идёт кровь из ушка

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #1  Сообщение christof » Чт июн 11, 2009 13:06

Может быть кто-то встречался с таким. После испуга (его когда он гулял резко схватили) шуш стал вялым как тряпка и я заметил, что из левого ушка у него пошла кровь. Кровь какая-то бледная розовая и водянистая. Отвёз в ветклинику (круглосуточную) которая около ул. Железнодорожная. Ветеринар сказал, что просто от стресса лопнул капилляр около самого входа в третье ухо. Кровь смыли хлоргексидином и вкололи 0,2 викасола. Вечером следующего дня сказали повторить укол. Это было вечером в воскресенье .

Вечером во вторник я заметил, что у малыша опять идёт кровь. Вчера (среда) отвёз в Альфа-Вет к Александре. Она посмотрела и сказала что кровь сочиться прямо из внутреннего ушка. И скорее всего у него повреждена барабанная перепонка. Выписали нам витамины группы Б тот же викасол и еще какую-то штку начинается на Бел... Сошлись на том, что пять суток его отпаивать этими припаратам.
Вопрос такой сколько будет заживать ушко и не могло ли быть, это следствием какой-либо ЧМТ полученой рание, а испуг послужил так сказать катализатором. Или может в ушко проникло насекомое ведь сейча лето и окно открыто по вечарам. Шуш сидит или лежит почти все время на полочке. Кушает впринципе нормально, свежую травку и сено тоже хрумкает. Так же кушает немного корм. Но отдает предпочтение всё-таки сену.
Изображение

Аватара пользователя
christof
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:47
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт июн 11, 2009 14:02

Я не думаю, что это из-за испуга. Скорее всего просто стечение обстоятельств. Я бы порекомендовала еще проколоть травматин. Еще на всякий, кроме Александры, можете проконсультироваться у Гончарова Андрея Николаевича. Послушаете, что он скажет. Может, что он еще посоветует. Начните лечение и наблюдайте. Я думаю, что через пару дней заметите улучшение.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #3  Сообщение christof » Чт июн 11, 2009 14:16

Травматин обязательно колоть? Может быть можно его им отпаивать. И где его можно купить?
Изображение

Аватара пользователя
christof
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:47
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Чт июн 11, 2009 14:39

christof писал(а):Травматин обязательно колоть? Может быть можно его им отпаивать. И где его можно купить?

Если это травма, то желательно. Ну, решать в любом случае вам, я просто написала, как поступила бы сама. Я посоветовала травматин из той логики, что из всех заболеваний ушей у шиншилл встречала, только лишь отит, но если бы это был он, то у шинша были бы другие симптомы. Поэтому это скорее всего либо капилляры лопаются, либо какое-то повреждение (травма). (как вам и сказал один и другой врач) А травматин обезболивает, обладает кровоостанавливающим эффектом, оказывает противовоспалительное действие. И это гомеопатия, которая безвредна для шуш. Нужно колоть, это раствор для инъекций, а купить его можно в ветаптеках. Список ветаптек с телефонами здесь
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #5  Сообщение christof » Чт июн 11, 2009 17:42

Спасибо за информацию и совет. Будем боротся и выздоравливать.
Изображение

Аватара пользователя
christof
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:47
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Пт июн 12, 2009 14:29

christof, ну как? помогает лечение? Кровь вчера или сегодня еще была? Как шинш себя чувствует?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #7  Сообщение christof » Сб июн 13, 2009 13:48

christof, ну как? помогает лечение? Кровь вчера или сегодня еще была? Как шинш себя чувствует?


Крови свежей вытекшей не наблюдается, раковина ушка чистая, но когда ушко двигаешь слышно мокрый "чвякающий" звук. И зверь начал по моему чихать. Периодически издает звук напоминающий короткое попискивание, одновременно быстро выдыхая носом.
И глазик отёк и немного слезится. Но радует то, что аппетит никуда не пропал. Только почти не пьёт воду и почти все время лежит сидя на 4 лапах. В общем трудно судить выглядит немного лучше. Вернулся нормальный запах шерсти, но вот запах из больного ушка какой-то "гнойный" что ли. Завтра поедем в "Альфа-мед" покажемся Александре.

P.S. Не наблюдается асимметрии в движениях и нету асимметрии мышц мордочки, что не может не радовать. Чувствительность лапок также одинакова. Бегаем мы тоже ровно, без уклона в какую либо сторону, кроме случаев если нам нужно повернуться. :)
Последний раз редактировалось christof Сб июн 13, 2009 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
christof
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:47
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Сб июн 13, 2009 13:52

christof, То вот то что кушает - хороший признак. Обязательно напишите, что завтра врач скажет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #9  Сообщение christof » Вт июн 16, 2009 09:52

Извините за то, что отписался не сразу, немного не до того было. В клинике нас осмотрели и сказали, что очень похоже начался отит. Сейчас лечимся. Вчера были очень весёлые и даже почти не чихали. :)

P.S. Сегодня неприятный запах из ушка уменьшился.
Изображение

Аватара пользователя
christof
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:47
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Re: идёт кровь из ушка

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Вт июн 16, 2009 10:04

Когда у шиншилл отит, они начинают царапать ухо, или тереться головой о дно клетки, из уха вытекает коричневый гной. Разве у Вас такие симптомы?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0