Как кормить шушку?

Хотел уточнить про то, как кто кормит шушек

Все о питании: корма, рацион, меню

Как кормить шушку?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Веилор » Пн июн 03, 2013 12:34

Добрый день!

Я как новичок хотел поинтересоваться, как кто кормит своих шушек.

А именно насыпать ли именно ту норму, которую советую, т.е. 2 столовые ложки в день. И если шушка не доела, то убирать ли мисочку из клетки?
Я прочитал, что шушки не переедают, т.е. в принципе еда может быть в клетке всегда и шушка будет есть только то количество корма, сколько ей нужно.

Второй момент: прикорм давать отдельно? Или смешивать с гранулятом?

Третий момент, как часто вы покупаете витаминки и прочие минеральные добавки для шушек?

Расскажите, кто как кормит сових шушек, чтоб я могу понять, как мне правильно кормить мою Няшку.

З.ы. Статью на Шиншиляндии про кормление прочитал, но вопросы, описанные выше для себя не разъяснил.

Аватара пользователя
Веилор
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 107
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:44
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Как кормить шушку?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн июн 03, 2013 12:48

Я насыпаю больше, сколько съедят - столько съедят. Иногда бывает, они за сутки съедают совсем мало, а иногда подъедают подчистую. Миски не убираю. Прикорм лично я смешиваю с гранулятом, мне так удобнее, но в порции его получается не так уж и много, чтобы шиншилла наелась, поэтому они вынуждены есть и гранулят. Если вдруг начинают привередничать, на день оставляю без прикорма, только гранулят и сено и все становится на свои места.
Минеральными добавками не пользуюсь, думаю им достаточно в травках и вкусняшках которые я даю. Витамины даю раз в неделю супрадин по горошине на моську. В начале лета и осенью даю по пол таблетки аскорутина.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Как кормить шушку?

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Пн июн 03, 2013 14:06

У меня всегда в витрине у всех много: воды, сена и гранулята Vitacraft и веточки (попеременно даю разные: малиновые, яблоневые, ивовые).
По утрам, когда я просыпаюсь в один день даю: Xtra Vital по небольшой щепотке насыпаю на гранулят, щепотка зависит от количества шушек, живущих в отсеке. Во второй день: зерновая смесь, плюс боярышник или шиповник, немного сушеной моркови.
По вечерам по списку травок и вксносте (например сегодня - листья крапивы, завтра - каркадэ, послезавтра - листья подорожника и т.д.)
Раз в неделю по пол таблетки кальция 8in1, кормящим самкам - два раза в неделю. Раз в неделю каждому по небольшой горошине супрадина.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9


Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0