Долюшка -мама!

Уход за щенками до 2-х месяцев

Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Nicole » Чт июл 25, 2013 19:49

Сегодня Долюшка впервые стала мамой. Событие это у нас и радостное, и грустное. Опишу с самого начала. Девки мне достались - тихорщицы, в прямом смысле этого слова. У Нюшки не было предвестников, она до последнего дня молотила все подряд, и огромными количествами. Долька пошла дальше - в четыре утра она в колесе пыталась убежать от родов. В десять утра мне показалось, что я услышала писк из витрины. Подняла крышку домика. Долюшка сидела в уголке. В другом уголке лежал мертвый малыш. Я не знаю, что произошло, возможно он задохнулся при родах. Роды у Долюшки первые, малыш весил 52 грамма. Возможно, долго не могла его вытолкнуть. :cry: Второй малыш родился через полтора часа... Я сначала даже не поняла, что это... Оказалось, неразвитый. :cry: После этого я взяла Долюшку на руки, чтоб осмотреть. Прощупала ей животик и мне показалось, что там еще один малыш. Я посадила Долюшку обратно в витринку, и она сразу начала опять тужиться. Как мы с невесткой молились, чтоб третий был живой. Но надежды, если честно, не было. Мы сидели возли витринки и ждали... ждали... Когда услышали попискивание, я думала, что пищит Долюшка. Она переодически садилась на задние лапки и тужилась, тужилась. Но ничего не было. Я приподняла ее чтоб осмотреть и... увидела маленькую головку. Долюшка очень старалась, но, видимо, устала и у нее ничего не получалось - малыш не выходил. Я начала поглаживать ее по бокам животика. Немножечко потянула малыша. И вот, вдруг, прямо в руки моей невестке, в полотенчико, выскользнул малыш. Я легонечко погладила его по грудочке... И он задышал!!! :Yahoo!: У меня руки колотились еще часа три. Сейчас я понимаю, почему Долюшке было так тяжело, весит наш Лаки(или наша, не важно, имя и девочке подойдет) 62 грамма сухого веса. Окрас, кажется, бежик. Но пока трудно понять. Долюшка сразу, как только малыш родился, как-то прохладно отнеслась к нему, видно, в шоке была, но сейчас сидит, греет. Выскочит, схватит что-нибудь из кормушки, и бегом назад.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Чт июл 25, 2013 20:11

Оля, Поздравляю с малышом :Rose:
Как это не печально, но бывают в родах и осложнения :( Красивой радуги малышику :cry:
Зато у тебя есть Лаки :Rose: Буду с нетерпением ждать фото, а вдруг...... :wink:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #3  Сообщение marishka » Чт июл 25, 2013 20:26

Одновременно и радостно и грустно...
Светлой радуги и мягкого облачка...
Поздравляю с малышкой или малышиком!Пускай ростет здоровеньким и крепеньким,а мамке молочка вдоволь и терпения! :Rose:

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Nicole » Чт июл 25, 2013 21:08

valentina, marishka, спасибо! Валя, у нас первая фотосессия - хвастаюсь! Ну мелкий, ну Лаки, уже по витринке путешествует! :Yahoo!: :good:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Чт июл 25, 2013 21:12

Nicole Лапусик какой еще мокроватый, примятый, на слабых еще лапках :) Будем теперь наблюдать за ростом бежа Лаки :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #6  Сообщение koda » Чт июл 25, 2013 21:18

Оля, мои поздравления! :Rose: Тяжелое у тебя выдалось утро, конечно..

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Nicole » Чт июл 25, 2013 21:23

Ага! Таки бежик! Я была права! Оля, так не только утро - Лаки родился(лась) около половины второго. А вечером мы отправляли в Брест Аришу.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Волчица » Чт июл 25, 2013 21:50

Олечка, прими мои поздравления :Rose: . Пускай бежик растет здоровеньким :) .
Малышам самого мягкого облачка :cry:

Аватара пользователя
Волчица
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:42
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #9  Сообщение valentina » Чт июл 25, 2013 21:52

Nicole Пока бежик :) Но бывают чудеса :) А вдруг через пару дней масочка начнет проявляться :wink: Давай хоть помечтаем :shock:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Долюшка -мама!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Nicole » Чт июл 25, 2013 22:28

Э-эх! Ну, давай будем мечтать. А на самом деле, нам со второй акушеркой :grin: :grin: :grin: цвет не столь важен, лишь бы здоровенький, лишь бы молочко у Долюшки пошло. А так, он и так самый красивый!
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0