Кондиционер

Как правильно пользоваться кондиционером, чтобы не навредить шунечкам

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Кондиционер

Номер сообщения :  #1  Сообщение А-С Татьяна » Чт май 16, 2013 15:30

Доброго всем дня! Хочется поделиться великой радостью и обсудить эту радость. Мы поставили кондиционер :Yahoo!: Так как мы живем на 5-ом этаже в 5-ти этажке, то остро стоял вопрос летом о нагревании квартиры от крыши. Причем температура действительно всегда выше на несколько градусов, чем на улице. В прошлом году мы переживали лето на замороженных бутылках, аккумуляторах для сумок-холодильников и т.д. и т.п. Но шиншилл было только 2. Сейчас их 6. :grin:
Думаю многие знают, что это очень мучительно и для пушистиков и для самих мамочек и папочек, которые носятся сутками вокруг холодильника и термометра. :o
И сегодня радость случилась :oops:
Мы долго думали о расположении блока таким образом, чтобы воздух не дул на витрину. Но... все же немного, как мне кажется, совсем чуть-чуть, но прохладный воздух протягивает около витрины, хоть я уже и установила на самый низкий режим поток воздуха. Скажите, у кого есть кондиционеры. Не было ли каких-то последствий от установки кондиционера для ваших любимцев?
Еще раз уточню, что кондиционер повернут относительно витрины так что поток воздуха идет параллельно и находится блок от нее на расстоянии 5 метров.
Скажите свое мнение, все ли правильно?

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #2  Сообщение IlyaNic » Чт май 16, 2013 16:11

Поздравляю!!! :Yahoo!:
Присоветовать ничего не могу, но за темку спасибо :) Думаю многим пригодится...

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #3  Сообщение koda » Чт май 16, 2013 16:16

А-С Татьяна, поздравляю с таким нужным приобретением! :Rose: У меня не 5-й этаж, а 2-й, но солнечная сторона и сейчас уже в 8 утра, если не включать кондишн, то будет +27 +28. Так почти все лето, ибо стены прогреваются очень сильно за день. Не думаю, что в вашем случае кондиционер сможет навредить шиншиллам. У меня кондиционер стоит над витриной уже 3 года, работает постоянно-никаких проблем, только плюсы! Иногда, временно, на полу стоит клетка с шиншиллкой (мало-ли кого отсадить приходится), но тоже за 3 года проблем не возникало. Самое главное-чтоб не было прямого потока холодного воздуха прямо на шунь, и всё :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #4  Сообщение А-С Татьяна » Чт май 16, 2013 16:18

Я тоже думаю, что многим пригодится. Могу дать дельные советы и хороших установщиков. :) Очень долго занималась эти вопросом :)
И на пушистиков так жалко смотреть, когда им ставишь охлажденный в холодильнике песок, как они на нем лежат, а не купаются :(
В общем все рады :grin: , что у нас теперь квартира, а не парилка :)

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Чт май 16, 2013 16:20

А-С Татьяна Дельные советы надо прямо в темке :) Что б всем в личку одно и тоже не писать. Заодно и вопросы появляющиеся будем решать по мере поступления и делиться опытом ( у кого он есть) :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #6  Сообщение А-С Татьяна » Чт май 16, 2013 16:22

koda огромное спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Над витриной поставить было нельзя, хоть я и понимала, что это было бы правильнее. У нас витрина 2 метра на 2 метра и стоит она возле несущей стены, которая наша и соседская, пришлось бы тянуть кабель 10 метров до окна и на вывод :( мне бы установка стала, как сам кондиционер. :o koda скажите, а у Вас тоже немного потягивает прохладный воздух возле витрины и по полу?

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #7  Сообщение А-С Татьяна » Чт май 16, 2013 16:25

valentina самый дельные советы - это не экономить и ставить только конвертерного типа кондиционер, который гораздо дольше по сроку эксплуатации и не переплачивать за известные бренды. И очень важно найти хороших установщиков, так как процесс очень сложный и все надо сделать правильно, чтобы не было течи и были соблюдены все повороты без перегибов и наклоны для стоков. Ну Вы уже знаете :oops:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #8  Сообщение Наташа » Чт май 16, 2013 16:27

А-С Татьяна у меня клетки находятся в другой комнате и на них поток вообще не попадает. но так как периодически приходится пользоваться переносными клетками (если кого-то нужно осадить), которые стоят именно в этой комнате поток воздуха направлен вверх

поздравляю, вы и сами ни раз поблагодарите шушек за такое ценное приобретение :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #9  Сообщение koda » Чт май 16, 2013 16:42

А-С Татьяна писал(а):koda скажите, а у Вас тоже немного потягивает прохладный воздух возле витрины и по полу

Честно говоря, есть немного, но ни меня, ни шунь это не беспокоит :pardon: Если я дома, то могу периодически сама включать-выключать кондишн по мере нагревания комнаты. Но ведь в основном-то мы на работе, потому приходится ставить его на таймер на длительное время. Иногда, заезжая домой в обед, понимаю, что пол реально холодный, но пусть лучше так. Если ставить на таймер примерно на пару часов, то толку мало будет, так-как нагревается комната мгновенно. Только было 21 градус, а тут уже все 27. Стены нагревают комнату мгновенно :(
Наташа писал(а):вы и сами ни раз поблагодарите шушек за такое ценное приобретение
Верно! Я своим шунькам за это всегда спасибо говорю

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Кондиционер

Номер сообщения :  #10  Сообщение А-С Татьяна » Чт май 16, 2013 17:03

koda все, теперь я спокойна :grin: а то бегала вокруг витрины и со все углов проверяла дует или нет :oops: совсем чуть-чуть значит это нормально :) еще раз спасибо, koda
а нагревается комната- это дааааа... просто моментально :( уже проверила :(

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron