гала-Шуша каре плюс, действительно отличный корм :) Переходите сразу на несколько кормов. Если одного в продаже временно не будет, шунька не заметит
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #6  Сообщение Гала-Шуша » Сб авг 17, 2013 13:31

Valentina так,что мне сразу сейчас ложить второй новый корм или подождать когда к Care+привыкнет.У меня ещё есть Versele-Laga complete и Vitapol премиум,он его ест давно но не как основной корм ,а вкусняшку,выбирает,что любит и много чего из него выкидывает.Valentina,если я правильно поняла то второй новый корм должен быть какой-нибудь гранулированный,травяной,если так то он совсем не любит травяные гранулы,любит только экструдированные гранулы.Или на одном Care+остановиться,я всегда покупаю корм с запасом,да и перебои бывают редко,в основном летом.

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #7  Сообщение ОляЛепель » Сб авг 17, 2013 13:45

Гала-Шуша писал(а):Или на одном Care+остановиться,я всегда покупаю корм с запасом,да и перебои бывают редко,в основном летом.

Гала-Шуша, лучше добавлять к САRE+ ещё твердый гранулят - например от Витакрафта покупать пеллетс и эмоушен. Из трех этих кормов сделать смесь из расчета 2/3 Пеллетса, а остальное Эмоушен и Саre+. Я бы не добавляла новую порцию, до тех пор пока мисочка не будет пуста. Все эти корма хорошего качества и расстройства пищеварения и шушика точно не будет. Ну и о сене конечно тоже не забываем!
:Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Сб авг 17, 2013 16:48

Гала-Шуша Оля все правильно написала.
Кроме этого- Витапол- в мусорку :bad:
Да, гранулы от витакрафта пеллетс они не жалуют, но привыкают. Главное вкуснях много не ложить :) Будет бастовать, конечно :) Но это для его же пользы. Зубки надо стачивать о твёрдые корма, а не о мягкие семечки и т. д.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #9  Сообщение Гала-Шуша » Сб авг 17, 2013 17:48

Valentina,Оля,спасибо,что дали хорошие советы!Витапол давать больше не буду,ездила купила ещё Экстра Витал,буду давать сейчас его,потом добавлю Care+ всё таки одна фирма,потом куплю Витакрафт пеллетс,а Эмоушен мы едим и никаких орехов, семечек и изюма,трава всегда присутствует.Сейчас положила 20гр.старого корма и 5гр.нового,посмотрю,что будет утром.Большое спасибо,что откликнулись!Если,что ещё обращюсь .Можно?

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите советом!!!Перевод на новый корм

Номер сообщения :  #10  Сообщение Гала-Шуша » Сб авг 17, 2013 17:51

Да ещё,забыла.Я из тех ненормальных к которым в "сердце зализают всеми лапами".

Аватара пользователя
Гала-Шуша
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
48%
 
Сообщения: 98
Возраст: 71
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 07:00
Откуда: Москва
Пол: Женский

След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0